• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пенсионерка из Малайзии потеряла 300 000 ринггитов в мошеннической схеме инвестирования в криптовалюту

1699300946186.png

62-летняя женщина из Малайзии стала последней жертвой мошеннической схемы инвестирования в криптовалюту, которая рекламировалась в социальной сети Meta (ранее известной как Facebook). Пожилая гражданка оказалась обманутой на сумму более 299 000 ринггитов.

По словам Исмаила Доллы, начальника полиции района Бату Пахат, мошенничество началось в апреле, когда пожилая гражданка начала иметь дело с человеком управляющим компанией под названием Syarikat Bitcoin Yoamax.

Инвестиционная программа, которую активно продвигали в Meta и WhatsApp, обещала высокую прибыль. Чтобы присоединиться к программе, жертва предоставила свою личную информацию, включая имя, идентификационный номер и банковские реквизиты и приступила к загрузке приложения Yoamax.

Первоначально жертва внесла 35320 ринггитов в рамках семи транзакций. Однако, когда позже она попыталась вывести предполагаемую прибыль, с ней связался человек настаивая на том, что для обработки вывода средств необходимы дополнительные средства. Женщина внесла еще 164 417 ринггитов, полагая, что эти деньги будут возвращены.

Мошенники продолжили обманывать пожилую гражданку, ложно сообщив ей, что для обмена иностранной валюты необходимо дополнительно 99 636 ринггитов. В отчетах утверждалось, что после внесения депозитов она не получила никаких выплат - прибыли или своего первоначального капитала.

В общей сложности пожилая женщина потеряла более 299 000 ринггитов, прежде чем поняла, что ее обманули и подала заявление в полицию.

v daa.png
88x31_07777.png
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Сверху Снизу