• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга - Страница 2

Velvet Lounge

Новичок
Регистрация
09.06.2008
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга

На Украине у Вас должников случайно нет ? Может и здесь прецедент создадим ? :)

Бывают, конечно.
Кандидатов достаточно. :)
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Ответ: Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга

При таком раскладе может сложится впечатление что и гражданки Смирновой никогда не существовало, и все это лишь показательный ПР для злостных неплательщиков

При таком раскладе ничто не мешало и возвраты нарисовать. И фотографии за решёткой, да и вообще что угодно.

А неплательцики - да, им стоит задуматься :)
 

Vlad-S

Интересующийся
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга

Приятно, что наконец WebMoney перестает быть сугубо виртуальным средством без ощутимой юридической силы. Впредь мошенников станет меньше, а заемщикам надо все тысячу раз взвесить прежде чем брать в долг - смогут ли вернуть деньги, успеют ли и т.д.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Ответ: Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга

Бывают, конечно.
Кандидатов достаточно. :)

Ну так давайте попробуем, имею юридическое образование и опыт работы юристом 8 лет, создал сайт юридических услуг.
 

Velvet Lounge

Новичок
Регистрация
09.06.2008
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга

Обязательно попробуем. :)
Как только дойдёт до них очередь.
Наши юристы тоже не скучают. :)
 

f_rostt

Специалист
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
559
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга

У нас нет необходимости и желания переубеждать чьи-либо впечатления/сомнения.
Всё, что мы хотели - мы доказали в суде. Этого нам совершенно достаточно.

На данный момент, ни Смирнова, ни Жоров не могут выехать за пределы своих стран, не могут владеть беспрепятственно движимым имуществом, а также имеют массу других весьма неприятных сюрпризов от исполнительного производства судебных приставов.

Читанул ветку - порадовало ... :) на счет выехать за пределы стран - да , насчет беспрепятственного владения - ни один суд ни в праве вынести такое решение , т.к. оно противоречит главному закону страны , то есть "Конституции" и в принципе - невозможно! ... насчет прецедента - всё конечно хорошо , но уважаемый Velvet Lounge , вы открыли эту тему и не предоставили никаких фактов , подтверждений возврата/не возврата ? Какой в этом смысл ? Показать что вы типа крутой кредитор ? И от вас ни уйдёт не один неплательщик ??? У вас на сайте - довольно таки внушительный список этих самых неплательщиков , и что вы с ними сделали ??? Где возвраты долгов ??? Пока не будет ни одного подтверждения - не будет смысла всей этой ветки и голословных заявлений , о неком исполнительном производстве судебных приставов. Мой одноклассник - начальник отдела судебных приставов в одном крупном городе ( достаточно крупном ) , так вот - если человек не платит штраф/налоги/долги - то приставы не вправе нарушать его конституционные права ( лишение права пользования движимого имущества ). Они вправе лишь постоянно напоминать ему , что денюжку надо бы и вернуть .... :) а в случае если это не происходит - то уже чинить ему всякие мелкие пакости , типа не выезда за границу и т.д. НО предпринимать какие - то механические действия - они не в праве , поэтому во всех письмах , которые они рассылают должникам/неплательщикам они и пишут "... подлежит уголовному преследованию , согласно ... " , но реальной силы это не имеет! То есть то что вы доказали в суде - это одно , а реальное взыскание долга - это абсолютно другой муторный процесс ....
 

kabani

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга

да уж интересная тема....нужен прецендент с приговором..:)
 

klin

Новичок
Регистрация
17.06.2007
Сообщения
1,784
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга

долг не нужно брать если не уверен сможешь вернуть, и всё тут

за неправильные поступки должна быть расплата
 

RUteam

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга

Да, давно пора уже понять, что не в песочнице играются...
 

alexlex1983

Интересующийся
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга

Если берешь долг то должен быть уверен, что сможешь его вернуть! Другого не дано.
 

Velvet Lounge

Новичок
Регистрация
09.06.2008
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга

Уважаемый f_rostt, мне просто лень в тысячный раз что-то объяснять таким, как Вы. Вы уж простите.

P.S. Да, и данную тему даже не я открыл, кстати. Следует быть внимательнее. Я уж не говорю о юр. компетенции и сетевом этикете. :)
 
Последнее редактирование:

KSolomon

Интересующийся
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга

Тока не в обиду)))Просто практика пока на стороне моей)))Если все изменится-я изменю свое мнение,а так....
 

rustiksotona

Интересующийся
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга

долг не нужно брать если не уверен сможешь вернуть, и всё тут

за неправильные поступки должна быть расплата

Да и давать в долг не надо кому попало. Ведь у людей какая психология: Берешь в долг деньги чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда. Вот такая арифметика:biggrin2:
 

Velvet Lounge

Новичок
Регистрация
09.06.2008
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга

Тока не в обиду)))Просто практика пока на стороне моей)))Если все изменится-я изменю свое мнение,а так....

Вы про какую обиду? Ничего не понял. :)

Я не знаю, какая у Вас практика, но вот наша практика нас вполне устраивает и мы вовсе не призываем Вас менять своё мнение. :)
 

stiks

Любитель
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
100
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга

Думаю к нашим кредитам на форуме это не относится. Так как займы заключаются в устной форме, без подписания соглашений. + кредиторы без права на выдачу
 

Lion128

Интересующийся
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Первый судебный прецедент по взысканию "виртуального" долга

Не понятно на какой доказательной базе было сформулировано обвинение. придумано как то все. И что такое "третейский суд"?
 
Сверху Снизу