• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы развития рынка фриланса в будущем - Страница 3

Я считаю фриланс будет:

  • развиваться

    Голосов: 15 68.2%
  • деградировать

    Голосов: 0 0.0%
  • останется приблизительно на таком же уровне

    Голосов: 7 31.8%

  • Всего проголосовало
    22

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я так и понимаю что лучше заплатить хорошо и получить качественную работу. Скупой платит дважды.
Есть такое дело, в большинстве случаев, лучше заплатить профи, и наслаждаться хорошей работой. Да иногда конечно можно пользоваться услугами и дешевых работников, но далеко не всегда.
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Есть такое дело, в большинстве случаев, лучше заплатить профи, и наслаждаться хорошей работой. Да иногда конечно можно пользоваться услугами и дешевых работников, но далеко не всегда.

Если сайт будет постоянно развиватся то будет нуждаться в доработке. В таком случае дорогой фрилансер все сделает быстро и качественно. Уже убедился в этом.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В таком случае дорогой фрилансер все сделает быстро и качественно
К сожалению далеко не всегда так, дорогой фрилансер тоже очень даже может накосячить и наделать ошибок. Но шанс на это все таки будет намного меньше чем у новичка...
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Найти хорошего фрилансера сейчас очень трудно. Все профи или работают на серьезные компании или просят за работу очень высокую цену.

Так а какой смысл профи работать за корочку хлеба? Интересные такие :)

Фриланс для профи - это не безвыходность. У профи есть выбор – работать инхаусным специалистом или фрилансить. На мой взгляд, фриланс оправдан, когда доходы соответствуют инхаусным предложениям или отличаются в меньшую сторону не более чем на 20% (в качестве платы за относительную свободу, отсутствие транспортных расходов и другие ништяки). А ещё лучше, чтобы фрилансерские заработки превосходили офисные предложения для твоего уровня с равными трудозатратами.

Но заказчик, работая с фрилансером, может сэкономить за счёт отсутствия фирменных наценок.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Фриланс для профи - это не безвыходность
Ну опять таки, есть не так уж и мало элитных фрилансеров, которые неплохо зарабатывают. Действительно на уровне хорошей заработной платы. Просто обычно они уже не ищут заказчиков, заказчики сами их ищут...
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Копирайтеры явно пойдут на спад. Ну вы же сами понимаете, что с каждым годом люди все меньше и меньше читают. И продвижение текстом все больше отходит на второй план. На счет остального - все останется как и было.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
И продвижение текстом все больше отходит на второй план.
А что выходит на первый? Пока что у поисковиков нет другого критерия, при ранжировании сайтов в выдаче. А вместе с совершенствованием алгоритмов ПС, значение текстов будет только расти.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
В статье не описан такой вид фриланса как переводы. Это хорошо оплачиваемые направления. Обычные переводы (публицистические тексты и т д ) самые дешевые, дальше идут экономические, а самые дорого оплачиваемые - технические переводы. Чтоб стать техническим или экономическим переводчиком, нужно получить образование в этой сфере и реально в этом шарить, поэтому "нубов" там практически не будет. Думаю, что эта сфера будет активно развиваться в будущем.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В статье не описан такой вид фриланса как переводы.
Ну так автор стати пишет исключительно исходя из своего опыта, возможно с переводом сталкиваться ему не приходилось. Перевод слегка специфический вид заработка, и далеко не каждому по плечу...
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Мне было бы очень приятно услышать Ваше мнение по этому поводу: Как Вы считаете, какие перспективы рынка фриланса в будущем, и есть ли они? Спасибо!
Автор описал виды фриланса, в которых он себя попробовал. И написал, что ему будет приятно услышать мнения о перспективах рынка фриланса, считаю, что технические переводы - весьма перспективное и хорошо оплачиваемое направление.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Мне кажется, останется та же картина примерно. Хуже не станет. Та и лучше тоже. Это удобный способ заработка и поэтому фрилансеры не будут давать ему деградировать. Может станет это как-то более официально разве. Но для этого нужно немало времени.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мне кажется, останется та же картина примерно. Хуже не станет. Та и лучше тоже.
Ну в том же копирайтинге ситуация стала похуже, конкурентов набежало довольно много, цены же сильно упали, и в принципе не один вид фриланса не застрахован от подобной ситуации.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Ну в том же копирайтинге ситуация стала похуже, конкурентов набежало довольно много, цены же сильно упали
Я вас уверяю - кто писал по нормальным ценам, тот также точно и пишет. В сегмент, где работают профессионалы "набежать" не так-то просто. Надо иметь опыт, репутацию и определенные знания.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я вас уверяю - кто писал по нормальным ценам, тот также точно и пишет.
Я бы так не сказал... даже для профессионалов цены просели вместе с кризисом, помню когда цены начали падать, на многих биржах профи в очереди стояли за теми заданиями, которыми раньше брезговали...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
на многих биржах профи в очереди стояли
Работа копирайтера не ограничивается написанием текстов для бирж. И уж если на то пошло, то профи (к которым я пока себя не отношу) на текстовых биржах, типа Адвего, вообще не работают.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Мне кажется, все останется на том же уровне. Разве что за границей фриланс поднимется выше. Так что нет смысла рыпаться. мир конечно не стоит на месте. Но понимаете, фрилансеры следят за этими переменами и они точно не дадут фрилансу опуститься на низкий уровень.
 

krina55

Любитель
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
318
Реакции
43
Поинты
0.030
Недавно сделала небольшую работу на fl.ru с использованием сделки без риска. Сейчас при этом с исполнителя автоматически вычитают 13% НДФЛ, налог с физических лиц. Делают это до
выплаты заработка. Имейте ввиду, когда назначаете цену.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Во всяком случае мне бы хотелось, чтобы фриланс развивался и в дальнейшем. Все-таки это возможность людям, сидящим дома немного заработать.
 

captain007

Интересующийся
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
с каждым годом количество фрилансеров увеличивается, а онлайн биржи труда поднимают проценты за сделки((
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
с каждым годом количество фрилансеров увеличивается, а онлайн биржи труда поднимают проценты за сделки((

Количество бирж тоже увеличивается, так что баланс соблюдается. А процент, по моим наблюдениям, наоборот снижается. Например, более "молодая" еТХТ берет всего 10%, при этом делит их пополам - по 5% с автора и заказчика.
 
Сверху Снизу