• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пилот системы SWIFT по запуску электронных накладных оказался успешным

1.jpg


Система SWIFT (Бельгия) протестировала своё решение по совместимости с банками BNY Mellon, Deutsche Bank и 4-мя платформами электронных накладных (eBL), чтобы использовать электронные документы для оцифровки торговли.

По сравнению с бумажным эквивалентом электронные накладные снижают риск потери документов и мошенничества, ускоряют передачу документов и сокращают выбросы углекислого газа, связанные с бумажными процессами. Так, консалтинговая компания McKinsey прогнозирует, что внедрение электронных накладных сможет сэкономить отрасли $6,5 млрд в год и обеспечить $40 млрд в мировой торговле к 2030 году.

Хотя потребность в широком внедрении электронных накладных общепризнана, однако в этой сфере предстоит ещё пройти долгий путь. В 2022 году только 2,1% коносаментов (накладных) и путевых листов в контейнерной торговле были электронными. Так, каждый из девяти провайдеров eBL имеет свои собственные правила и клиентские базы. Это означает, что клиенты одной системы eBL не могут принимать участие в транзакциях, обрабатываемых другой системой eBL. Вместо этого финансовые учреждения, корпорации и другие организации участвующие в конкретной торговой транзакции, должны подключаться к нескольким системам, а это неэффективно и дорого.

Поэтому в 2022 году система SWIFT начала работать со своими партнерами FIT Alliance и поставщиками платформ eBL над разработкой модели взаимодействия электронных накладных на основе API. Здесь компании смогут использовать одно соединение со SWIFT для взаимодействия с торговыми транзакциями, выполняемыми с использованием нескольких различных платформ электронных накладных.

Затем уже в этом в 2023 году SWIFT запустила свою пилотную версию оцифровки электронных документов, чтобы проверить, как это новое решение по обеспечению совместимости документов сможет работать на практике. И этот пилот SWIFT успешно продемонстрировал, что финансовые учреждения смогут обменивать электронными накладными на нескольких торговых платформах, используя существующее соединение SWIFT – вместо необходимости подключаться к каждой платформе индивидуально.

Решение обеспечит высокие стандарты безопасности, правовые нормы и соответствие требованиям, которые требуются финансовым учреждениям при управлении транзакциями. И это всё обеспечит функциональную совместимость между участниками, одновременно повышая эффективность, сокращая финансовые затраты и снижая риск мошенничества.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу