• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пара хотела заработать на "дорогих" полотнах, но погорела на их пересылке по почте

1.jpg




"Коммерсант" рассказал как одна бывшая семейная пара из РФ погорела на попытке перепродажи "левых" картин из Нидерландов

Эта история началась с того, что московский адвокат Евгений Рывин и его жена Татьяна Александрова в 2018 году поехали в турпоездку в Бельгию и там познакомились с одним голландским продавцом картин по фамилии Лутт. После общения с ним пара решила, что почему бы им не открыть в Москве свою частную картинную галерею и там плотно заняться перепродажей дешевых картин из Европы, но выдавая их за дорогие. Просто гениальная идея легкого заработка, не правда ли? Сказано — сделано.

В августе 2018 году они открыли такую галерею в Москве и уже начали мечтать, что скоро сорвут крупный куш и ни в чем себе не будут отказывать. Правда процесс подготовки к этой афере был долгим и только в декабре 2019 года г-н Лутт отправил им из Нидерландов первую партию дешевых картин на перепродажу и не мудрствуя лукаво, он сделал это с помощью обычных международных посылок, конечно, предварительно согласовав свои действия с россиянами.

Ну а уже в Москве эти посылки приняли таможенники, которые сразу признали картины в качестве культурных ценностей и тут за дело взялась полиция. То есть налицо был факт контрабанды и полиция решила выявить всю цепочку поставки таких картин в Россию, после чего полицейские стали слушать телефоны этих москвичей. Процесс прослушки продолжался аж до августа 2020 года, так как полицейские хотели взять этих контрабандистов с поличным при передаче картин, но те явно не спешили, тем паче, что началась пандемия коронавируса и только тогда было заведено настоящее уголовное дело, а правоохранители пришли на квартиры этой пары с обысками.

Однако, каких-либо ценных картин они у контрабандистов не нашли, хотя Рывин в телефонных разговорах с потенциальными покупателями говорил, что у него есть картины Айвазовского, Поленова и Шишкина и просил за одну даже $1 млн, но оказалось, что он просто им врал.

Кстати, те недошедшие до этой семейной пары "левые" голландские полотна они даже искали через почту, но тщетно и после чего они хотели слетать в Нидерланды за новой партией, но как-то у них это всё так и не сложилось.

Наконец специалисты оценили изъятые на почте 14 картин в 1,3 млн рублей, поскольку художники написавшие их в прошлом и позапрошлом веке были малоизвестны и на блошиных рынках Европы их можно вообще иногда купить от 6 Евро за штуку. Ну а продавать они их хотели совсем за другую цену, однако погорели на контрабанде культурных ценностей, так как картины были написаны более 50 лет назад, и по закону их действия являются преступлением.

Сейчас расследование в отношении этой разведенной семейной пары уже завершено и вероятно, скоро их ждёт суд и видимо немалый штраф за контрабанду. Удивительно одно — зачем они решились пересылать эти картины обычной почтой, ведь неужели не знали, что таможня всё проверяет? И на что только они надеялись?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу