• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 126

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Очень рисковый пассивный доход. Но каждый делает для себя выбор сам.

Риск в пирамиде прямо пропорционален с прибылью. Популярность таких проектов за последнее время только растет при том, что люди знают,с чем имеют дело. Тут проблема в том, что реальных инвестиционных проектом почти не осталось или условия для инвестирования не подходят для рядового инвестора.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ваше мнение о Росоплате и Ябанкир. Спасибо если кто напишет.

Такие вопросы нужно в темах проектов задавать, там идет обсуждение касательно этих проектов, а тут это не уместно будет.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Tony1989, правильно, что в очередной раз доказывает что не существует по настоящему надежных и высокоприбыльных проектов, как-бы там кто не говорил
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Tony1989, правильно, что в очередной раз доказывает что не существует по настоящему надежных и высокоприбыльных проектов, как-бы там кто не говорил
Существует, но чаще в офлайн. У банка наценка на конечный продукт 400 %, Microsoft 1200 %, Apple 2000 %.
 

Alex03

Любитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
113
Реакции
16
Поинты
0.000
А откуда бы им взяться , на чём они будут зарабатывать кроме перераспределения вкладов участников ? Поразительно но порой встречаются участники инвестпроектов , с пеной у рта доказывающие что именно их проект реально инвестирует в реальный сектор экономики :) . Конечно же любые доводы и расклады относительно "реальности" ими отметаются в силу либо обработки на встречах или вебинарах , либо просто от подсознательного нежелания чувствовать себя потенциальным "обманутым вкладчиком" .. да , ему же ещё очень важно привести тебя к ним , очень важно несмотря ни на что помочь тебе получать пассив :) . А так - конечно было бы хорошо , еслиб были проекты не просто перераспределяющие депозиты .. ? В каждом городе существуют подобные пирамиды , именуются по-разному , люди несут и похоже поток "инвесторов" не иссякает.. Конечно после краха начинаются разборы полётов , только в большинстве случаев ловить там уже нечего , еденицы организаторов попадают в поле зрения , основной удар принимают стрелочники .
Помните "Сказку о попе и его работнике Балде" ? Мудрость народная неспроста в фольклоре передаётся - "Не гонялся бы ты поп за дешевизной" - в нашем случае это "за халявными деньгами из воздуха" .
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Alex03, тут с вами нельзя не согласиться. Привыкли уже все к халяве, работать нужно :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Существует, но чаще в офлайн. У банка наценка на конечный продукт 400 %, Microsoft 1200 %, Apple 2000 %.

Да, именно поэтому последние годы майкрософт и епл теряет позиции на фондовом рынке США. Так и поверили о накрутке. Посмотрите стоимость акций за последние годы. Указанная вами наценка при успешных продажах позволяла компании расти вверх прямолинейно.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Alex03, тут с вами нельзя не согласиться. Привыкли уже все к халяве, работать нужно
Здесь не то чтобы все привыкли к халяве, просто порой рискованные инвестиции, это единственный способ заработать на что-то более ценное, чем автомобиль в кредит.
 

Alex03

Любитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
113
Реакции
16
Поинты
0.000
Рискованные инвестиции - это рискованные инвестиции , и как способ "заработать на что-то более ценное, чем автомобиль в кредит" далеко не самый лучший и подходящий для широких слоёв населения . В основном они как раз и попадаются вот на такие уловки , типа возьми авто без кредитов , начни новую жизнь как белый человек с нашим фондом/кооперативом и прочую лабуду . В итоге остаются и без авто и в долгах по самое нехочу.. Ещё ничего если это активные люди , понимающие что к чему и какова степень рисков при "инвестировании" , но гораздо хуже если это люди с небольшим достатком и небольшим жизненным опытом в финансовой сфере , обманутые грамотно составленными рекламными текстами и роликами + услужливыми консультантами - они зачастую теряют последнее в буквальном смысле слова , и вроде сами виноваты , но большинство из них и не догадываются в какую аферу их втягивают организаторы , слепо верят тому что написано и нарисовано на рекламных буклетах .
А самый надёжный способ заработать "на что-то более ценное, чем автомобиль в кредит" - это именно ЗАРАБОТАТЬ , а не участвовать в сомнительных псевдоинвестиционных конторах .
 

Владимир61

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Даа, бесплатный сыр только в мышеловке ) Мы хотим как обычно что-то на халяву )
 

Alex03

Любитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
113
Реакции
16
Поинты
0.000
Даа, бесплатный сыр только в мышеловке ) Мы хотим как обычно что-то на халяву )

Халява она конечно бывает , нужно только узреть насколько она халявна и взвесить все за и против . И уж точно халява не в псевдоинвестиционных конторах.. даже не так , халява в них есть , но только для организаторов .
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
И уж точно халява не в псевдоинвестиционных конторах.. даже не так , халява в них есть , но только для организаторов .
Множество пользователей этого форума (не буду скрывать, и я в т.ч.) зарабатывают именно с помощью вот этих "контор". Заработать можно где угодно, главное знать способы. Одни зарабатывают мониторингом, другие привлекая с помощью блогов, третьи просто распределяют средства по более-менее качественным проектам. И утверждение, что зарабатывают только организаторы не совсем соответствует действительности.
 

Alex03

Любитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
113
Реакции
16
Поинты
0.000
Множество пользователей этого форума (не буду скрывать, и я в т.ч.) зарабатывают именно с помощью вот этих "контор". Заработать можно где угодно, главное знать способы. Одни зарабатывают мониторингом, другие привлекая с помощью блогов, третьи просто распределяют средства по более-менее качественным проектам. И утверждение, что зарабатывают только организаторы не совсем соответствует действительности.

Девушка , а вы читали про что эта тема ? Если нет - вот ссылка на ТС : https://mmgp.com/showthread.php?t=23063&page=1#post320707
Разговор идёт именно о ПИРАМИДАХ оффлайн . Если вы считаете те деньги , которые приобретаете за счёт обманутых граждан заработком - ваше личное дело , А мои слова точно соответствуют действительности .Те крохи , которые отдают организаторы пирамид своим помошникам в деле облапошивания населения , никак не назвать заработком , особенно если сравнивать с доходами организаторов . И да , моё мнение может не совпадать с вашим , так бывает .
 

M1ster

Любитель
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
210
Реакции
14
Поинты
0.000
Не стал перечитывать все 127 страниц темы, но по признакам из первого поста можно 70% всех компаний отнести к пирамидам))) Как хозяйственным, так и инвестиционным. Далеко не все готовы показать свои уставные документы - факт и я их понимаю, так как сам тоже никому не давал их . Как правило обмен уставными происходит при заключении договора, контакта. На счет показать операционную деятельность - тоже далеко не показатель и даже не признак.

Пирамидой может оказаться вполне рабочая и престижная компашка с вековой историей, но увы, здесь многие привыкли считать под инвестициями хайпы и это накладывает свой отпечаток
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Пирамидой может оказаться вполне рабочая и престижная компашка с вековой историей
Да, мне кажется пирамид в оффлане не меньше, чем в онлайне, взять те же банки или страховые компании и ведь все законно и под государством они работают многие годы..
 

ievseev09

Интересующийся
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Да, мне кажется пирамид в оффлане не меньше, чем в онлайне, взять те же банки или страховые компании и ведь все законно и под государством они работают многие годы..

Вполне согласен с вами. ведь даже Пенсионный фонд - это та же пирамида. И живет эта пирамида благодаря только лишь обязательным страховым взносам, которые контролирует государство. Не будь этой обязаловки, думаю, что не каждый бы из нас стал платить эти взносы со своей зарплаты в Пенсионный фонд. И следовательно, это привело бы к скорому скаму Пенсионного фонда. Это мое личное мнение.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Пенсионный фонд - это та же пирамида.
Да, пирамида еще какая, ммм курит в сторонке, только ммм делали для людей и правила были и риски, но как всегда все разворовали и погубили систему, а ведь он показал, как она может долго работать. Вообще, я считаю что любая пирамида это не хорошо и не плохо, важно знать ее правила и соблюдать правила инвесторов, не вкладывать то что жалко потерять.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Если к инвестированию в проекты подходить с умом, то риски значительно снижаются.
Не всегда получается так, как хочется. Так что риски в любом случае нужно учитывать
 

M1ster

Любитель
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
210
Реакции
14
Поинты
0.000
Вполне согласен с вами. ведь даже Пенсионный фонд - это та же пирамида. И живет эта пирамида благодаря только лишь обязательным страховым взносам, которые контролирует государство. Не будь этой обязаловки, думаю, что не каждый бы из нас стал платить эти взносы со своей зарплаты в Пенсионный фонд. И следовательно, это привело бы к скорому скаму Пенсионного фонда. Это мое личное мнение.
Наверное, можно брать выше и говорить уже отношения на межгосударственном уровне =))) Если некоторые страны сами решают отдавать им долги или нет. Да - хорошо, нет - ну и все, что было то было
 
Сверху Снизу