• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Передача банком данных в финансовый мониторинг - Страница 13

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
И кто от этого выиграет?
вопрос философский. кому то меньше народу - меньше проблем, кому то меньше - значит меньше прибыли. по поводу будут искать пути обхода - много народа у нас привыкли по старинке "в трусах" возить, авось пронесет...
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Недавно в банке был, пришел человек с чемоданом (да, денег), и говорит "мне нужно деньги положить на карту. Вот справка от фин.мониторинга что все ок".
Не знаю сколько, но в грн там 1-2 млн было.
Кто знает схемы или работает " в чистую" не парится, берет документы и сразу в банк без проблем идет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
я так думаю что у него бы эти деньги сразу могли и не принять, потому и со справкой пришел. как говориться на опережение. по моему в любом случае если крупная сумма, то проходит мониторинг и возможно дольше зачисление идет. а так сразу справку предоставил и не надо доп действий делать банку по финмониторингу ;)
 

serj-ant

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
7,251
Реакции
13,926
Поинты
0.090
я так думаю что у него бы эти деньги сразу могли и не принять, потому и со справкой пришел. как говориться на опережение. по моему в любом случае если крупная сумма, то проходит мониторинг и возможно дольше зачисление идет. а так сразу справку предоставил и не надо доп действий делать банку по финмониторингу ;)
Недавно пришёл в банк с чемоданом и справкой от финмона, хотел депозит открыть, смотрю кто-то с квитанциями на комуналку из-за плеча считает мои деньги, ну я с логтя развернулся. Кто знает, он тут?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
что то плохо вы развернулись, что человек остался при памяти и посчитал количество ваших денег. при таких депозитах лучше не оставлять свидетелей и сбрасывать концы в колодец. а если серьезно то для таких сумм вряд ли касса используется и остальной люд в банке вряд ли бы увидел такие деньги, а особенно посчитал бы. An27 может вы с суммой ошиблись? в свое время видел как за квартиру в новострое вносили плату "заробитчане", так со спортивной большой сумкой пришли. но там около 600тыс было...
 

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
Народ, у кого есть свежая инфа по банковским переводам с форекс брокеров (Alpari, Darwinex)? Какие банки принимают подобные переводы и как сейчас ситуация с фин. мониторингом?
 

Всеволод

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
349
Реакции
92
Поинты
1.040
Нужен совет. При оплате с карты Сбербанка (бывший Сбербанк Украины) в интернет не прошёл платёж. Обратившись в колл-центр, выяснил, что карту заблокировали именно в этот день, потому что нужно пройти идентификацию, хотя никаких смс-сообщений (раньше именно так извещали), ни писем на электронку не присылали (с этим там согласны, что не оповещали). Я физически нахожусь в Донецке и не могу из-за закрытых КППВ прибыть в отделение банка. Накатал им электронное письмо на имя Главы Правления, ответ получил, смахивающий на откровенную отписку:

У своїй діяльності Банк дотримується вимог та положень, встановлених законами України та нормативно-правовими актами Національного банку України (далі – НБУ).
З метою дотримання вимог НБУ щодо виконання функцій суб’єкта первинного фінансового моніторингу, які покладено на банки України Законом України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» від 6 грудня 2019 року N 361-IX зі змінами та доповненнями (далі - Закон), банки зобов’язанні здійснювати ідентифікацію/верифікацію клієнтів Банку, в тому числі Банк має право відмовитись від підтримання ділових відносин з Клієнтом у випадках, визначених законодавством.
Для отримання додаткової інформації та можливості виконання відповідних дій з боку Банку, рекомендуємо за появи такої можливості, звернутися до обслуговуючого відділення Банку.
Сподіваємося що зазначена інформація буде корисною.

В письме я просил установить срок для прохождения верификации, а до этого разблокировать карту.

Хотел бы спросить мнения на счёт того, насколько законны действия банка и есть ли у меня какие-то возможности для разблокировки карты без посещения отделения банка?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
пот моему мнению можно сколько угодно переписываться, писать жалобы и прочее, но пока вы не посетите банк - это все будет впустую. они в письме написали законную причину блокировки карты. по сути можно попробовать закрыть удаленно карту и возможно отдадут деньги. но тут надо общаться с банком, так как с этим банком я не работал
 
Сверху Снизу