• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы развития рынка фриланса в будущем - Страница 2

Я считаю фриланс будет:

  • развиваться

    Голосов: 15 68.2%
  • деградировать

    Голосов: 0 0.0%
  • останется приблизительно на таком же уровне

    Голосов: 7 31.8%

  • Всего проголосовало
    22

Alex9944

Любитель
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
219
Реакции
2
Поинты
0.000
фриланс обезательно будет развиватся в смысле обьема, но вот что касается качества тут есть и будет печальное положение дел
 

seoseosmo

Интересующийся
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
49
Реакции
11
Поинты
0.000
Качество действительная серьезная проблема для фриланса. В особенности это касается программирования и работы в команде.
 

Alex9944

Любитель
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
219
Реакции
2
Поинты
0.000
ну с работой в команде я немного не согласен, тут как-бы и в реале проблем хватает в любой сфере поэтому отдельно приписывать это фрилансу я бы не стал...

по поводу программистов я всецело и полностью согласен, быдло кодеров хватает, хотя тут особо нечему удивлятся... как я уже говорил открытость фриланса причина его гениальности и, в тоже время, главная причина его безобразности...
 

krina55

Любитель
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
318
Реакции
43
Поинты
0.030
ну с работой в команде я немного не согласен, тут как-бы и в реале проблем хватает в любой сфере поэтому отдельно приписывать это фрилансу я бы не стал...

по поводу программистов я всецело и полностью согласен, быдло кодеров хватает, хотя тут особо нечему удивлятся... как я уже говорил открытость фриланса причина его гениальности и, в тоже время, главная причина его безобразности...

Главная причина появления и наличия на Вашем горизонте "быдло кодеров" - это то, что Вы хотите иметь кодера за бесценок. Вот и получите, распишитесь.
Иногда случайно также за бесценок Вам сделает работу очень качественно хороший программист, когда не сможет найти нормальную работу.
 

YeeeGORka

Любитель
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
148
Реакции
13
Поинты
0.000
Вы хотите иметь кодера за бесценок. Вот и получите, распишитесь.
Ага, два раза. А то что каждый второй школьник лезет в код и ищет себе заработок на ВоТ - никак не влияет? Сейчас даже портфолио порой не является гарантом. Очень много лохотрона и любителей развести за вступительный взнос.

Сказанное выше - не повод хорошим программерам задирать цены.
 

krina55

Любитель
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
318
Реакции
43
Поинты
0.030
Речь сейчас, так что шла не о том что цены задирают, а о том, что они нереально низки сейчас.
 

Dim86

Новичок
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Я считаю,что фриланс будет развиваться,т.к не зря многие работодатели предпочитают не содержать офис,а нанимать удаленных работников.Мой приятель очень доволен такой работой,часто работает с фрилансерами. А то,что их нет на связи,так дело не во фрилансерах,а в конкретном человеке...
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Проголосовал за то, что фриланс будет развиваться. Причем самыми активными темпами. А непрофессиональные фрилансеры и всяческие школьНЕГи будут отсеиваться, поскольку грамотных специалистов становится все больше, и жесткого отбора они просто не выдержат.
__________________

Тоже так думаю. Но хороших фрилансеров мало
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Конечно же фриланс будет развиваться параллельно с развитием информационных технологий.
 

Baldirgan

Интересующийся
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Фриланс полезен тем, кто не желает парить пятую точку в душном офисе, а предпочитает заниматься любимым делом на своём диванчике. Соответственно он будет развиваться, никто не хочет свою точку парить, ну вы поняли :i-yes:
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
а написание продающихся текстов и есть копирайтинг.
Знаю, что статья старая, но покоробило как-то :biggrin2:

Копирайтинг, как мне кажется, с каждым годом будет повышать качественную планку. Рерайт и уникализированные тексты для сателлитов все больше теряют свою актуальность в связи с новыми алгоритмами ПС, а спрос на тексты для людей, напротив, возрастает. Но есть и другая тенденция - рост популярности медиа контента. Людям интереснее получать информацию посредством картинок, инфографики, видео и т. д. Это, я думаю, тоже отразится на развитии фриланса соответствующим образом.

Ну а если говорить про фриланс в целом, то он будет с каждым годом становиться все популярнее и популярнее. Это выгодно всем. Нет предпосылок к снижению активности, наоборот, все больше работодателей и исполнителей перебираются в сеть. Возможно, со временем фриланс поглотит и другие сферы, которые сейчас больше развиты в оффлайне.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Сложно что либо предполагать в этой области, но то что удаленная работу была, есть и будет это будет точно.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Нубы есть везде.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Фрилансеры развиваются и будут развиваться. Это так. Но есть много людей, которые в этом разочаровуются и только то и делают, что ноют в соц сетях и форумах. Считаю, именно они и ведут фриланс к деградации.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Фриланс несомненно и дальше будет ну просто невероятно стремительно развиваться, количество людей и сайтов в интернете растет, соответственно растет количество людей которые так или иначе их обслуживают...
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Найти хорошего фрилансера сейчас очень трудно. Все профи или работают на серьезные компании или просят за работу очень высокую цену.
 

BitpuB

Любитель
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
121
Реакции
25
Поинты
0.000
Прогресс есть, появляются новые площадки, уровень фрилансеров растет. Но я отметил пункт, что останется на том же уровне, подразумевая то, что в крупных компаниях сотрудники прогрессируют значительно быстрее. Таким образом, в нормальных корпорациях всегда будут работники на уровень выше, чем во фрилансе.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Все профи или работают на серьезные компании или просят за работу очень высокую цену.
Так так и должно быть, хотите работать с профи платите хорошо, нет... работайте с теми кто остался. Рынок копирайтинга уже просел, надеюсь хоть с фрилансом так не будет.
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Так так и должно быть, хотите работать с профи платите хорошо, нет... работайте с теми кто остался. Рынок копирайтинга уже просел, надеюсь хоть с фрилансом так не будет.

Я так и понимаю что лучше заплатить хорошо и получить качественную работу. Скупой платит дважды.
 
Сверху Снизу