• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пьете ли вы китайский чай? - Страница 4

vadikbah

Любитель
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
104
Реакции
5
Поинты
0.000
Я раньше кофе пил, теперь на чай перешел. Предпочитаю черный в основном, хотя иногда и зеленый могу попить. Особенно вечером нравится, перед сном. Иногда с брынзой пью, иногда просто так. Люблю новые сорта пробовать, эксперементировать. Хочу вот чай улун купить такого плана примерно http://купитьпуэр.рф/katalog/ulun/ Пил его как то раз давно, помню, что понравился. А сейчас хочу побольше купить. Пробовал такой чай кто? Какие впечатления вообще о нем? Вкус несколько необычный вроде..
 
Последнее редактирование:

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
vadikbah, сходите в Ашан. :)

Там на развес есть и Венский вальс, и Цветок нежности, и Тутти-фрутти и зелёный с жасмином.

Если качество не устроит (любой посетитель может что угодно туда насыпать, сама видела - берут в одном ящике, понюхал лопатку чая, не понравилось - высыпал в другой! :biggrin2: ), по крайней мере Вы "напробуетесь" и будете искать то, что нужно в чайных магазинах.

По Вашей ссылке - дорого ("Венский вальс" 160 руб. за 50 г!). В Ашане по-моему дороже 1000 руб. за кг вообще ничего нет.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Паутинка, а Ашане не тот чай )
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
А чего там по запаху то понять можно. Зачем нюхать.

Мноогие нюхают. :wink2: По нескольким причинам.

1. Приятно. :) Там лучше, чем в парфюмерных магазинах. Тем более, что много сортов чая и кофе ароматизированных и,или с добавлением различных трав. Особенно прикольно для тех, кто наткнулся на этики ящики самообслуги впервые.

2. То, что приятно понюхать, необязательно потом приятно пить. Иногда с ароматами там - явный перебор. Это тоже важно оценить.

3. Поскольку там кто что хочет, то и делает, то в чистый зеленый чай (к примеру) могут забабахать чай ч жасмином. А я, скажем, пить чай с одеколоном не желаю. Так что - лучше проверить.

:)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Мноогие нюхают. По нескольким причинам.

1. Приятно. Там лучше, чем в парфюмерных магазинах. Тем более, что много сортов чая и кофе ароматизированных и,или с добавлением различных трав. Особенно прикольно для тех, кто наткнулся на этики ящики самообслуги впервые.

2. То, что приятно понюхать, необязательно потом приятно пить. Иногда с ароматами там - явный перебор. Это тоже важно оценить.

3. Поскольку там кто что хочет, то и делает, то в чистый зеленый чай (к примеру) могут забабахать чай ч жасмином. А я, скажем, пить чай с одеколоном не желаю. Так что - лучше проверить.
Поэтому я и покупаю в чайных лавках, ну если весовой брать.
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
axiomist, ну и славно, молодец. :)

добавлено через 2 минуты
Кстати, цены в Вашем магазине озвучьте, если не секрет. :)
 
Последнее редактирование:

Woowil

Интересующийся
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
люблю пуэр, друг из Китая привозит
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Паутинка, а Ашане не тот чай )

Возможно. :)

В "Цветке нежности" какие-то палочки выуживаю. Подозреваю, что просто сено - для веса! :biggrin2: Надеюсь, палки от хорошего невредного, а, может, даже полезного растения. Подозреваю, что не китайского происхождения. ;)
 

100btc-exchange

Любитель
Верифицирован
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
173
Реакции
20
Поинты
0.000
не заморачуюсь) самый обычный чай по средней цене
 

Verona147

Новичок
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Зеленый из Египта сейчас пью.
 

albanets

Интересующийся
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
70
Реакции
1
Поинты
0.000
Много пью зеленого чая в основном пакетированный,но могу побаловать хорошим весовым,здесь можно попробовать и выбрать по настроению.
 

Krasavamila

Интересующийся
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
52
Реакции
15
Поинты
0.000
Я тоже когда-то подсела на молочный улун. Очень необычный вкус, поэтому и понравился, но я им так увлеклась что перепила. И вот уже лет 7как не пью. И просто зелёный чай раньше нормально пила, а сейчас беее
 

OksanaG

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
надо попробовать
 

ClickMonitor

Интересующийся
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
36
Реакции
4
Поинты
0.000
А я к этой экзотике равнодушен.
Смешиваю цейлонский и индийский 1/1 и чуть мяты добавляю - пить можно бесконечно (черный). Зелёный не очень нравится вообще.
Главное - заварил и выпил. Недопустимо пить на следующий день заварку эту!:wink2:
 

Sssolovei

Новичок
Регистрация
31.07.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Как эта тема вообще к спорту относиться? .-.
 

Анна35

Интересующийся
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
дааа, мне очень нравится
 

Lemmins are falling

Интересующийся
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Японские чаи Сенча. Голову проясняют на короткое время. Главное, этим временем воспользоваться.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
не пью мне кажется это обман какой-то и по качеству он как в пакетиках обычный российского производства
 
Сверху Снизу