• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Переход KRX к токенизированному рынку ценных бумаг разжигает огонь

1701551640038.png


Корейская биржа (KRX) подала заявку в Комиссию по финансовым услугам (FSC) с просьбой получить одобрение на инновационную финансовую услугу для запуска биржевого рынка токенизированных ценных бумаг.

Этот шаг соответствует предварительно одобренному FSC пилотному плану, цель которого – открыть путь рынкам ориентированным на ценные бумаги, основанные на инвестиционных контрактах, основанные на доходе от не денежных трастов.

В ожидании окончательного решения генерального комитета по обзору инновационных финансовых услуг, амбициозная инициатива Корейской биржи может изменить динамику рынка. В случае одобрения, ценные бумаги основанные на инвестиционных контрактах и ценные бумаги привилегированные по доверительному управлению, будут допущены к обращению на рынке.

Получив зеленый свет от Комиссии по финансовым услугам, KRX ускоряет подготовку к рынку распространения токенизированных ценных бумаг. Биржа планирует провести комплексный брифинг для предприятий заинтересованных в выпуске токенизированных ценных бумаг и участии во внебиржевой торговле в начале следующего года.

Корейская биржа подчеркивает, что эта инициатива выходит за рамки традиционного STO, в отличие от узкого фокуса на токенизированных ценных бумагах. Представитель корейской биржи пояснил: «Это не STO, это пилотный рынок для вновь зарегистрированных ценных бумаг».

Как только будет получено одобрение регулирующих органов, это откроет путь к окончательной доработке правил работы рынка, что приведет к потенциальному открытию рынка в первой половине следующего года.

Хотя это объявление означает важную веху для финансового сектора, фактическая торговля токенизированными ценными бумагами может занять некоторое время даже после открытия рынка. Срок от подачи заявки до листинга обычно занимает около шести месяцев, аналогично текущему процессу листинга на рынке ценных бумаг.

В более широком контексте переход к токенизированным ценным бумагам соответствует заявлению сделанному Комиссией по финансовым услугам в феврале, в котором подчеркивается выдача различных прав, которые трудно реализовать с помощью традиционных электронных ценных бумаг в форме токенизированных ценных бумаг.

rra.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу