• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Передача банком данных в финансовый мониторинг - Страница 11

Exsile2

Интересующийся
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
86
Реакции
6
Поинты
0.000
150 к. за законом(смотрите выше) в привате чтоб без подозрений 10к грн. 400$. если ФИЗ. ЛИЦО, в случае если юр лицо- уже проще. в зависимости от зароботка и других нюансов
 

InfernusZp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
12,578
Реакции
1,600
Поинты
0.000
рассказываю о своей ситуации которая случилось со мной пару дней назад. При попытке перевода денег с карты на карту (500грн) мне пришла смс: для подтверждения перевода позвоните 3700. Думаю ладно, не страшно, звоню. Мне сообщает оператор: ваш счет заблокирован, явитесь в отделение. На мой вопрос: на каком основании заблокировали? ответ: ниче не скажу, явитесь в банк. Ситуация усугубляется тем что я с зоны ато, выехать дорого и долго. Но на счету кровно заработанные, на след день всеми правдами и неправдами, тратя деньги время силы добираюсь на подконтрольную. стою в банке в очереди 3 с половиной часа. Наконец сажусь к специалисту, обьясняю ситуацию. Специалист говорит: да, это серьезно, сейчас исправим. проходит процедура ввода моего пинкода, все разблокируют и говорят до свидания. Я спрашиваю почему заблокировали? ответ меня просто убил: вы новости не смотрите? переводы с другой страны делаете? говорю с какой другой страны? на что ответ: ой, и сам все знаешь. Говорю нет, не знаю. Что делать чтобы такая ситуация не повторилась? Отвечает: чтото надо делать. Все до свидания, у меня очередь. Вот собственно такая история, думаю вывести мои средства и прощаться с банком. Извините если не сильно понятно написано, просто на эмоциях

Та же самая история была и со мной, только примерно год назад.
Сумма 3500 грн.
Деньги были введены на карту через терминал Привата.
Платеж собирался отправить на карту клиента Привата в тот же день.
При попытке перевода через приват24, пришлось звонить оператору, на что получил сразу десяток вопросов (в том числе место прописки и фактическое местоположение на момент проведения перевода). Я был крайне оху (оздачаен). После чего перебив оператора послал его на мужской половой орган (эмоции) и сказал заблокировать карту (деньги нужно было перевести срочно), но до отделения мне 5 минут ходьбы.
Сходил улыбнулся, разблокировал карту и перевел деньги снова, ничего не подтверждал более.
После этого случая переводил и более 20к одним платежом. Все мгновенно.

Возможно это разовая проверка была, но я был готов порвать того упыря, который мне задавал вопросы на которые не знают ответа даже некоторые близкие. (когда открыта карта, адрес отделения, серия и номер паспорта, место прописки, местонахождение и т.д).

Для вывода более крупных сумм использовал менял.
1. Созваниваюсь.
2. Еду в офис.
3. Перевожу через моб.приложение вебмани на их счет.
4. Получаю наличку.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
вы так же с Донецкой или Луганской области? а то сумма слишком уж маленькая для перестраховки банком. скорее всего те, кто имеет прописку в этих областях пользуются двойным вниманием и каждый шаг перепроверяется
 

InfernusZp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
12,578
Реакции
1,600
Поинты
0.000
вы так же с Донецкой или Луганской области? а то сумма слишком уж маленькая для перестраховки банком. скорее всего те, кто имеет прописку в этих областях пользуются двойным вниманием и каждый шаг перепроверяется

Нет. И деньги переводились не в те области. Согласен по поводу маленькой суммы, поэтому оператор и был послан.
 

MixBar

Любитель
Верифицирован
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
236
Реакции
28
Поинты
0.000
В знакомого ситуация была, когда оплату за товар решили разбирать на 10 частей по причине недоверия к покупателю. И вот ему приходят в интервалом раз в минут 30-40 эти части (около 500 грн было). Все части, разумеется, равные. И банк заблочил карту до выяснений. Ее разблокировали, но осадок остался. Так что лучше переводите крупные суммы одним платежом всегда.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
а смысл такой защиты? я понимаю еще до покупки и после покупки перевести. но дробить на 10ки частей - это уже слишком. конечно у банка возникнет подозрения о каких то непонятных операциях ;)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
в налоговый мониторинг скоро передавать начнут ) вот это будет счастье)
 

Misterion

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Спец в области финансового мониторинга. Многолетний опыт! Обращайтесь.
 

grifonn

Интересующийся
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
95
Реакции
9
Поинты
0.000
Я делал перевод на 20000 гривен через отделение банка Приват, так меня по полной сканировали, копии паспорта и ИК, чуть ли не отпечатки пальцев.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Misterion, ну так расскажите какие данные передаются банком и куда. и с каких сумм? я думаю всем будет интересно. спасибо
 

Misterion

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Misterion, ну так расскажите какие данные передаются банком и куда. и с каких сумм? я думаю всем будет интересно. спасибо

Без проблем! Если Вы не читали Закон...
согласно ст 15 ЗУ о Противодействии в госфинмон передаются операции превышающие 150 тыс грн или их еквивалент в иностранной валюте, и соответствуют критериям приведенным в этой же статьте. Самые распространенные критерии: любая операция с наличкой, все операции публичных лиц, операции клиентов которым установлен высокий риск, страховые выплаты, получение страхового возмещения, все операции с офшорами. Это не все критерии, более подробно читаем ст 15! + ст 16 говорит о признаках подозрительных операций, которые подлежат внутреннему финмону.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
ну по закону - это понятно. но неужели банки придерживаются закона и не передают данные например по меньшим суммам? и что есть подозрительной операцией?
 

Misterion

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
ну по закону - это понятно. но неужели банки придерживаются закона и не передают данные например по меньшим суммам? и что есть подозрительной операцией?
Банки обязаны придерживаться закона и других нормативних докуменов нбу и госфинмона, иначе прийдет доблесный нбу на проверку и оштрафует если не по закону. относительно меньших сум - для этого и есть ст 16 закона... что такое подозрительная фин операция - это фин оперрация по результатам анализа которой можна сделать предположение или утверждение, что она связана с легализацией денег, финансированием тероризма или имеет сомнительный характер.
п.с. Вы так щепетильно все распрашиваете, хотите больше знать о финмоне или обойти финмон? :dirol:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
п.с. Вы так щепетильно все распрашиваете, хотите больше знать о финмоне или обойти финмон?
ну а как обойти его если не знать о нем информации? чем больше информации, тем больше вероятность не попасть под него ;)
а по поводу проверки НБУ за передачу данных налоговой и другие органы - вы реально верите в такие штрафы?
 

Misterion

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Если Вам так хочется обойти, можем поговорить приватно ;)
И да, я знаю о проверках НБУ достаточно, что как и зачем, кому передавали, и по какой статье, и какую информацию, и на каком основании.... 6 проверок прошла!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
И да, я знаю о проверках НБУ достаточно, что как и зачем, кому передавали, и по какой статье, и какую информацию, и на каком основании.... 6 проверок прошла!

а, вы с нашей стороны баррикад были? я думал вы со стороны финмониторинга выступали ;)
п.с.: спасибо за предложение, чуть позже если можно обращусь приватно к Вам ;)
п.с.2: но если у вы сможете раскрыть информацию, которая как я думаю будет интересна всем здесь присутствующем - из этих проверок какая минимальная сумма попадала под проверку? ;)
 

Misterion

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
да-да, я со стороны "смертных" ))))))
Обращайтесь, посмотрим, что там у вас, может не все так страшно :_6:
относительно суммы, это может быть и 50 тыс, и 100 тыс, и даже 15 тыс. Каждая сумма расматривается в комплексе с другими фин.операциями
 

Misterion

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Каждая сумма расматривается в комплексе с другими фин.операциями - это касается всех фин операций!!!
 
Сверху Снизу