• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru - Страница 16

Анд

Интересующийся
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
Ок, спасибо. «Ростелеком» планирует я выкупить у Газпромбанка 28,2% холдинга «Национальные телекоммуникации» и передвинуться с 5-го на 1-е место в Москве по количеству интернет-пользователей. Как вы считаете, как повлияет это намерение на акции эмитента?
 

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000
Ок, спасибо. «Ростелеком» планирует я выкупить у Газпромбанка 28,2% холдинга «Национальные телекоммуникации» и передвинуться с 5-го на 1-е место в Москве по количеству интернет-пользователей. Как вы считаете, как повлияет это намерение на акции эмитента?

Ростелеком достаточно мутная и непрозрачная компания. Реальную стоимость их акций достсточно сложно проанализировать! На стоимость их акций влият более серьездные факторы, чем планы по увеличению абонентов интернета. Более того, доля доходов и оборота от предоставления интернета от общих оборотов и доходов достаточно мала, чтобы как-то повлиять на стоимость акций компании.
 

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000
Ясно. Ну а если компания "мутная", то почему ее бумаги есть, например в "консервативном" портфеле ИК "ПДУ"?

Откуда такая информация? Акции ростелекома никогда небыло в наших портфелях, тем более в консервативном, который вообще не подразумевает наличие акций - только облигации...

добавлено через 1 минуту
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, есть кто-нибудь с MMGP.COM кто вложился в данный ДУ? Какие отзывы?

Могу сказать, что с этого форума я знаю как минимум 10 наших клиентов, возможно их больше - те о который я не знаю (которые не упоминали форум в разговорах).

добавлено через 2 минуты

Незачто! Обращайтесь :)

добавлено через 5 минут
Экономика Европы и США находится в состоянии рецессии, Греция банкрот и вот-вот объявит дефолт, а следом за ней Португалия и Испания. Финансовые Аналитики все чаще говорят о начале второй волны кризиса и не смотря на все эти риски вы увеличиваете долю акций ?!
Не известно куда пойдет мировая экономика(а следом и фондовые рынки), начнет наконец то восстанавливаться или рухнет под натиском проблем.

добавлено через 13 минут
Я понимаю вашу логику Георгий, Вы исходите из того, что экономика циклична и за спадом всегда следует подъем, но откуда такая уверенность, что дно достигнуто и не будет второго и третьего дна ?

Николай, вспоминаю наш разговор полугодичной давности:))) Мы все правильно тогда сделали :)

добавлено через 11 минут
http://vk.com/club6205361 - Для тех, кто людит социальные сети! - это наша страничка Вконтакте!!!
 
Последнее редактирование:

NiKolaiT

Интересующийся
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
79
Реакции
57
Поинты
0.000
Ну, если для вас отрицательная доходность за почти полтора года, это результат "правильных" действий, боюсь да же представить, что ждет ваших клиентов если вы вдруг ошибетесь.

добавлено через 5 часов 24 минуты
Да, и еще. Накал страстей вокруг Греции действительно вроде как спадает и даже начинают звучать первые оптимистичные отзывы/мнения относительно дальнейшей судьбы Греции и евро экономики в целом, но вполне возможно, что это лишь временное затишье перед новой волной экономического кризиса. Не рано ли вы Георгий откупорили шампанское ?

Я предлагаю дождаться хотя бы середины этого года и лишь потом делать какие то первые выводы ?
 
Последнее редактирование:

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000
Ну, если для вас отрицательная доходность за почти полтора года, это результат "правильных" действий, боюсь да же представить, что ждет ваших клиентов если вы вдруг ошибетесь.

добавлено через 5 часов 24 минуты
Да, и еще. Накал страстей вокруг Греции действительно вроде как спадает и даже начинают звучать первые оптимистичные отзывы/мнения относительно дальнейшей судьбы Греции и евро экономики в целом, но вполне возможно, что это лишь временное затишье перед новой волной экономического кризиса. Не рано ли вы Георгий откупорили шампанское ?

Я предлагаю дождаться хотя бы середины этого года и лишь потом делать какие то первые выводы ?

Николай, о какой отрицательной доходности идет речь? Я все никак не пойму Ваш негатив и предвзятость постоянная, к тому что я пишу... У нас тут добровольное общение и никто никого не заставляет общаться. складывается впечатление? что я говорю пор Фому, а Вы про Ерему.Когда я писал предыдущий пост, я констатировал факт того, что мои слова осенью прошлого года, о том что в текущий момент дно рыка и что следует покупать бумаги, оказались верными. Это факт. Те клиенты которые послушали и входили в рынок или довносили, сейчас с гораздо лучшими результатами, чем те которые как всегда чего-то испугались. Вот собственно и все. Более того, никакие выводы я не делал, а лиш констатирую факт того? что рынок с тех пор вырос почти на 20%, неплохая доходность за менее чем пол года?!..
 
Последнее редактирование:

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000
ВЫШЕЛ НОВЫЙ ВЫПУСК ЖУРНАЛА "ПЕРВЫЙ" № 1(5)



ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ ЖУРНАЛА

Рубрика «Личные финансы»

- Личный финансовый план

- Инвестиции в собственный бизнес: быть или не быть?

- Алгоритмический трейдинг: эволюция инвестора

Рубрика «Альтернативные инвестиции»

- Нумизматика — эффективный инвестиционный инструмент


Рубрика «Знай свои права»

- ФСФР: это нам не задавали

- Инвестиции в пустоту: как не стать жертвой мошенников


Рубрика «Тренды»

- Инвестиции в инновации

- Новый тренд: инвесторы все чаще предпочитают группу стран CIVETS

- Бразилия: шестая экономика мира

Рубрика «Гуру»

В пятом выпуске нашего журнала «Первый» мы расскажем, как правильно составить личный финансовый план, не стать жертвой финансовых мошенников. Раскроем секрет, в какие активы лучше инвестировать сейчас, в период турбулентности. И только из нашего журнала «Первый» вы узнаете о последних инвестиционных трендах и тенденциях.
ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ ЖУРНАЛА
 
Последнее редактирование:

Анд

Интересующийся
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
Могу поспорить. Грецию в очередной раз спасут, но потом она опять будет стоять на грани дефолта....Греки привыкли жить в долг и еще долго не смогут от этого отойти, поэтому я думаю ничего хорошего там не будет....
 

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000
Могу поспорить. Грецию в очередной раз спасут, но потом она опять будет стоять на грани дефолта....Греки привыкли жить в долг и еще долго не смогут от этого отойти, поэтому я думаю ничего хорошего там не будет....
Не вопрос, каждый волен думать так как он хочет :) У меня нет цели Вас переубедить.
 

Gordey

Любитель
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
317
Реакции
451
Поинты
0.000
Передал в управление УК ПДУ значительную сумму в конце мая 2011 года
Скоро год, достаточно длительный срок.
Первоначальное мнение скорректировалось, окончательно оформится как раз к концу мая т.г., надеюсь будет объективным и полезным для форумчан.
 

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000
Передал в управление УК ПДУ значительную сумму в конце мая 2011 года
Скоро год, достаточно длительный срок.
Первоначальное мнение скорректировалось, окончательно оформится как раз к концу мая т.г., надеюсь будет объективным и полезным для форумчан.

Здравствуйте Денис! Спасибо, что написали. Действительно будет интересно узнать объективное мнение.
 

Gordey

Любитель
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
317
Реакции
451
Поинты
0.000
georgyv, вряд ли оно будет объективным - я только на это надеюсь, о чем и писал выше. Хотя математика все же вещь объективная - выложу цифры по размещению средств и на отечественном и на международном рынке и обсудим, если это кого-то заинтересует :)
 

gnm

Любитель
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
134
Реакции
133
Поинты
0.000
georgyv, вряд ли оно будет объективным - я только на это надеюсь, о чем и писал выше. Хотя математика все же вещь объективная - выложу цифры по размещению средств и на отечественном и на международном рынке и обсудим, если это кого-то заинтересует
очень очень любопытно
 

Gordey

Любитель
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
317
Реакции
451
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000

Анд

Интересующийся
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
Георгий, рост фондовых индексов и всплеск активности на долговом рынке не сподвигли российские компании к размещению акций или поглощениям — количество и объемы сделок в этом сегменте сокращаются, с чем это связано, на ваш взгляд?
 
Сверху Снизу