• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Pfizer против Tesla - кто кого?

1.jpg



Годом ранее рыночная стоимость фармацевтического концерна Pfizer (США) составляла почти $200 млрд. А на самом низком уровне прошлой весной рыночная капитализация компании Tesla упала до $84 млрд.

С тех пор утекло много воды. Компания Pfizer стала первой кто запустил в производство вакцину от коронавируса, и сейчас эта вакцина приносит им миллиарды долларов дохода. В 2020 году Tesla поставила на рынок полмиллиона своих электрокаров и пока что инвесторы вознаграждали Tesla больше, чем Pfizer. Так, рыночная капитализация Tesla в прошлом году выросла на 794%, что значительно превышает капитализацию Pfizer.

Теперь вопрос в том, сможет ли фармацевтическая компания Pfizer превратить свои высокие доходы в прирост своих акций и превысить рыночную стоимость Tesla?

Во-первых, давайте посмотрим на рост рыночной стоимости Pfizer по сравнению с Tesla. Стоимость Pfizer оставалась в диапазоне $200 млрд в течение последних 20 лет. Исторически стоимость Tesla была намного ниже. Но в прошлом году компания Tesla показала свою способность привлекать инвесторов - причем быстро. Их рыночная стоимость резко выросла и сейчас составляет около $622 млрд.

Если Tesla продолжит расти - даже более медленными темпами, - победить их будет сложно. Но давайте упростим ситуацию. Итак, идея такова: сможет ли Pfizer достичь рыночной капитализации около $622 млрд в ближайшие 4 года?

Напомним, что Pfizer - это лидер в производстве вакцин против коронавируса. Этой вакциной уже привита большая часть населения США. А в Европейском Союзе компания недавно выиграла контракт на поставку 1,8 млрд доз вакцины до 2023 года и это после ранее заключенного контракта на поставку 600 млн доз только в этом году. Pfizer ожидает, что в 2021 году вакцина принесет им доход в размере $26 млрд. Конечно, она делит прибыль с партнером BioNTech. Фактически, компания заявила, что вакцина составит 36% её всей выручки в этом году.

Также эксперты уже заявив, что коронавирус никуда не денется. И генеральный директор Pfizer сказал, что миру, вероятно, следует ожидать ежегодной вакцинации.

И есть ещё одна хорошая новость для Pfizer: прибыль компании зависит не только от вакцины от коронавируса. У этой большой фармацевтической компании есть несколько других растущих продуктов. Все это способствует увеличению доходов на обозримом горизонте. Средняя точка годового прогноза Pfizer означает увеличение выручки на 71% по сравнению с прошлым годом. Компания прогнозирует выручку от $70,5 до 72,5 млрд в этом году.

И как же лидерство Pfizer в области вакцины - и рост её других продуктов - до сих пор отражается на росте рыночной капитализации и стоимости акций? За последний год оба показателя выросли примерно на 17%. Это небольшое достижение на самом деле. Особенно с учетом того, что мир сосредоточен на вакцинах от коронавируса. Биотехнологические компании, участвовавшие в гонке за вакцинами, добились гораздо больших успехов. Например, цена акций и рыночная капитализация Moderna выросли более чем на 200% за тот же период времени.

Рыночная капитализация Pfizer должна увеличиться на 178%, чтобы достичь текущей рыночной капитализации Tesla.

Учитывая рост стоимости, который мы наблюдали до сих пор, я не уверен, что Pfizer превзойдет Tesla в ближайшие несколько лет. Прошлые результаты показывают, что даже за последние 10 лет рыночная стоимость Pfizer выросла только на 50%.

Что это значит для инвесторов?

Возможно, Pfizer не увидит, как его рыночная стоимость умножается со скоростью света. Но их акции по-прежнему представляют собой надежную и стабильную игру для долгосрочных инвесторов.

Общий доход растет благодаря широкому спектру коммерциализированных продуктов. И вакцина от коронавируса, похоже, только начинает приносить прибыль. Важно помнить, что будут произведены их вакцины и для младших возрастных групп, что только увеличит объём заказов и продаж.

Конечно, Pfizer, вероятно, не сможет разбить Tesla в пух и прах. Но эти фармацевтические акции, вероятно, со временем увеличат стоимость ваших инвестиций.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,353
Реакции
14,226
Поинты
46.223
Компания Pfizer стала первой кто запустил в производство вакцину от коронавируса, и сейчас эта вакцина приносит им миллиарды долларов дохода.
А еще про Дельта не стоит забывать и Пфайзер удвоит или даже утроит свой доход от производства новых вакцин
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Если каждый год вакцинировать все человечество, то ето нехилые деньги. Тем более Пфайзер пользуется хорошей оценкой у граждан.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,353
Реакции
14,226
Поинты
46.223

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
Если каждый год вакцинировать все человечество, то ето нехилые деньги. Тем более Пфайзер пользуется хорошей оценкой у граждан.
Да вроде пишут, что каждый год вакцинироваться - это перебор. Так и не долго концы отдать - там побочка та ещё - на себе даже заметил.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Да вроде пишут, что каждый год вакцинироваться - это перебор. Так и не долго концы отдать - там побочка та ещё - на себе даже заметил.
а есть вакцини на девять месяцев только действительни. Лишь бы деньги сбить с людей)
 
Сверху Снизу