• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банков - Страница 214

LiteMe

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
50
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Да че греха таить, я сам хотел отказаться сначала, когда человек мне паир продал, а я сразу же после этого увидел тему "в мошенниках" (давно не заходил на форум), и очень сильно подогнался и тут же слил паир в пм чуть ли не в минус себе и начал разбираться. Скорей всего не один я так себя повел, т.к. обменники сильно подняли процент на прием паира, а некоторые поотключали вообще.

Однако разобравшись в теме немного, почитав на этом форуме все темы связанные с этой ситуацией (основное что смог найти), понял, что проблема локальная и никак не связана с мошенничеством [хорошо поправка-с мошенничеством в плане как например Egopay сделал - то есть с кидком именно своих пользователей]. И видимо подобное поведение свойственно было не только мне, а всем пользователям паира, т.к. в итоге ситуация нормализовалась, комиссии вернулись к адекватным, паир вновь появился в списках обмена у тех, что очканул и временно отключил.

В итоге, поработав какое-то время с этой системой я понимаю, что она мне очень нравится, реально удобная, реально востребованная. Лично мне она нравится больше остальных анонимных платежек. Никаким мошенничеством тут не пахнет. Пользовался и буду пользоваться в дальнейшем! Надеюсь никаких проблем не появится. Я честно говорю - могу скрины показать из аккаунта своего, если кто не верит.

Минусы есть, если бы у меня спросили в каком-то опросе - я бы тоже их без проблем изложил.

добавлено через 9 минут
У Ликпея был баг, при переходе на новый интерфейс. При переходе на счету появились дополнительные деньги. Я этот момент заметил, но значения этому не придал. Так как в ликпее тогда еще подтягивались различные банковские карты, к тому же делал большое количество операций и понять что это за средства было сложно. Они там еще говорили что сверяем балансы и т.д. Да и обстановка у нас была предвоенная, некогда было особо разбираться. Прошло наверное месяца 2-3 я вывел эти деньги на карту. Прошло наверное еще 2 месяца и мне заблокировали счета. Затем сделали списание и баланс у меня ушел в минус. Приват объяснил причину, что Интеркасса предоставила сверку и выяснилось что при оплате через нее деньги списались, а при переходе на новый интерфейс они опять зачислились. Начал все проверять все транзакции и суммы, да действительно так. Средства вернул все разблокировали. Не исключаю, что подобное было и с Паером.
Сложно как то данную ситуацию квалифицировать. Странно, что они через полгода обнаружили. Если бы не обнаружили, я бы даже и не обратил на это особого внимания, так как до этого случая, даже не представлял, что могут быть такие ошибки..

Если описанная вами ситуация произошла с Payeer, то тут вообще никакого мошенничества нет. Если например просыпается админ Payeer`а утром такой глаза протирает логинется в Liqpay а там вместо ляма лежит два. Ну взял и поменял их к примеру на биткоин тут же. И что, это не законно? Если дырявый Liqpay такое допустил, это только их проблемы. Я как бывший сотрудник банка знаю - что если случайно на чужую карту зачислили чужую зарплату к примеру, то никак банк не сможет вернуть, варианта два: либо получатель отдает лишнее по решению суда, либо добровольно. Если он говорит - "вы кто такие я вас не звал идите на... все что на карте то мое" то он прав. Никто ничего не может сделать.
Латайте дырки, увольняйте невнимательных сотрудников, еще что-то...

Но это если так было. Если было по другому то было по другому... подробностей мы не знаем
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

я именно только про инфо о вообще, заведено уголовное дело или нет, подано заявление в суд или нет.
идите к юристу - пускай он вам расскажет, что можно и что нельзя разглашать по данным статьям.

но на деле, якобы пострадавшая сторона, ничего не предпринимает.
я же вам русским языком написал: если ликпей что-то будет предпринимать - он не будет здесь перед нами отчитываться.

При этом он создал международную платежку, которая не просто конкурентноспособна, но и теснит некоторые другие
так же как Еголд или Либертирезерв теснили?

В итоге, поработав какое-то время с этой системой я понимаю, что она мне очень нравится, реально удобная, реально востребованная. Лично мне она нравится больше остальных анонимных платежек. Никаким мошенничеством тут не пахнет. Пользовался и буду пользоваться в дальнейшем! Надеюсь никаких проблем не появится. Я честно говорю - могу скрины показать из аккаунта своего, если кто не верит.
анонимная она ровно до того момента, когда админу захочется взглянуть на ваш паспорт, а такое случается весьма неожиданно и совершенно не кореллирует с их правилами.

Я как бывший сотрудник банка знаю - что если случайно на чужую карту зачислили чужую зарплату к примеру, то никак банк не сможет вернуть, варианта два: либо получатель отдает лишнее по решению суда, либо добровольно. Если он говорит - "вы кто такие я вас не звал идите на... все что на карте то мое" то он прав. Никто ничего не может сделать.
я вот специально взял свои банковские договора, цитирую:
1.2. Клиент обязан:
....
1.2.5. Не позже следующего банковского дня уведомлять банк о всех выявленных неточностях и ошибках в выписках со счета и иных документах...
1.2.6. Не позже следующего банковского дня уведомлять банк об ошибочном зачислении на счет клиента денег, которые ему не принадлежат, в трехдневный срок предоставить банку платежное поручение на возврат платежа владельцу.

1.3. Банк имеет право:
....
1.3.4. Исполнять расчетные документы на принудительное списание со счета клиента в случаях предусмотренных действующим законодательством и договором.
и второй договор:
5.2. Банк имеет право:
5.2.2. В случае возникновения несанкционированого овердрафта, блокировать карту клиента, а все поступающие деньги направлять на погашение задолженности.
5.2.3. Временно приостановить выполнение операций с использованием карты, а так же изъять её при наличии обстотельств, свидетельствующих о незаконном использовании карты или её реквизитов....
5.2.6. Обратиться с иском в суд о принудительном взыскании задолженности ...
5.2.8. Разорвать договор и требовать возмещения убытков в случае нарушения клиентом условий договора...
6.1. Ответственность клиента:
6.1.3. Убытки, причиненные банку клиентом в результате невыполнения условий данного договора подлежат немедленному и полному возмещению клиентом.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

идите к юристу - пускай он вам расскажет, что можно и что нельзя разглашать по данным статьям.
простите конечно, но что ж вы такой трудный именно тут оказались:)
речь не про какие-то там рассказы и разглашения деталей расследований.
читайте внимательно, я только про инфо... заведено уголовное дело, или подавали в суд или нет, и всё.
как правило, подобная инфо почти всегда в новостях или в инет просачивается, если это касается банков, популярных эпс российских или вот украинских, думаю тоже, и т.п.

но как я понимаю, и вот из ответов также Security, что пока этого ничего ещё не предпринималось по этой ситуации со стороны ПриватБанка, Ликпея.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

речь не про какие-то там рассказы и разглашения деталей расследований.
ещё раз - к юристу. мое предложение в силе - ваши расходы на консультацию я удваиваю в случае вашей правоты.

как правило, подобная инфо почти всегда в новостях или в инет просачивается, если это касается банков, популярных эпс российских или вот украинских, думаю тоже, и т.п.
мне смешно читать подобные утверждения от человека, который даже отдаленно не в курсе о взаимодействии банков, их СБ и полиции :)
в СМИ попадает именно то, что туда должно попасть, а не всё подряд. иначе все прочие новости затерялись бы среди банковских сводок.

но как я понимаю, и вот из ответов также Security, что пока этого ничего ещё не предпринималось по этой ситуации со стороны ПриватБанка, Ликпея.
там написано следующее:
Банки и платежки наоборот, стремятся всячески скрыть подобную информацию, дабы не подорвать доверие клиентов
и следующее:
Во-первых никто афишировать такое дело не будет.
и следующее:
К сожалению машина правосудия работает не так быстро как в СССР, но работает всё же. Дойдёт и это дело до логического завершения.
из чего конкретно вы делаете вывод, что ликпей ничего не предпринимал?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

ещё раз - к юристу. мое предложение в силе - ваши расходы на консультацию я удваиваю в случае вашей правоты.
да успокойтесь вы уже с посыланиями к юристу.
в данном вопросе в этом нет необходимости.

и так понятно, что нет никаких уголовных дел пока что по этой истории.
т.к. об этом было б известно уже в сети, хотя бы.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

т.к. об этом было б известно уже в сети, хотя бы.
У Маши есть 5 конфет, но Маша о них никому не говорит.
Согласно вашей версии у Маши конфет нет.
Вам выше Секьюрити написал, что в интересах Маши не распространяться о наличии конфет.
Любой следователь вам скажет то же самое - не распространяться не только о вкусе конфет, но и об их наличии.

Мне кажется, людей с нарушенным логическим мышлением, пытающихся что-то доказывать, не разбираясь в вопросе - надо вообще отстранять от дискуссии. :)

Смотрите дальше: я вам объяснил неоднократно и на пальцах, как это обычно работает.
Все следующие бредни про "раз ничего зевакам не рассказывают - значит ничего не делают" не подкрепленные комментариями юриста или достоверными источниками будут считаться флудом :)


Хотите пользоваться пайером - пользуйтесь. Но рассказыва сказки, что всё у них в шоколаде, их никто не трогает и не планирует - оставьте для себя.
 
Последнее редактирование:

Security

Профессионал
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
982
Реакции
899
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

но как я понимаю, и вот из ответов также Security, что пока этого ничего ещё не предпринималось по этой ситуации со стороны ПриватБанка, Ликпея.

Предпринималось. Просто видимых (для обывателя) результатов пока нет.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Мне кажется, людей с нарушенным логическим мышлением, пытающихся что-то доказывать, не разбираясь в вопросе - надо вообще отстранять от дискуссии. :)
вы не дерзите, пожалуйста.
нормально общайтесь.
я с вами нормально общаюсь(общался).


добавлено через 6 минут
У
Хотите пользоваться пайером - пользуйтесь. Но рассказыва сказки, что всё у них в шоколаде, их никто не трогает и не планирует - оставьте для себя.
вот это что такое вообще было???
что за бред уже с вашей стороны...
делать мне нечего, сказки рассказывать про то, что у Паеера всё хорошо.
глаза раскройте и внимательнее посты читайте.
я совсем не на стороне Паеера!
мне просто интересна эта ситуация, как просто пользователю возможному и всё.

добавлено через 10 минут
Предпринималось. Просто видимых (для обывателя) результатов пока нет.
вы, хоть, модератору подтвердите, что никаких уголовных дел пока не заведено по этой истории. уж вы то, думаю, в курсе)
я то и так в этом уверен.

и к тому же, при заведении дел, связанных с присвоением денег, имущественных споров, счета банковские у фигурантов должны замораживаться, если что.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Во-первых заводят собак, автомобили, девушек. Уголовные дела возбуждают.
.
ребята, ну пожалуйста, общайтесь как-то ну более тактично...
вы ж представители форума, всё-таки.
не нужно вот цепляться к словам, к точности выбранного слова, словосочетания.... ведь, суть и так же ясна.
это лишнее, не нужно это.
заведено, возбуждено... в простых разговорах, простых людишек, не таких как вы супер знающих, и слово "заведено" используется также:)
кстати, если погуглить, то и слово "заведено" также прекрасно используется в официальных сообщениях.
так что, не нужно начинать свои посты с подобных заумностей, типа, принижающие собеседника.
 
Последнее редактирование:

Security

Профессионал
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
982
Реакции
899
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

это лишнее, не нужно это.
Именно это и важно, для понимания сути. Не "заводят" уголовные дела в России, понимаете? Возбуждают. И не цепляемся мы к словам, а поясняем. Это терминология. Поскольку вы пытаетесь обсуждать эти вопросы, будьте добры следовать терминологии.

Это то же самое что с умным видом рассуждать о "стрелках осциллографа", по примеру "иксперда" Латыниной.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Именно это и важно, для понимания сути. Не "заводят" уголовные дела в России, понимаете? Возбуждают. И не цепляемся мы к словам, а поясняем. Это терминология. Поскольку вы пытаетесь обсуждать эти вопросы, будьте добры следовать терминологии.

Это то же самое что с умным видом рассуждать о "стрелках осциллографа", по примеру "иксперда" Латыниной.
я ещё раз прошу, не нужно этого делать.
или погуглите
"заведено уголовное дело" - 3 млн результатов

видать, и так и так верно.

добавлено через 11 минут
Security, ладно, кое-что вы пояснили в своём последнем посте...
ну значит, есть смысл ещё подождать.
может, вы и правы окажитесь в итоге.
и пока если и пользоваться этой эпс, то мелкими суммами
 
Последнее редактирование:

Security

Профессионал
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
982
Реакции
899
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

погуглите
"заведено уголовное дело" - 3 млн результатов

Погуглите лучше УПК РФ. И найдите в нём хоть одно упоминание "заведения", а не "возбуждения" уголовного дела. Журналисты, которые пишут это словосочетание, недалеко от Латыниной ушли.

Кстати, "стрелка осциллографа" и "стремительный домкрат" тоже гуглятся десятками (ближе к сотням) тысяч. А "нажал на курок" и вовсе несколько сотен тысяч. Как считаете, верно составлены словосочетания раз так часто их употребляют?
Если вам блондинка начнёт особенности карбюратора рассказывать, описывая при этом радиатор и указывая на него пальцем, вы её всерьёз воспримете? А при попытке сказать что это карбюратор, а не радиатор, она вам ответит: "Что ты к словам придираешься? Понял же о чём я говорю. Вон и в интернетах пишут что в машине радиатор есть, и карбюратор тоже есть, так что все названия правильные.".

В общем хватит демагогию разводить на ровном месте. Время покажет чем все эти Кульбиковские делишки закончатся.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Начал все проверять все транзакции и суммы, да действительно так. Средства вернул все разблокировали.
просто вы адекватный человек :) в отличии от админов этой платежки, у меня тоже при этом переходе на балансе рисовалось лишнее, но я это понял сразу и не пытался выводить, через пару дней все стало на место.
я просто считаю что "скам" и "мошенничество" это одно и то же слово
не совсем так, скам - это мошенничество, но мошенничество это не обязательно скам :) вспомните мавроди, и ммм 2011..12 и т.д. когда было изначально понятно что это развод, но система платила, а следовательно не была скамом. тут все намного сложнее... система платит пока не почувствует крупную деньгу, вот ее и хлопнут, а счета по 100-1000 баксов.. никому не интересны, не того полета птица, точнее даже очень интересны когда 99% клиентов всем довольны и пишут на форумах что платежка не скам и это предвзятое мнение админов форума :)

зы, это мое субъективное мнение :) а не утверждение со стороны администрации.
 

LiteMe

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
50
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Также это ООО внесено в "чёрный список" ЦБ РФ.

Вы еще скажите, что его роскомнадзор заблокировал, и мы все сразу же ринемся сливать паир :)
И кстати, почему в кавычках? Наверное потому, что этот черный спискок нельзя нигде увидеть? :)

А что касается Perfect Money, Bitcoin, Litecoin, OKPAY, AdvCash и других - я так понимаю, что они находятся на хорошем счету у ЦБ РФ ? И всех хайпов и форекс сайтов, что у вас на форуме представлены, они я так понимаю все в белых списках лично у Эльвирки?

А что касается ООО так, на мой взгляд, это вообще смех: на стадии ликвидации, всё изымут, табуретки в офисе опишут)) Ну мы же все прекрасно понимаем, что за страна Роисся. И за ликвидацией какого-то ООО с уставным капиталом в 10 тыщ деревянных даже следить никому не интересно.

Почему я всё это пишу? Потому что я против избирательного подхода.

добавлено через 3 минуты
не совсем так, скам - это мошенничество, но мошенничество это не обязательно скам :) вспомните мавроди, и ммм 2011..12 и т.д. когда было изначально понятно что это развод, но система платила, а следовательно не была скамом. тут все намного сложнее... система платит пока не почувствует крупную деньгу, вот ее и хлопнут, а счета по 100-1000 баксов.. никому не интересны, не того полета птица, точнее даже очень интересны когда 99% клиентов всем довольны и пишут на форумах что платежка не скам и это предвзятое мнение админов форума :)

Всё-таки, думаю, вам стоит признать свою неправоту.
Слова скам в русском языке нет, это сленг. Английское слово scam это перевод русского "афера, жульничество, мошенничество, надувательство". Иными словами сленговое "скам" и литературное "мошенничество, афера" - это даже не слова, похожие по смыслу, это одно и то же слово :_6:

добавлено через 10 минут
система платит пока не почувствует крупную деньгу, вот ее и хлопнут, а счета по 100-1000 баксов.. никому не интересны, не того полета птица, точнее даже очень интересны когда 99% клиентов всем довольны и пишут на форумах что платежка не скам и это предвзятое мнение админов форума :)

Так вы объясните, в чем скам-то, я все никак понять не могу, где потерпевшие-то? :)
Пока я вижу, что вы предполагаете, что паир скам потому, что почувствовав крупную деньгу они обязательно всех кинут. Но у меня вопрос - сколько лет паир активно на рынке? 1-2-3-4 года? Неужели за это время не было крупной деньги? :) Да и лично я считаю что смысла скамиться нет, ведя честный бизнес они куда больше на комиссиях будут иметь, каждый день, месяц год своего существования, чем один раз скамануть на лям баксов, к примеру.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Вы еще скажите, что его роскомнадзор заблокировал, и мы все сразу же ринемся сливать паир :)
И кстати, почему в кавычках? Наверное потому, что этот черный спискок нельзя нигде увидеть? :)

А что касается Perfect Money..... я так понимаю, что они находятся на хорошем счету у ЦБ РФ ?
именно, ПерфектМани к ЦБ России никаким боком.
это чисто буржуйская эпс.

добавлено через 10 минут
Всё-таки, думаю, вам стоит признать свою неправоту.
Слова скам в русском языке нет, это сленг. Английское слово scam это перевод русского "афера, жульничество, мошенничество, надувательство". Иными словами сленговое "скам" и литературное "мошенничество, афера" - это даже не слова, похожие по смыслу, это одно и то же слово :_6:
.
не нужно лишнюю демагогию разводить.
Скамом уже много лет в сети и на форумах в отношении проектов называется ситуация, когда проект закрывается с долгами, которые не собирается выплачивать, или на стадии уже закрытия, задержки с выплатами и т.п. или вообще все исчезли и тишина.

так уже давно принято называть.
вы верно сказали:
Слова скам в русском языке нет, это сленг.
так что, не нужно к этому, именно, цепляться.

в данном разделе тема этой эпс оказалась только из-за одного конкретного случая мошенничества в своих взаимоотношений с другой платёжной системой, о котором признались публично представители эпс.
 
Последнее редактирование:

Security

Профессионал
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
982
Реакции
899
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Вы еще скажите, что его роскомнадзор заблокировал, и мы все сразу же ринемся сливать паир

У вас, похоже, проблемы с восприятием написанного. Выше читали пост? Мы опубликовали информацию, а что с ней делать решает каждый сам для себя.

Для тех, кто совсем далеко уехал на бронепоезде:
Нам наплевать куда вы ринетесь, зачем и почему. Так же наплевать на payeer.com и его владельца Павлика, пусть им занимаются другие люди. Мы констатируем факты, собираем и публикуем информацию.
 

LiteMe

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
50
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

У вас, похоже, проблемы с восприятием написанного. Выше читали пост? Мы опубликовали информацию, а что с ней делать решает каждый сам для себя.

Для тех, кто совсем далеко уехал на бронепоезде:
Нам наплевать куда вы ринетесь, зачем и почему. Так же наплевать на payeer.com и его владельца Павлика, пусть им занимаются другие люди. Мы констатируем факты, собираем и публикуем информацию.

Покажите черный список ЦБ РФ.
 

Security

Профессионал
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
982
Реакции
899
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Покажите черный список ЦБ РФ.
Точно проблемы с восприятием. А может вы тоже неадекват? Или тот самый Павлик и есть?

Нам наплевать куда вы ринетесь, зачем и почему.
Посему ищите всё что вам нужно в гугле. Сайты, которых в интернете много, вам покажут этот список.
 

LiteMe

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
50
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Точно проблемы с восприятием. А может вы тоже неадекват? Или тот самый Павлик и есть?

У вас мне кажется параноя :)
Посмотрите, у вас за шкафом стоит Павлик. И в окно заглядывает Павлик. А вон Эльвина Набиуллина вам машет черным списком.

Зачем вы хамите и занимаетесь провокаторством?

добавлено через 2 минуты
Посему ищите всё что вам нужно в гугле. Сайты, которых в интернете много, вам покажут этот список.

Ищу. Не могу найти. Вы еще и словоблудием занимаетесь, потому что такого списка нет.

P.S. Вы так и скажите сразу, что все вам подсерать должны начать, чтобы не быть забаненными/запуганными или чтобы не нахамили. Так как пока помимо фактов хамства с вашей стороны ничего вразумительного нет. И потерпевших тоже нет. Только ликпей, и тот под вопросом, у них видимо балансы на кошельках от графика приливов и отливов зависят, а виноваты все кроме них. Никогда это платежкой не пользовался и пользоваться не буду теперь и подавно. Если только в дни полнолуний, когда на их кошельки накатывают волны :)
 
Последнее редактирование:

Security

Профессионал
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
982
Реакции
899
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Зачем вы хамите и занимаетесь провокаторством?
Вы, похоже, не видели как хамят. И уж точно не встречались с провокаторами.

Ищу. Не могу найти.
Плохо ищете. Ищите лучше, ибо ищущий да обрящет.
 
Сверху Снизу