• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы - Страница 4

А вы считаете копирайтинг действительно прибыльным делом?

  • Да

    Голосов: 58 70.7%
  • Нет

    Голосов: 24 29.3%

  • Всего проголосовало
    82

rafaels

Новичок
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Но эти 5 баксов нужно еще ЗАРАБОТАТЬ!

читал ваши сообщения, есть хорошая обучающая книжка на тему заработка копирайтером от 100 до 600 WMZ (долларов) в месяц, я ее прочел и заработал 300 долларов, а еще не прошел и месяц от прочтения, я сразу начал применять инструкции из это книги "Как реально заработать в интернете - для начинающих"
поищите в яндексе, ее можно бесплатно скачать

У копирайтеров есть всои секреты и некоторые из галвных секретов раскрыты в этой книге опытным и успешным автором-копирайтером во всем рунете Артуром Коноваловым.

добавлено через 2 минуты
Ну вот почему не писать в магазин? По -моему это очень неплохой вид заработка, цены в магазине как правило выше чем предлагают большинство заказчиков. Чтобы получать заказы получше необходимо портфолио сделать - блог на гугле, например, где разместит несколько ссылок на свои опубликованные в сети работы, желательно разной тематики.


почему вы так считаете?

добавлено через 4 минуты
Я выставляю на нескольких биржах сразу. Так вероятность того, что статью купят, существенно повышается. После того, как ее купили, просто снимаете на других биржах с продажи - и все. Я даже у админов Текстсейла интересовался. Сказали - можно. :)

лучше сконцентрироваться на одной бирже, инаже ваш текст после невнимательности может забаниться проверками на уникальность

добавлено через 5 минут
для копирайтинга важно подбирать ключевые слова, в этом и секрет быстрых продаж

добавлено через 6 минут
Коновалов в своем маленькой и очень понятной книге дает сайты, любой начинающий сможет сразу начать зарабатывать

добавлено через 9 минут
я живу только на копирайтинге, раньше я работал в офисе, а сейчас я пишу по 10-20 статей в день 2-3 раза в неделю и имею 400-1000 долларов в неделю

добавлено через 10 минут
в копирайтинге вам могут помочь сайты с синонимами, там найдуться синонимы к любым словам, таким образом вы сможете придать уникальность переписанной статье

добавлено через 12 минут
перед публикацией своей статьи для подстраховки проверьте ее на уникальность, в яндексе впишите "проверка текста на уникальность" "антиплагиат" и вставьте текс, а затем смело публикуйте на любимой бирже статей
 
Последнее редактирование:

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
лучше сконцентрироваться на одной бирже, инаже ваш текст после невнимательности может забаниться проверками на уникальность

Я в этом плане внимателен. :i-yes:
Как только статью купили, я ее тут же снимаю. Не считаю, что статья должна пылиться только на одной бирже. Так коэффициент ее "продаваемости" ощутимо снижается.
 

Horvatikk

Интересующийся
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень нужен копирайтер/рерайтер обращайтесь - 633218625 icq
 

DonAmur

Новичок
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
65
Реакции
1
Поинты
0.000
На копирайте можно подработать на мелкие расходы, но не заработать на все потребности. имхо
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
На копирайте можно подработать на мелкие расходы, но не заработать на все потребности. имхо

Это распространенное мнение тех, кто только начинает раскручиваться в копирайтинге. Многие относятся к данному виду заработка несерьезно. Если есть желание, способности, навыки и целеустремленность - почему бы и не превратить копирайтинг в основной вид заработка.
 

OlegMX

Новичок
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Копирайтинг - это прекрасный способ заработка в сети, дающий неплохие доходы. Все зависит от собственного профессионального уровня, который, естественно необходимо постоянно повышать. Для этого действительно необходимы "желание, способности, навыки и целеустремленность". Особенно тяжело на первых порах. Но многие успешные сегодня копирайтеры даже отсутствие таланта компенсируют исключительной работоспособностью. Если путь копирайтинга выбран правильно, то и с ростом профессионального мастерства будут расти доходы. Это вопрос времени.
 

WebMage

Интересующийся
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Плюсы-постоянный спрос на фрилансе,минусы - можешь выложиться на все 100.а заказчик не доволен твоей работой или еще хуже может "кинуть".
и такое происходит, довольно часто =(
 

blka

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Опытные копирайтеры, откликнитесь! :)
Нужен Ваш совет: как наконец вылезти из долларовых заказов и получать достойные деньги за свой труд? Где найти заказчиков, готовых платить адекватно? За полтора года копирайтинга максимальная цена, которую мне платили за 1к симв. - 2$. Но я совершенно уверена, что пишу гораздо лучше многих: никогда не бывает "на скорую руку", всегда качественно, а заказчики более чем довольны.
Но! Я не хочу получать столько же, сколько и школьники на Адвего, которые пишут: "Сделаю граммотный рерайт!!!!!1111". Ну, не встречались мне еще щедрые, готовые платить достойную цену заказчики. Где они прячутся, в каких укромных уголках? :)
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Ну, не встречались мне еще щедрые, готовые платить достойную цену заказчики. Где они прячутся, в каких укромных уголках? :)

А вы думаете, так-таки сейчас все рыбные места и показали :wink2:
Я пока таких заказчиков нашел, почти год на Адвеге просидел. И нашел их, кстати, там же. На биржу, бывают, заходят заказчики, отбирают хороших копирайтеров для постоянной работы и уходят... :)
 

Сергей Монахов

Интересующийся
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Мечтать конечно не вредно - значит еще живой. А насчет больших заработков - достигают мизерное количество. Начинающему светит в лучшем случае несколько штук руб. Самое на мой взгляд для начинающего поиск работы.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
Начинающему светит в лучшем случае несколько штук руб.

несколько штук - это за сколько времени. вы уточняйте, потому что многие на этом обожглись. подумает какой то школьник, что заработает за месяц(например) пару штук и будет забивать на учебу и т.п., зарабатывать. в результате в конце месяца в дневнике одни двойки и на счету вебмани 500руб. :)
так что на мой взгляд: плюсы в копирайте могут быть только тогда, когда это не мешает основному роду занятий. и не стоит надеяться на большие деньги по началу.
 
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
161
Реакции
2
Поинты
0.000
поначалу действительно не стоит рассчитывать на большую прибыль,спустя определенное время уже появится опыт, а с ним и деньги. Дальше все будет зависеть исключительно от амбициозности и способности развиваться самого человека. Некоторые продолжают работать на биржах контента, набивая себе репутацию и деньги. Другие уходят работать "на дядю" в оффлайн, и тоже набивают определенную цену. Третьи, к которым относится и ваш покорный слуга, работают сами на себя. Перспективы есть и довольно большие, нужен только правильный подход...
 

Олег Дашевский

Интересующийся
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Работаю копирайтером довольно давно. Успел набить руку. В целом, если даже работать на биржах, можно баксов 250-300 в месяц иметь стабильно
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
занимаюсь фрилансом, поэтому иногда занимаюсь копирайтингом и рерайтингом, если есть хороший опыт, то можно много заработать, а если новичок, то платят копейки, а требуют большие объемы
 

Gan_S

Интересующийся
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Если серъезно подойти к делу, то на хлеб с маслом заработать можно, но не больше.
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Если серъезно подойти к делу, то на хлеб с маслом заработать можно, но не больше.

Серьезный подход к делу подразумевает нацеленность на заработок, которого будет достаточно не только для хлеба с маслом, но и для удовлетворения прочих материальных потребностей... Если, положим, свадьба через месяц - денег хоть как придется зарабатывать очень много. А если копирайтинг является основным источником дохода - тут волей-неволей будешь к нему серьезно относиться... :)
 

reseter

Интересующийся
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Да и сейчас на биржах статей можно не просто на хлеб зарабатывать, но и на пожрать, одеться и прочее. Один минус - сидячий образ жизни. так могут ноги на фиг отрофироваться.
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
к любой работе необходимо относиться с серьезностью, ведь если делать всё на тяп-ляп то, к большому огорченью, ничего хорошего не получится! надо иметь голову на плечах и прилагать большие усилия для достижения намеченной цели!
 
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
161
Реакции
2
Поинты
0.000
к любой работе необходимо относиться с серьезностью, ведь если делать всё на тяп-ляп то, к большому огорченью, ничего хорошего не получится! надо иметь голову на плечах и прилагать большие усилия для достижения намеченной цели!

Как показывает практика работать "тяп-ляп" в онлайне не представляется возможным. Заказчик в случае пренебрежительного отношения к работе просто не будет сотрудничать с исполнителем, а найдет более высококлассного специалиста, благо недостатка в последних нет.
 

Tet

Интересующийся
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Копирайтинг- это вполне реальный заработок, хоть и не большой. К тому же это довольно интересная работа, где можно узнать много нового и полезного. А кто уж очень напористый, то со временем можно зарабатывать и на реффералах.
 
Сверху Снизу