• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Первый австралийский необанк Volt закрывается

1.jpg




Сообщается, что первый австралийский необанк Volt с полной лицензией на работу должен закрыться, дав клиентам всего неделю на то, чтобы снять свои депозиты, после того, как ему не удалось собрать достаточное финансирование для поддержки бизнеса в качестве действующей финансовой компании.

Volt Bank входит в четверку австралийских необанков, одобренных местным правительством с целью усиления конкуренции на рынке розничных банковских услуг. Xinja Bank сдался в декабре 2020 года, а необанк 86400 был передан в управление Национальному банку Австралии. Из четырех остается только Judo Bank.

Переход к цифровым технологиям, вызванный глобальной пандемией коронавируса, вынудил действующие банки усилить свою игру, сведя на нет онлайн-преимущество новых участников рынка.

Год назад необанк Volt смог привлечь на своё развитие 85 млн австралийских долларов, а ипотечный брокер Australian Finance Group (AFG) (AFG.AX) заплатил 15 млн австралийских долларов за их 8% акций. Volt вернулся на рынок в феврале этого года в надежде привлечь еще 200 миллионов австралийских долларов, но не смог найти много желающих инвесторов, сообщил агентству Reuters человек, знакомый с их планами.

"Мы рассмотрели все варианты, но в конечном итоге сделали это в интересах наших клиентов, — говорит основатель и генеральный директор Volt Стив Уэстон. — Вся команда Volt глубоко разочарована тем, что мы так и не достигли успеха".

По состоянию на апрель у компании было 113 миллионов австралийских долларов ($78 млн) в виде депозитов и 80 млн австралийских долларов в виде ипотечных кредитов.

Между тем, клиентам этого необанка сообщили, что им необходимо снять средства со своих банковских счетов Volt до 5 июля 2022 года.

"Всем клиентам рекомендуется немедленно прекратить использование своих счетов", — говорится в сообщении компании.

«Volt делает все возможное, чтобы возвращать депозиты упорядоченным и своевременным образом. Управление пруденциального регулирования Австралии (APRA) внимательно следит за этим процессом и напоминает, что каждый владелец счета в этом необанке ранее был застрахован на сумму в размере до 250 000 австрилийских долларов".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу