• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пермяк заработал на бракованном айфоне почти 53 000 рублей "чистыми"

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229




"РГ" рассказала как пермяку через суд удалось получить 53 000 рублей в качестве компенсации за бракованный айфон модели Х.

Ранее он приобрел свой iPhone X в местном магазине электроники и отдал за него 67 490 рублей. Через какое-то время экран смартфона начал зависать, а потом гаснуть. Пермяку пришлось возвращаться в магазин и требовать возврата денег, однако продавец заартачился и сказал, что пока возьмёт этот айфон лишь на проверку качества.

Такое предложение торговой точки героя нашей истории не устроило и он отнес этот айфон на независимую экспертизу, а там установили, что это производственный брак. С заключением экспертизы пермяк обратился к продавцу за возвратом денег, но продавец ответил 15 дней с момента продажи товара истекли и отказался возвращать уплаченные средства.

В итоге владельцу "несчаcтливого айфона" пришлось идти в суд, который изучив представленные документы, встал на его сторону и обязал владельца торговой точки компенсировать молодому пермяку 40 000 рублей неустойки, далее заплатить 3000 рублей за моральный ущерб, а также 10 000 рублей в качестве штрафа, что в итоге сложилось в сумму в размере 53 000 рублей и можно сказать, что почти "чистыми". Ну и к тому же, суд решил вернуть владельцу ещё и стоимость этого бракованного айфона - 67 490 рублей. А всего этот пермяк получил на руки 120 490 рублей - неплохо, верно? Вот что значит игнорировать постулат, что покупатель всегда прав.

Между тем, юристы напоминают, что если товар на гарантии и вы вдруг обнаружили в нём брак, то условия о возврате денег в течение 15 дней не работает. В таком случае надо возвращать бракованный товар в торговую точку и писать письменную претензию продавцу о проведении технической экспертизы и согласно закону "О защите прав потребителей" именно за его счёт.

Если продавец отказывается это делать, то тогда надо обращаться в своё отделение Роспотребнадзора и конечно, если и эта организация не сможет вам помочь, то тогда только суд решит, кто прав в таком споре.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5c521d4d5e452
 

Makaroni

Интересующийся
Регистрация
20.10.2018
Сообщения
70
Реакции
14
Поинты
0.000
Мда, сейчас много таких недобросовестных продавцов, которые как кроме получения прибыли ни о чем не думают...
 

PhoenixxX

Интересующийся
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
30
Реакции
9
Поинты
0.000
к сожалению сейчас практически все такие продавцы. Редко кто идет на встречу даже если понимают, что неправы
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,884
Реакции
1,275
Поинты
0.000
Предприимчивый пермяк, во дела.
 
Сверху Снизу