• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство Швейцарии хочет усилить надзор за сектором торговли сырьевыми товарами

1678037025738.png

Правительство Швейцарии заказало исследование, чтобы изучить торговцев сырьем в стране на фоне новых вопросов о соблюдении сектором санкций против России.

В интервью со швейцарским общественным телевидением SRF в субботу Элен Будлигер, возглавляющая государственный секретариат по экономическим вопросам (Seco), выразила уверенность, что санкции против России были введены быстро и эффективно.

Однако она отметила, что в некоторых случаях не хватало понимания, особенно когда речь идет о секторе торговли сырьевыми товарами. Например, торговля с Россией иногда не указывается отдельно в таможенной статистике. Швейцария приняла несколько раундов санкций Европейского Союза, включая ограничение цен на российскую сырую нефть, о котором было объявлено в декабре прошлого года.

В настоящее время правительство заказало исследование, чтобы получить более полное представление об этом секторе, сообщила Будлигер радиопрограмме SRF Rundschau. Это призвано заполнить такие пробелы, как количество созданных рабочих мест и налоговая база сырьевого сектора.

Бадлингер сказала, что Seco получила достоверное подтверждение того, что трейдеры прекратили свой бизнес с Россией в соответствии с санкциями, но их возможности контролировать соблюдение этих требований ограничены. «Мы не полиция и не прокуратура, — сказала она.

Швейцария не имеет собственного органа по санкциям и поэтому полагается на кантоны, банки и федеральные агентства, сообщающие о нарушениях комплексного пакета санкций. «Мы должны полагаться на тот факт, что компании работающие в Швейцарии, соблюдают швейцарское законодательство».

Швейцарская неправительственная организация Public Eye призвала правительство создать надзорный орган для сектора, чтобы повысить прозрачность фактических владельцев торговых компаний и гарантировать, что товары не происходят из зон конфликтов или стран, на которые распространяются международные санкции.

В июле прошлого года генеральный прокурор Швейцарии, Штефан Блатлер предупредил, что швейцарские товарные торговые компании торгующие зерном, углем и другими товарами, украденными из Украины, могут быть привлечены к ответственности за военные преступления.




 
Сверху Снизу