• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы - Страница 2

А вы считаете копирайтинг действительно прибыльным делом?

  • Да

    Голосов: 58 70.7%
  • Нет

    Голосов: 24 29.3%

  • Всего проголосовало
    82

pmg

Интересующийся
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно просто знать себе цену, сделать 5-10 хороших портфолио и "продаваться" дорого
 

Grooverok

Интересующийся
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Абсолютно в любой сфере можно заработать. Абсолютно.
Можно начать, развиться, вложиться, расшириться и т.п. и т.д.

главное- быть профи своего дела, постоянно усовершенствоваться, обрастать опытом, связями и т.п.
и всё получится
 

lebean

Интересующийся
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошая статья...только довольно сложно уйти куда нибудь дальше, чем биржы текстового контента.
 

poiuuu

Интересующийся
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Самое главное в копирайтинге - найти постоянных заказчиков. Заработки время от времени, к тому же очень маленькие заработки, это так, баловство, из серии мелочь, а приятно.
 

12qwer

Новичок
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто может подсказать где за копирайтинг платят больше всего

добавлено через 1 минуту
Кто может подсказать где за копирайтинг платят больше всего

Я слышал что по себестоимости копорийт оценивается ка к один символ 1 цент
 
Последнее редактирование:

olekman

Новичок
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Вполне согласен и с автором и с его оппонентами. Действительно, любая работа требует приложения усилий и применения знаний и практического опыта для ее выполнения, а иначе это уже не работа. А поэтому бояться не стоит, необходимо четко понимать, что дорогу осилит идущий. Поначалу всегда бывает сложнее, но со временем приходит опыт и накапливаются дополнительные знания, и появляется даже спортивный интерес. Фирм, предоставляющих подобного вида услуги много, но я, например, работаю на textsale.ru не так давно, но мне нравиться, адекватные расценки и объективное отношение.
 

Virtus68

Интересующийся
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
Понравилась статейка, и правда очень познавательная. Заработать денег можно любыми способами, главное вплотную заняться своим делом, и тогда результат будет на лицо.
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
как вы относитесь к подмене понятий заказчиком? Когда копирайт предлагают писать по цене рерайта. Как быть с такимим заказчиками?

На первых порах, когда очень нужны деньги, приходится наступать на свое Я и браться даже за такое. Потом, когда ситуация более-менее стабилизируется, нужно профильтровать заказчиков. Как это ни прискорбно, расстаться с менее платежеспособными заказчиками рано или поздно приходится, какими бы дружественными ни были ваши отношения. Свой труд действительно нужно оценивать по достоинству.

Приходится переступать через многое. Только тогда можно достичь цели.

А вообще, я когда-то слышал фразу о том, что "копирайт нужно называть рерайтом - если вы заказчик, и рерайт - копирайтом, если вы автор". :)
 

Virtus68

Интересующийся
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
Если заказчики предлагают писать копирайт по цене рерайта, то мне кажется нужно сразу же прощатся с такими заказчиками, потому что надо уважать свой труд, и оценивать его по достоинству
 

ДенЛион

Интересующийся
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
С чего начинать? Где искать заказчиков?
 

Boltolog

Интересующийся
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
ДенЛион, начните с биржи копирайтинга, с того же Адвего, например.
Создайте персональный блог, который Вы сможете использовать в качестве портфолио.
В принципе, это прописные истины, не раз уже повторявшиеся.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Копирайтинг - тот же фриланс. У него те же плюсы и минусы: отсутствие стабильной работы и социальных гарантий, возможность кидалова со стороны заказчика, ненормированный рабочий день, не всегда достойная оплата труда без какой-либо защиты тебя со стороны кого-либо. Это минусы. А плюсы каждый сам для себя выделит.
 

d3e7

Интересующийся
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
На копирайтинге хорошо платят за рефералов, мне Очень нравится.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Плюсы-постоянный спрос на фрилансе,минусы - можешь выложиться на все 100.а заказчик не доволен твоей работой или еще хуже может "кинуть".
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Еще в минусы можно записать высокую конкуренцию. Но она, в принципе, в любом деле есть.
Зато, на мой взгляд, одним из самых ощутимых плюсов является то, что копирайтером можно работать, так сказать, до самой старости :) Никто тебя не отправит на пенсию. Хорошо, когда все зависит только от тебя.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Еще в минусы можно записать высокую конкуренцию. Но она, в принципе, в любом деле есть.
Вы это серьёзно? По-моему, хороших копирайтеров днём с огнём не сыщешь. Все пишут без души и с ошибками. На 1000 человек будет хорошо, если хоть один проявит усердие, грамотность, фантазию и умение здраво мыслить. С последним вообще у многих - труба. Темы не знают, вникать не желают. Проще самой писать, чем людей просить.
 

Virtus68

Интересующийся
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть много хороших копирайтеров, главное знать их, и обращатся постоянно только к тем, кто не будет лениться, и напишет грамотно. Только такие копирайтеры будут стоить в разы дороже, чем менее профессиональные
 

Shustoff

Интересующийся
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы это серьёзно? По-моему, хороших копирайтеров днём с огнём не сыщешь. Все пишут без души и с ошибками. На 1000 человек будет хорошо, если хоть один проявит усердие, грамотность, фантазию и умение здраво мыслить. С последним вообще у многих - труба. Темы не знают, вникать не желают. Проще самой писать, чем людей просить.
Когда исчезнут цены 0,5 уе за 1000, тогда и будут одни профы:wink2:
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
По-моему, хороших копирайтеров днём с огнём не сыщешь. Все пишут без души и с ошибками. Проще самой писать, чем людей просить.

Наверное, у вас просто опыт неудачный был на какой-нибудь бирже, где одни школьники работают? Зайдите хотя бы на тот же копилансер или текстброкер - там работают хорошие копирайтеры с рейтингом и отзывами (которые, думаю, не за просто так даются). Поэтому их, собссно, там и в разы и разы меньше, чем на той же адвего.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Когда исчезнут цены 0,5 уе за 1000, тогда и будут одни профы:wink2:
Если человек писать не умеет, то он и за 5 долларов ничего не напишет. Он даже не поймёт, в чём дело.

shamrock, может и неудачный, а может у меня просто запросы большие. Но я лично в шоке от того, что читаю у копирайтеров в портфолио. С другой стороны на многих сайтах висят превосходные тексты, которые мне очень нравятся. Прямо хоть к их создателям обращайся и выпытывай, у кого они их заказывали.

Я пока только примериваюсь к тому, чтобы заказывать что-то у других, но, боюсь, что эта примерка затянется пожизненно. Эхе-хе...
 
Сверху Снизу