• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Парламент Молдавии снизил пенсионный возраст граждан

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Парламент Молдавии аннулировал пенсионную реформу, снизив возраст выхода на пенсию, как это было до декабря 2016 года.

Закон был принят в среду сразу в двух чтениях 54 голосами (из 101) депутатов от Партии социалистов, фракции "Шор" и "За Молдову", передает корреспондент "Интерфакса" из парламента Молдавии.

Инициатива социалистов направлена на отмену постепенного увеличения пенсионного возраста с 62 до 63 лет для мужчин и с 57 до 63 для женщин, введенного парламентом в декабре 2016 года.

Утверждение пенсионной реформы было одним из условий Международного Валютного фонда для подписания новой Программы с Молдавией. Отмена пенсионной реформы может привести к полному блокированию внешнего финансирования Молдавии. Эту цель преследует новое парламентское большинство, созданное Партией социалистов и партией "Шор" после победы Майи Санду на выборах президента. Новая негласная коалиция стремится увеличить дефицит бюджета до вступления нового президента в должность.


Автор законодательной инициативы об аннулировании пенсионной реформы, социалист Владимир Односталко отметил, что тот проект 2016 года был "направлен на банальное увеличение пенсионного возраста, но тогда его называли благом для народа", хотя в реальности "ситуация ухудшается".

"Многие люди банально не доживают до пенсии, а если и доживают, то пользуются этим всего несколько лет. Наша страна - лидер по непродолжительности жизни пенсионера. Для мужчин этот показатель составляет порядка четырех лет. Поэтому мы приняли решение о необходимости возврата к прежним срокам", - сказал социалист.
источник
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу