• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перенос стопа - это зло или нет?

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Всем привет!

Интересует ваше отношение к переносу стопа с первоначального уровня в безубыток. Стоит это делать или нет, и если да, то когда?

Дело в том, что быстрый перенос стопа в безубыток - часть моей скальперской торговли, пользуюсь этим довольно часто (скорее всего потому что орешки не железные). И не менее часто констатирую, что если бы стоп не переносил, то получил бы хорошую прибыль по позиции, а так получил вынос стопа :)

А как обстоит дело в Вашей торговле?
 

vsatrader

Интересующийся
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
65
Реакции
2
Поинты
0.000
Всем привет!

Интересует ваше отношение к переносу стопа с первоначального уровня в безубыток. Стоит это делать или нет, и если да, то когда?

Дело в том, что быстрый перенос стопа в безубыток - часть моей скальперской торговли, пользуюсь этим довольно часто (скорее всего потому что орешки не железные). И не менее часто констатирую, что если бы стоп не переносил, то получил бы хорошую прибыль по позиции, а так получил вынос стопа :)

А как обстоит дело в Вашей торговле?

Раньше часто выставлял б/у после прохождения уровня стоп-лосса. К примеру, если стоп 80 пунктов, то после прохождения цены в профит на 80 пунктов, выставлял б/у на 1 пункт. Но после анализа всех сделок, что вышли по б/у, оказалось, что 65% выбитых ордеров, пошли бы в нужную сторону. Математическое ожидание от этого уменьшается. Поэтому к б/у стал относится скептически.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Многое зависит от того, где именно стоят стопы. Если они находятся за (или под) сильными уровнями, то цена их может достать только при среднесрочном развороте цены.
Но в среднесрочке стопы вообще не столь важны, если стоишь по тренду.
В интрадее же проще пофиксить все в конце дня или с профитом в одну фигуру, особенно если силы быков и медведей примерно равны.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Зло! Однако иногда, по большей части интуитивно — прибегаю к такому варианту. Следует отметить, что подчас «прокатывает».:i-yes:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Думаю, что установленный заранее стоп, так и должен стоять. Иначе просто торговать без стопов, то есть не контролировать весь процесс торговли. Я так пробовал торговать, скажу ничего хорошего не ощутил.
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Очень даже полезная вещь, если не злоупотреблять. Лучший вариант - это переносить в БУ как только цена пройдет расстояние равное 2 стоп лоссам. Ну, это при условии, что соотношение риск\реварда от 1 к 3. Вопрос в том, насколько точный был вход. Если посередине флета залезть, то естественно с вероятностью, близкой к 100% вас снимут по бу.
Это сложно осознать, но 10 безубытков лучше, чем 1 лось. Важно не забывать, что в этом деле главное не заработать, а суметь не потерять.
Моё мнение.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Дело в том, что быстрый перенос стопа в безубыток - часть моей скальперской торговли, пользуюсь этим довольно часто (скорее всего потому что орешки не железные). И не менее часто констатирую, что если бы стоп не переносил, то получил бы хорошую прибыль по позиции, а так получил вынос стопа

А как обстоит дело в Вашей торговле?
Это Вы сами должны определить. Если стоп приносит убытки, то нужно пересмотреть отношение к нему. А вообще стоп должен быть рассчитан для системы торговли, вашей системы.
 

PammFresh

Интересующийся
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
Есть такое понятие как статистика.
Для каждой ТС она своя. В частности, срабатывание стопа на определенном удалении от открытой позиции. При этом должны быть четкие правила на открытие позиции, иначе статистика становится бесполезной. Дальше смотрите процент срабатывания стопа.
Выбираете минимальный по срабатыванию вариант и его берете за правило.
При этом переносить стоп до закрытия сделки в профит я бы не стал.

добавлено через 4 минуты
Да, еще хотел бы добавить, что статистику нужно постоянно накапливать. Ни для кого не секрет, рынок меняется постоянно, в этом причина ухода в небытие всяких суперпупер торговых систем, накопление позволит постепенно менять это правило стопа в конкретных пунктах.
 
Последнее редактирование:

goin1

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Ни чего отрицательного в этом действии не вижу, часто переношу, особенно когда чувствую что то идёт не так как планировалось. Бывает когда ругаю себя за это, а бывает и благодарю. каждый решает для себя использовать его или нет, зависит от стратегии, мани менеджмента и личных предпочтений.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если ситуация позволяет, то почему бы не перенести? Спокойнее будет когда сделка переведена в безубыток...

Порой всегда так бывает, что вроде кажется, что ситуация должна обратиться в прибыль, но это на мой взгляд ошибочное мнение. И дабы не увеличить убыток. Проще оставить стоп как стоял, а после открыть сделку с удвоенным лотом, что позволит отыграть предыдущую сделку.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Проще оставить стоп как стоял, а после открыть сделку с удвоенным лотом, что позволит отыграть предыдущую сделку.

А если и она в минус, то еще разок удвоить? :) Мартин до добра не доведет, это уж точно.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Зло! Однако иногда, по большей части интуитивно — прибегаю к такому варианту. Следует отметить, что подчас «прокатывает».:i-yes:

Вот пользоваться интуицией при переносе стопа это зло и самое что ни на есть супер зло. Стопы должны быть заложены в торговой стратегии. Они должны быть не только заложены, но и оптимизированы. Тогда может стоять вопрос о перестановке стопа.
 

mr-pozitron

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
937
Реакции
1,664
Поинты
0.000
у меня торговля интрадей . обычно стопы не трогаю. однако если сделка уже в плюсе, ситуация неоднозначна и я вынужден уйти от терминала, то стоп могу перенести в плюс. да, таким образом можно недополучить плюс. Но с другой стороны, можно обрезать возможный минус, хоть и допустимый по тс. поэтому считаю что использовать можно, если понимаешь зачем это делаешь.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Интересует ваше отношение к переносу стопа с первоначального уровня в безубыток. Стоит это делать или нет, и если да, то когда?

Стоит или нет - дело лично каждого.
Я часто переношу, но когда цена пройдет пунктов 70-80. И б/у все равно частенько срабатывают, против профита, который на текущем счете макс. имеет ~550 пунктов.
 

Profitoff

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
279
Реакции
12
Поинты
0.000
Зависит от психологии это действие.К примеру я некоторое время закрывал сделку с минимальной прибылью,также и в безубыток ставил.Со временем так меньше стал поступать но не могу сказать что не делаю совсем.Иногда есть такое,как внутренний голос что надо закрыть сделку и закрываю-в половине случаев спасает от потерь.Думаю единого мнения тут не может быть даже у одного человека.
 

Viktor-Ivanov

Любитель
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
100
Реакции
10
Поинты
0.000
Если стоп уже находится в плюсе, то я лучше получу минимальную прибыль, чем никакой. Лучше синица в руке, чем журавль в небе. Возможно, конечно, что если перенести стоп, то до него не дойдет, но все эти "если" не внушают доверия.
А если стоп стоит в минусе, то там уж точно не стоит его переносить. Ты же сам решил поставить его там. Так будь добр придерживайся своего решения до конца. Это твоя ТС и если ты постоянно отступаешь от ранее принятых решений, то может и начинать не стоит. Ну или в таком случае вообще не ставить стоп, если приходится постоянно его переносить.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,496
Реакции
354
Поинты
0.654
Все зависит от цены. Если цена больше не хочет возвращаться в зону вашего входа и прошла в вашу сторону на сотню-другую пунктов и пробила важный уровень, то нужно переносить в б\у.
 

Вложения

  • audjpy-profit03092015-2.png
    audjpy-profit03092015-2.png
    42.9 KB · Просмотры: 410
Сверху Снизу