• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пармелин: профсоюзы Швейцарии должны вести переговоры о повышении заработной платы

we.png

«Федеральный совет видит проблему. Теперь социальные партнеры должны вести переговоры о повышении заработной платы. Государство не должно предвидеть эти переговоры между работодателями и профсоюзами. Однако при необходимости федеральное правительство может внести коррективы, например, в дополнительные пособия или другие пособия для домохозяйств с низкими доходами», — сказал Пармелин в интервью опубликованном газетой SonntagsBlick.

Швейцарская федерация профсоюзов, цитируемая в той же газете говорит, что низко и среднеоплачиваемые работники уже чувствуют кризис. По подсчетам зонтичной организации, с 2016 года 10% самых низкооплачиваемых сотрудников потеряли 60 швейцарских франков ($62) в месяц. Для людей со средним доходом дефицит составлял 30 швейцарских франков в месяц. С учетом увеличения взносов на медицинское страхование средняя семья ежегодно теряет до 3300 швейцарских франков покупательной способности.

Вторжение Москвы в Украину и международные экономические санкции в отношении России нарушили поставки удобрений, пшеницы и других товаров из обеих стран. Россия и Украина производят 30% пшеницы в мире и Россия является крупным производителем удобрений, необходимых для производства продуктов питания. Пармелин сказал, что резкий рост цен сильнее ударил по другим странам, особенно в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Он предупреждает, что продовольственные кризисы могут дестабилизировать эти регионы, спровоцировав конфликты и потоки беженцев.

Конфликт на Украине не повлиял на продовольственную безопасность Швейцарии. «Мы импортируем 45% нашего продовольствия. Мы производим достаточно молока, только четверть того, что мы используем для подсолнечного масла и около 80% для мяса. Мы не покупаем много в России и в Украине. Снабжение продовольствием в Швейцарии в настоящее время обеспечено. Но косвенно мы безусловно затронуты. Война взвинчивает цены, в частности на рынке зерна», — сказал министр.

Министр сказал, что цены на энергоносители вероятно снова вырастут из-за последних санкций, введенных против России. После длительных переговоров Европейский союз в пятницу согласился ввести частичное эмбарго на импорт сырой нефти, которое полностью вступит в силу до конца 2022 года. Оно покрывает 90% импорта блока из России. Министр отметил, что правительство Швейцарии, которое не является членом ЕС, но последовало ее примеру в отношении санкций против России.


 
Сверху Снизу