• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мужчина за год намыл незаконного золота на ₽11,5 млн, но всё равно попался

1.jpg


В Бурятии осудили мужчину, который ранее добыл нелегального золота на сумму 11,5 млн рублей.

Этому хитрому мужичку были известны места, где ранее велась официальная добыча золота и 2019 году он прибыл на одну такую "золотую речку" и запустил там свой нелегальный промысел природного золота.

В материалах дела не уточняется зимовал ли этот "старатель" в лютые сибирские морозы на этой речке или нет, но в конце сентября 2020 года, он решил сворачиваться, потому как понял, что добытого золота ему будет вполне досточно. С помощью газовой горелки он переплавил добытое золото в слитки и у него получилось чуть более 3-х кило дорогого драгметалла - по курсу начало 2023 года это почти 11,5 млн рублей.

Другими словами, ранее человек просто явился на иссякшее золотоносное месторождение в тайге и за год намыл там себе на "конфеты" 11,5 млн рублей и как тебе такое, Илон Маск? А ещё такой вопрос - что это за добыча, что после неё остается столько золота? И это мыл только один человек, а если их было 5-6 или вообще десятки? Просто Клондайк!

Но вернёмся к нашему героя рассказа, а он в то же день сел в автомобиль, конечно, вместе с золотом и поехал в сторону другого российского региона, однако, при подъезде к одному из посёлков его машина сломалась и опасаясь, что золото могут найти, мужчина просто его прикопал под одним из кустов, после чего он убыл к себе домой.

А далее надо отдать должное выдержке этого "старателя", который вернулся за золотом только в январе 2023 года, то есть 2 года и 4 месяца он "лежал на дне", как обычно говорят в криминальной среде. Впрочем, все его старания в тот же день пошли прахом, поскольку он был задержан полицией и конечно, вместе незаконным золотом. Как так произошло - не раскрывается и подозреваем, что время "лёжки на дне" он всё-таки кому-то проболтался про добытое золото и слух дошёл до правоохранителей, которые стали за ним следить.

В результате он признал свою вину и за незаконный оборот драгметалла он в начале июля получил решением суда 2 года условно и само золото ушло в пользу государства.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу