• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Павел Дуров объявил о полном закрытии блокчейн-проекта TON

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819


Основатель Telegram Павел Дуров объявил о закрытии блокчейн-проекта TON и призвал пользователей не связывать сайты с таким названием с компанией. В открытом письме он рассказал о причинах выхода из проекта.

В течение последних двух с половиной лет разработчики компании работали над платформой TON и криптовалютой Gram, чтобы разделить принципы децентрализации, которые впервые были применены в биткоине и Ethereum, но значительно превосходят их по скорости и масштабируемости, пишет Дуров. Однако американский суд остановил разработку.

«Представьте, что несколько человек скинулись на разработку золотого прииска, чтобы затем разделить золото. Потом пришёл судья и сказал: “Эти люди вложили деньги для получения прибыли: они не хотят оставить золото себе, а планируют продать его другим людям. Поэтому им нельзя заниматься добычей”». Именно это произошло с TON — прииском и Gram — золотом, считает Дуров.

Американский суд также заявил, что Gram нельзя распространять не только в США, но во всём мире, чтобы граждане страны не могли получить доступ к блокчейн-платформе после её запуска, продолжает основатель Telegram.

К сожалению, американский судья прав в одном: мы, люди за пределами США, можем голосовать за наших президентов и выбирать наши парламенты, но мы всё ещё зависим от США, когда речь идёт о финансах и технологиях.

США могут использовать свой контроль над долларом и глобальной финансовой системой, чтобы закрыть любой банк или банковский счёт в мире. Эта страна может использовать свой контроль над Apple и Google для удаления приложений из App Store и Google Play. Так что да, это правда, что другие страны не имеют полного суверенитета.

источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Надо было изначально биток использовать... Ему же предлагали...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Надо было изначально биток использовать... Ему же предлагали..
А кто предлагал? И что бы тогда поменялось? Поясните, плиз, а то я кажется пропустил этот момент.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
А кто предлагал?
Точно уже не помню. Это еще когда только Дуров озвучил идею использования крипты в телеге...
И что бы тогда поменялось?
Много чего... Биток выполнял бы функцию платежного средства вместо Grama. Протащить такой проект было бы намного проще, потому, что он был бы не настолько амбициозным (как минимум нет сосредоточения всей крипты в одних руках). Дуров же по факту пытался внутри телеги поставить свой "печатный станок".... Кто ж ему дал бы это сделать...:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Протащить такой проект было бы намного проще
Почему же проще? Даже я на этом форуме 2 с лишним года назад размещал несколько материалов, что США не допустят превалирования криптовалют над обычными деньгами. Например, "Американские законодатели задумались о регулировании рынка криптовалют", а ещё до этого материала разместил это: "Палата цифровой коммерции США настаивает на стандартизации финучёта криптовалют". В прошлом году у меня было вот это: "Власти США не оставляют попыток взять криптовалюту Libra под свой полный контроль". Плюс и другие пользователи размещали здесь что-то подобное.
Поэтому там, в Америках этих зорко следят, чтобы никто не покушался на главенство доллара, а уж про "печать цифровых денег" самим населением и слушать не желают. Просто Дуров себя кажется слишком переоценил и вероятно думал, что сможет убедить американские власти в пользе его Gram, но не тут то было. Плюс кризис наложился и пандемия.
По мне так я бы никогда и ни за что (в любых проектах) не связывался ни с какими американцами вообще - это ещё тот вселенский гемор. Себе дороже будет. Дуров же очередной пример этого.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Почему же проще?
Я уже писал - биток, это не его изобретение (в отличие от Грамма). биток не сосредоточен в одних руках, т.е. Дуров не смог бы никак регулировать количество и цену (с Граммом он мог делать все что захотел бы). И в этом случае на желание США можно было и подзабить.. - в некоторых странах Европы (в Швейцарии вообще без вопросов) , в Китае (физ. лица могут рассчитываться битком). А вот Грамм свой он бы хрен там протолкнул
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Я уже писал - биток, это не его изобретение (в отличие от Грамма). биток не сосредоточен в одних руках, т.е. Дуров не смог бы никак регулировать количество и цену (с Граммом он мог делать все что захотел бы). И в этом случае на желание США можно было и подзабить.. - в некоторых странах Европы (в Швейцарии вообще без вопросов) , в Китае (физ. лица могут рассчитываться битком). А вот Грамм свой он бы хрен там протолкнул
В Китае фактически теперь его TONом занялись:

Китайские разработчики запустят собственную сеть на базе Telegram Open Network

Базирующееся в Китае TON Community намерено запустить тестовую сеть на базе блокчейн-проекта Павла Дурова Telegram Open Network. Об этом сообщил основатель сообщества, исследователь блокчейна из Пекина Тооз Ву.

Как пишет Cointelegraph, к запуску привлекут различных разработчиков для тщательного тестирования возможностей сети:

«На первом этапе мы планируем нанять разработчиков и держателей ноды для присоединения к сети и ее тестирования. Затем мы перепроектируем сетевые правила, адаптировав их к текущему контексту, и пригласим больше людей для ознакомления и использования TON», – говорится в заявлении Тооза Ву.

Отмечается, что в число первых участников запуска вошли кошелек Gram 50, клиент Nebula Telegram, мобильный кошелек NG Wallet на базе TON и компания Lambda Storage.

Ву известен как автор перевода white paper TON на китайский язык. Он также является создателем сайта TONbus.com, объединяющего основные источники, связанные с TON, и входит в TON Community Foundation – независимое глобальное сообщество разработчиков TON.

В начале мая китайское сообщество TON раскритиковало команду Free TON, запустившую свою бета-сеть на базе разработок Telegram Open Network:

Помимо этих двух групп разработчиков тестовую сеть на базе TON недавно представила команда NewTON, состоящая из независимых разработчиков, многие из которых были победителями TON Blockchain Contest.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Вот я даже не удивлен нисколько... Китай всегда подберет то, что плохо лежит.. и ведь доведут до ума
Да - копировать они мастера. Или своё что-то добавят в эту разработку?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Так кто ж им поверит?
не думаю, что это их так сильно волнует.. Они столько уже накопировали чужих разработок во всех областях ... - одной будет больше...:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
не думаю, что это их так сильно волнует.. Они столько уже накопировали чужих разработок во всех областях ... - одной будет больше
Но когда-нибудь, как обычно говорят: и одно перышко переломит горб верблюда. Их и так уже во всем мире не любят за копирование поскольку копия всегда хуже оригинала. Ну будут не любить ещё больше. И я думаю, что они очень беспокоятся по поводу такой "не любви" так как теряются деньги. Много денег.
 

Yvonne

Любитель
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
240
Реакции
36
Поинты
0.072
Однако американский суд остановил разработку.
и не помогло даже гражданство "Сент-Китс и Невис" и связи и деньги, тупо америкосы прикрыли, вот и как быть дальше? я надеялся что это будет крутая штуковина, а получается ФБ теперь запустит без проблем, а телеге нельзя?! бред!
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
поскольку копия всегда хуже оригинала.
Так и цена намного ниже.. так что, если копия становится материально выгодной и имеет лучшее соотношение цена-качество (а это у китайских товаров практически всегда соблюдается) - то кому нах.. нужен этот оригинал?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Так и цена намного ниже.. так что, если копия становится материально выгодной и имеет лучшее соотношение цена-качество (а это у китайских товаров практически всегда соблюдается)
Ключевое слово "практически" - вот отсюда и пошло это, что "копия хуже оригинала". Но правда китайцы прогрессируют - в этом им уже не отказать.
и не помогло даже гражданство "Сент-Китс и Невис" и связи и деньги, тупо америкосы прикрыли, вот и как быть дальше? я надеялся что это будет крутая штуковина, а получается ФБ теперь запустит без проблем, а телеге нельзя?! бред!
С такой пиар компанией, которая была проведена, то большинство верили, что телега обгонит даже биток и тут такой облом. Кстати, с американцами всегда так - как это Дуров не учёл, то уму непостижимо. Разве что специально это сделал.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
В итоге Павел Дуров в очередной раз раскритиковал (и даже пригрозил судом) Facebook, но на этом не остановился.

Следом он обрушился на Apple и Google, которые, по словам основателя Telegram, забирают с покупок в мобильных приложениях безумную комиссию в 30% (!) и тем самым разрушают «стартапы и целые индустрии».

Молодес! Лучшая защита - это нападение! :wink2:
 
Сверху Снизу