• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 919

Royalkind

Любитель
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
333
Реакции
299
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

У меня такой вопрос.
Несколько дней назад в теме была ссылка на интервью с "Руководителем офиса агента компании в городе Одесса - Кутовым Максимом Петровичем".
В этом интервью Максим , в частности, упомянул, что "Основной офис находится в Белизе.", а его функции, сводятся только "это контроль этого помещения и всех, кто в нем находятся.".То есть он -просто офисный сотрудник, руководитель офиса. Тогда почему, согласно данным whois (_https://who.is/whois/panteon-finance.com) , сам сайт panteon-finance.com на него зарегистрирован? он указан как контактное лицо.

Да и в Новозеландском реестре компаний почему-то значится, что Максим Петрович Кутовый является единоличным держателем акций всея Panteon Finance LTD (см. раздел Shareholdings):
http://www.business.govt.nz/companies/app/ui/pages/companies/5329441/detail

И при этом он без тени смущения позирует в фоторепортаже блоггера piggybankholiday...
 

чуча

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
13
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Не суть уже важно, как вертикаль у них простроена. Главное, что все клики мышкой в ЛК напоминают детство, когда мы борщ варили понарошку из песка и подорожника. Понарошку.
 

mister s

Интересующийся
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
36
Реакции
121
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Здравствуйте!
Насколько мне известно новость будет в целом, как компания будет двигаться дальше, для того чтобы как можно быстрее выйти из данной ситуации и продолжить продуктивную взаимовыгодную с клиентами работу.
Да если Вы можете взять на себя инициативу (или создать инициативную группу) и организовать наших клиентов, которые являются активными пользователями на данном форуме в нашей ветке и собрать список интересующих всех вопросов. Возможно лучше будет сделать так, чтобы не засорять ветку, пусть сбрасывают вопросы к Вам в личку, а Вы скомпонуете и выложите в ветку на общее одобрение. Единственная просьба, избежать провокационных вопросов, а выбирать только вопросы по существу.
Я в обязательном порядке передам вопросы руководству и затем выложу в ветку ответы на них.
Насколько я понимаю, инвесторов интересуют всего два вопроса, две точные цифры. 1. Дата восстановления полного функционала ЛК. 2. Процент украденных денег от общего капитала компании.

И как всегда - кто согласен, ставим "спасибо", чтобы ВИКТОР увидел.
 
Последнее редактирование:

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Долго проработал проект. Админ молодчина.
Это не проект, а реальная компания.

Дальнейшие действия Panteon-Finance LTD, будут направлены прежде всего на восстановление работы технической части системы, для того что бы возобновить штатный функционал личных кабинетов клиентов. Еще вчера, нашим клиентам, стали доступны операции со своими инвестиционными и торговыми счетами. В это же время будет производиться аудит и сверка всех балансовых операций клиента для восстановления всей финансовой статистики. После того как вся финансовая статистика будет восстановлена, клиенты смогут уже подавать заявки на вывод средств из системы.
Юридический отдел занимается сбором, подготовкой необходимых материалов по работе и исполнению своих должностных обязанностей финансового директора, для передачи их в правоохранительные органы. Служба безопасности компании ведет внутреннее расследование всей деятельности финансового директора компании Panteon-Finance LTD, а так же, прорабатывает версию его вербовки конкурентами с целью учинения диверсии.
Так же спешим сообщить вам о том, что для того, что бы сохранить компанию, ускорения процесса нормализации работы компании, а так же реализации всех намеченных на будущее планов и идей, компания Panteon-Finance LTD, вступила в переговорный процесс со своими крупными партнерами, на предмет оказания помощи, а так же возможного слияния с более крупными компаниями. На данный момент рассматриваются два партнера.
Предварительные договоренности уже есть, более подробную информацию по данному вопросу, а так же результат переговоров, мы опубликуем на следующей неделе.

И такая вот инфа уже ранее была от управляющего Максим

Здравствуйте уважаемые инвесторы.
В последние две недели мне написали большое количество сообщений в личку, и все вопросы на одну и ту же тему - что я думаю по поводу происходящего.
Для того, что бы не отвечать всем в личку отвечу сразу тут.
Мне, так же как и вам, очень не приятна данная ситуация, я, как и вы, переживаю за дальнейшую судьбу компании. В начале прошлой недели я принял решение не торговать до выяснения деталей происходящего и дальнейших планов, но затем мне на почту было отправлено письмо от представителей компании. В письме, они изложили свою позицию по отношению к управляющим и дали гарантии вывода средств, сразу же после того как будут устранены последствия технического сбоя. Пока ни разу не было такого, что бы компания повела себя по отношению ко мне не честно, поэтому пока у меня нет особых оснований для беспокойства, тем более что у меня есть контракт, по которому предусмотрены определенные неустойки, которые компания обязана, будет выплатить в случае каких либо колоссальных проблем.
В декабре я смог без проблем, вывести 75 000$ которые находились у меня на балансовом счету.
По срокам, когда все это завершиться и когда восстановятся выплаты, мне конкретики не дали, но сообщили что сейчас приняты все необходимые меры для того что бы стабилизировать работу компании.
Думаю, что пока не все так плохо как многие инвесторы себе представляют. Надо в данный момент подождать, а там время все расставит по своим местам.
 

чуча

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
13
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

жаль, но совсем неинтересно, сколько украл сотрудник и когда восстановят ЛК. Правильно заданный вопрос уже содержит ответ. Предвосхищу, что же я бы спросила: "кто в этом виноват, что я попалась на удочку, и как мне, дуре, с этим справиться, отпустить ситуацию и жить дальше, не повторяя ошибок". Вот, уже теплее.

Кто-то может возмущаться на счет тролей. Поверьте, куплен не самый дешевый билетик на представление.
 

redondo

Новичок
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Насколько я понимаю, инвесторов интересуют всего два вопроса, две точные цифры. 1. Дата восстановления полного функционала ЛК. 2. Процент украденных денег от общего капитала компании.

вообще-то всем до лампочки эти вопросы, всех интересует когда им выведут деньги
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

жаль, но совсем неинтересно, сколько украл сотрудник и когда восстановят ЛК. Правильно заданный вопрос уже содержит ответ. Предвосхищу, что же я бы спросила: "кто в этом виноват, что я попалась на удочку, и как мне, дуре, с этим справиться, отпустить ситуацию и жить дальше, не повторяя ошибок". Вот, уже теплее.

Кто-то может возмущаться на счет тролей. Поверьте, куплен не самый дешевый билетик на представление.

Думаю это всем интересно, но тоже как то пугает, иначе бы если это 5% от всех средств инвестиций, думаю это бы было озвучено. С другой стороны я примерно прикинул, что быть такого не может что бы сумма была более 5-10%, разве что сами ПАММы рисованные, ведь никто из нас не держит средства на балансе и на вывод все не могли за пол месяца - месяц столько заказать, а если средства были инвестированы, тем более часть в ФТ, то как этот сотрудник мог снять больше?
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Лично я считаю, что если ФТ подомнет ПФ то это как раз и будет доказательством его платежеспособности на ближайшие пол года-год.
Доказательством платежеспособности могут быть только своевременные выплаты. На какие деньги спасать ПФ если недавно представитель ФТ объявил, что регламент по выплатам в феврале выполняться не будет (потому что с счетов перекрытия деньги получать долго)?
 

Marauder62

Интересующийся
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Народ, проверьте индексные счета в ПФ.
Вчера купил прайз на 20 лотов, прайз2 - 20 лотов, популар - 21 лот.
Сегодня: популар пропал вообще, а баланс счета вместо 61к с копейками всего $18851.
 

SharkyVan

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
327
Реакции
164
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Народ, проверьте индексные счета в ПФ.
Вчера купил прайз на 20 лотов, прайз2 - 20 лотов, популар - 21 лот.
Сегодня: популар пропал вообще, а баланс счета вместо 61к с копейками всего $18851.
Индексы все на ФТ. Техподдержка разбирается уже.
 

Marauder62

Интересующийся
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Да, сбойнуть популар. Закрылся в минус 200%
 

raritet

Специалист
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
610
Реакции
428
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Предполагаю у нас два сценария:
1. Сумма заявок на вывод в ФТ близка к критической, принимается решение о слиянии с ПФ, убивают двух зайцев - нивелируют панические настроения инвесторов и всегда есть хорошая отмазка по задержкам на вывод
2. сумма заявок на вывод в ФТ не критична - скамят ПФ в лучших традициях хайпов
 

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Предполагаю у нас два сценария:
1. Сумма заявок на вывод в ФТ близка к критической, принимается решение о слиянии с ПФ, убивают двух зайцев - нивелируют панические настроения инвесторов и всегда есть хорошая отмазка по задержкам на вывод
2. сумма заявок на вывод в ФТ не критична - скамят ПФ в лучших традициях хайпов
3.(Самый вероятный сценарий) Скам обоих проектов в самое ближайшее время.
 

чуча

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
13
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Думаю это всем интересно, но тоже как то пугает, иначе бы если это 5% от всех средств инвестиций, думаю это бы было озвучено.
скажу больше. Это не только не интересно, но и противно читать.
Если б написали, что ночью в окно к спящему сотруднику ворвалась акула и укусила его за ногу, и это бы пришлось сожрать (простите за грубое слово). А сотрудник после этого пошел на кухню, съел две печеньки, запил сырой водой из-под крана, впал в бешенство и грохнул базу.
Подобное не скажут, сами знаете почему. Чтоб не попасть под уголовное преследование, и снизить накал страстей. Потянуть время на возвраты.
А так Пантеон сделал кислую рожицу, и потрепал нас сочувственно по плечу, мол ничего, дружок, скоро мы еще пару ПАММ-площадок запустим. Обязательно приходи, уж тогда-то повезет.
А базу-то мы обязательно починим, стараемся ведь. Полдник даже убрали.

Поставьте себя на место организаторов. Не пишу другое слово, т.к. не доказано по УК. И все станет ясно. Зачем выкладки по массиву денег, лоты, управов считать. Даже кривая легенда сгодится.:_15:
 

Cheat

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
4
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А давно ФТ вывесел сообщение о задержке выплат, связанных с ПФ ??
3.(Самый вероятный сценарий) Скам обоих проектов в самое ближайшее время.
О каком ближайшем времени ты говоришь ?
Он уже произошёл, всё же очевидно.
Начался в декабре ещё, с задержки выплат, сейчас уже нелепые сообщения на сайте, через пару недель будет обращение президента компании ;)))

Все же поняли о чём я =Р
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,969
Реакции
2,137
Поинты
2.576
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

В четыре-пять раз увеличились спрэды в терминале по всем инструментам. Совсем не радует.
Не, это что-то с чем-то. И плавает еще так неслабо. Еще на прошедшей неделе с такими движениями уже бы получил планируемый плюс и был бы свободен, а сейчас сидеть приходится((
 
Последнее редактирование:

oncats

Интересующийся
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Еще погадите, они сегодня сочинение напишут и клиентов обвинят во всем. Вот мол злойдей компанию обокрал а клиенты нет бы поддержать пирамиду в трудный час, так принялись деньги свои выдергивать. Жду с нетерпением опуса. Хоть поржать напоследок.
Блин, это один из самых дорогих, но хреновых концертов на который я сам купил себе билет в первом ряду.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

1. Сумма заявок на вывод в ФТ близка к критической, принимается решение о слиянии с ПФ, убивают двух зайцев - нивелируют панические настроения инвесторов и всегда есть хорошая отмазка по задержкам на вывод

Это нужно было делать еще неделю назад.
 
Сверху Снизу