• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пенсионер из Ингушетии намыл в Бурятии нелегального золота на ₽2,5 млн, но в итоге всё равно погорел

1.png


Издание "МК" рассказало о пенсионере из Ингушетии, который промышлял незаконной добычей золота.

Предприимчивый пожилой человек летом прошлого года специально приехал из далёкой Ингушетии в Бурятию, чтобы намыть нелегального золотишка. Почти 3 месяца он "в поте лица" мыл золото в реке Келян в 15 км от посёлка Таксимо. А реально намытое золото он хранил под большим камнем рядом с рекой.

В конце июля 2023 года он переплавил часть добытого драгметалла в 11 слитков, из которых чистого золота оказалось 337 граммов, химически чистого серебра 130 граммов и ещё около 80 граммов шлихового золота.

А в августе он доставил добытый драгметалл в гостиницу и там вшил часть золота в пояс своих брюк и в корсет на поясницу, а часть золота он обернул в марлю и положил на дно сумки. Далее он засобирался домой в родную Ингушетию, сел на поезд в ту сторону и был таков.

Но видимо где-то он действовал всё-таки неосмотрительно и "лишние глаза" его засекли с этим нелегальным золотом и сдали в органы. То есть на следующий день как он сел в поезд его задержали на перроне одной из станций ж/д. Конечно, был осуществлен его обыск и на свет были извлечены все 11 слитков драгметалла на общую сумму почти 2,5 млн рублей

В итоге недавно его судили и дали 2 года условно, видимо с учётом того, что он оказывается инвалид 2-й группы. Теперь будет "загорать" дома, но уже без золота.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу