Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 145

Algis

Любитель
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
123
Реакции
41
Поинты
0.000
не согласен с тем, что если более 30 годовых в рублях, то это обязательно пирамида

во-первых, рубль нестабилен, за прошедшие два месяца улетел на 14%
во-вторых, прибыль до 10 % в месяц в валюте - не фантастика
итого всяко больше 30 % в год получается
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
не согласен с тем, что если более 30 годовых в рублях, то это обязательно пирамида

во-первых, рубль нестабилен, за прошедшие два месяца улетел на 14%
во-вторых, прибыль до 10 % в месяц в валюте - не фантастика
итого всяко больше 30 % в год получается
Тогда от скольки % по вашему будет считаться пирамида - от 50% или тоже нет?
 

Algis

Любитель
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
123
Реакции
41
Поинты
0.000
Тогда от скольки % по вашему будет считаться пирамида - от 50% или тоже нет?

Смотрите,
я знаю реальный бизнес в котором зарабатывают значительный доход. Ежемесячная прибыль всяко не меньше 20 процентов. Чистый годовой доход в большей мере зависит от расторопности руководства бизнеса. Просто потому, что производимый бизнесом продукт востребован очень и во всём мире. И суммарный годовой процент зависит не столько от спроса, он есть везде и всегда, а от активности руководителей бизнеса. То есть лень им или нет.
Я это к тому, что бизнес реальный. Процент высокий. И это обычный бизнес. Продукт не совсем обычный, но бизнес самый обычный. Произвел - продал. То есть ни близко нет даже элемента пирамиды. Хоть и процент выше среднего.

Пирамида считается не от процента. Пирамида определяется по другим критериям.
А именно:
нет коммерческой деятельности, которая является источником финансирования выплат
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
не согласен с тем, что если более 30 годовых в рублях, то это обязательно пирамида

Имеется ввиду сбор денег от влошенцнв в инете. По упрощенной схеме для новичков.

В реальном бизнесе % может быть и больше, только хозяин такого бизнеса не будет шариться в инете в поисках влошенцев с копейками и обещанием фантаст. % , а потом делиться с ними прибылью.:eek:


добавлено через 4 минуты
во-вторых, прибыль до 10 % в месяц в валюте - не фантастика
итого всяко больше 30 % в год получается
В бизнесе, без сбора денег с обещанием выплат- реально.
В нете со сбором денег и обещанием и выплатой % - фантистака.
Так я жду конкретного примера с названием компании, собирающей деньги от влошенцев из нета и выплачивающих от 10% валюте в месяц.
И срок жизни должет быть хотя бы от пяти лет

Пирамида считается не от процента. Пирамида определяется по другим критериям.
А именно:
нет коммерческой деятельности, которая является источником финансирования выплат
Спасибо, что просветили, а то я и не знал после десятков самых разных пройденных проектов.))
Это только в теории вы правы, но практике - всё по другому.

Коммерс. деятельность сейчас не показатель. Идёт сращивание реального бизнеса с пирамидой. Пример из таких: МПО Камена прожила 4 года и скаманула https://mmgp.com/showthread.php?t=226681&highlight=%CA%E0%EC%E5%ED%E0

Так что, всё таки именно % выплачиваемых денег остаётся основным показателем и 30% годовых в руб. взяты не с потолка, а из опыта.
 
Последнее редактирование:

Algis

Любитель
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
123
Реакции
41
Поинты
0.000

mihail1, из Ваших слов я узнал, что вы влошенец с опытом. Так я, поверьте, ни в коей мере не собираюсь с Вами спорить. Ни в части того, что Вы влошенец, ни в части того, что с опытом. Ну нет у меня повода Вам не доверять. Кстати, абсолютно не вижу повода эмоционалить.
У Вас есть мнение. Замечательно. Это вообще хорошо когда у человека есть мнение.
Моё не совпадает с Вашим. Ну так ничего страшного. Согласитесь? Странно было бы если б моё и Ваше мнения совпадали добуквенно. Ну, мы ж не однояйцевые близнецы. :)

Считаю, что Вы заблуждаетесь в том, что создатель проекта обязательно ставит целью обмануть инвесторов. Влошенцев - может быть. Тем более, если они сами себя таковыми считают заранее. А инвесторов, да ещё если проект реальный, ... хм ... зачем их обманывать? Тем более если цель не в обмане, а в создании бизнеса на фоне инвестиционной поддержки.

Вероятно Вы правы в части того, что здесь вряд ли появится такой проект, такой инициатор, да ещё и с такими целями. Это да. Вполне может быть Вы и правы. Ну так значит создателям площадки не интересны такие посетители? Не знаю. У них своя стратегия. Это мы с Вами можем только у них узнать.
А то, что есть предприниматели, которые ищут инвесторов в интернете, это конечно факт. Почему Вас это удивляет в век интернета?
Просто площадки для таких поисков, наверное, чаще выбирают другие.

Ну и про то, что бизнес скатывается к пирамидальности .... Ну это не серьёзно.
Попробуйте глобально сменить круг общения. Вы узнаете другую информацию.

Мы тут о чём говорим? Мы обсуждаем - признаки пирамид оффлайн.

Так в чём проблема?
- Организация не имеет документов, необходимых для ведения заявленной деятельности.
- Организация не ведёт заявленной деятельности.
- Организация не в состоянии предъявить должным образом оформленную отчетность за период деятельности.
- Деятельность организации не генерирует подтверждённый доход, декларируемый как основа для расчётов с участниками.

Вот и всё.
Проверяете три эти пункта. По любому из них не имеете полного и/или должного подтверждения слов организации, значит пирамида.
Плюс имена организаторов/лидеров, их бэкграунд.
Ну и всё.

Мы ж все понимаем, что люди как правило просто не проверяют такие организации. Стремление получить деньги превалирует.
Что, реально изначально с Камеей было что-то непонятно? Да всё было понятно с самого начала.
Вот Вы, mihail1,пишете, что имеете опыт. И что, Вы хоть раз ошиблись? Хоть раз было такое, что были уверены в том, что организация говорит правду, а потом вдруг, при наступлении скама, узнавали, что ошиблись?
Ну не знаю.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
mihail1, из Ваших слов я узнал, что вы влошенец с опытом. Так я, поверьте, ни в коей мере не собираюсь с Вами спорить. Ни в части того, что Вы влошенец, ни в части того, что с опытом. Ну нет у меня повода Вам не доверять.

Влошенцы- это верующие буратинки в хайпах, передёргиваете слова, я уже давно перерос это.
Можно было бы и в мой профиль зайти посмотреть. Кстати, троллинг наказуем на форуме.


[quote="Algis;14692695"]Моё не совпадает с Вашим. Ну так ничего страшного. Согласитесь? Странно было бы если б моё и Ваше мнения совпадали добуквенно. Ну, мы ж не однояйцевые близнецы.[/quote]
Ну зачем так много бесполезных слов?:eek:

Сколько за вами пройденных проектов? По профилю 0
По факту статус даже не новичка, а интересующийся.
Флудерасню, флейм и троллинг пропускаю- я тут таких сотни-тысячи повидал.

Ближе к фактам. Я вам привёл пример, что ваше:


- Организация не имеет документов, необходимых для ведения заявленной деятельности.
- Организация не ведёт заявленной деятельности.
- Организация не в состоянии предъявить должным образом оформленную отчетность за период деятельности.

Не является признаком пирамиды. МПО Камена. Легальное, законное, просуществовавшее 4 года МЛМ.

Вот и всё.
Проверяете три эти пункта. По любому из них не имеете полного и/или должного подтверждения слов организации, значит пирамида.
Плюс имена организаторов/лидеров, их бэкграунд.

Да вы смешной. Кто вам позволит даже в честной компании проверять всё это или выкладывать на публику все отчёты о проверках? Комерческая тайна.

Покажите мне здесь на форуме( или в нете) хоть одну такую со всеми нужными выложенными документами и проверками.
Вы вообще избегаете конкретики и фактов. А я практик- верю не словам, а фактам.

"Не замечаете" открытых вопросов. Ну-ну....:rolleyes: Дубль 2

В бизнесе, без сбора денег с обещанием выплат- реально.
В нете со сбором денег и обещанием и выплатой % - фантистака.
Так я жду конкретного примера с названием компании, собирающей деньги от влошенцев из нета и выплачивающих от 10% валюте в месяц.
И срок жизни должет быть хотя бы от пяти лет

Что, реально изначально с Камеей было что-то непонятно? Да всё было понятно с самого начала.
Вы там даже не участвовали, что вам было понятно?
Чел., не прошедший по профилю вообще ни одного проекта, такой понятливый... задним умом.:rolleyes:

Вот Вы, mihail1,пишете, что имеете опыт. И что, Вы хоть раз ошиблись? Хоть раз было такое, что были уверены в том, что организация говорит правду, а потом вдруг, при наступлении скама, узнавали, что ошиблись?
Да, ошибался, иначе и не может быть. Не ошибается тот , кто ничего не делает.
Всё приходит с опытом.

Так я названия компании жду, в которой
Цитата:
Сообщение от Algis
во-вторых, прибыль до 10 % в месяц в валюте - не фантастика
итого всяко больше 30 % в год получается
В бизнесе, без сбора денег с обещанием выплат- реально.
В нете со сбором денег и обещанием и выплатой % - фантистака.

Назовите ваш "не фантанстический" проект с выплатами людям по 10% в месяц от их вклада?

От флуда и пустословия - увольте. Факты в студию. Вопросы выделены. А то опять будет, типа, "не заметил":rolleyes:

Кстати, ваш купленный за 30 баксов в месяц статус Премиум (он со своими фишками) ни чём не говорит.
Точнее о том, что чел. собирается агитировать- привлекать куда-то народ, иначе, нет смысла за него платить.
Так куда же? Озвучьте, пожалуйста. Тогда многое прояснится.
 
Последнее редактирование:

Algis

Любитель
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
123
Реакции
41
Поинты
0.000
Видите ли в чём дело, некоторое время назад я вышел из возраста, которому соответствует безграничное желание доказывание чего-либо.

Давайте просто считать, что Вы умнее и опытнее меня :)
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Давайте просто считать, что Вы умнее и опытнее меня
Может быть и не умнее, но опытнее так уж точно.
От того, что не отвечано ни на один мой острый вопрос вывод - я был прав по всем пунктам.

добавлено через 18 минут
Возвраст не помеха фактам, да и я уже не мальчик. И чего там доказывать-то::eek: хоть одно название компании выплачивающей по 10% в месяц от вклада в валюте? И долгое время...
Таких просто не бывает, кроме хитрых хайпов с жизнью до 5 лет. Это раньше. Сейчас до двух лет.
 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Никто не застрахован)В пирамидах всегда есть риск,но всегда найдутся такие люди которые пойдут не смотря на это)
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Все текущие пирамиды то скам. Я не знаю ни одного проекта Хайп с которого можно заработать.
 

lancer23

Интересующийся
Регистрация
23.06.2017
Сообщения
69
Реакции
1
Поинты
0.000
я так и не поучаствовал в этом.. (наверно, к счастью) но интересно было бы узнать мнение о степени пирамидальности проекта "Зевс"
 

Ayla4you

Интересующийся
Регистрация
06.03.2018
Сообщения
64
Реакции
16
Поинты
0.000
Конечно пойдут, в основном дурачки в поисках лёгкой наживы. Ну и конечно же если ты вложил и понял что зря.. будешь искать легкие пути, для того чтобы вернуть эти деньги, приглашая в пирамиду новых ребятишек у которых от твоих рассказов про заработок светящиеся глазки)
 

Crypto Holding

Интересующийся
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестирвоание как и любой бизнес подвержено риском. Подбирайте соотношение доходности и риска.
 

Algis

Любитель
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
123
Реакции
41
Поинты
0.000
Инвестирвоание как и любой бизнес подвержено риском. Подбирайте соотношение доходности и риска.

Золотые слова!
К ним, конечно, можно ещё добавить пару-тройку важных элементов, но и так они говорят о главном.
 

seroga78

Интересующийся
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
Даже в хайпах встречаются порядочные админы)

Хайпы по определению - мошенники, откуда там админы порядочные?)) Для соседей они могут быть порядочными, которые не знают, откуда они берут деньги.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Бывают порядочные админы
Не бывает таких.

Хайпы по определению - мошенники, откуда там админы порядочные?))
Я за 5 лет и кучу пройденных хайпов ни одного такого не видел.
Назовите хоть один хайп, типа, с порядочным админом?
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Не знаю, с чего это вы взяли там админ порядочный?https://mmgp.com/showthread.php?t=581848
Об этом только после скама будет ясно.
Вообще порядочность и само слово хайп- не совместимы.
Порядочный гопстопник...))
В мире хайпов всё относительно. Если отработает долго- это совсем не значит, что админ порядочный, ибо таковых не бывает.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Не знаю, с чего это вы взяли там админ порядочный?https://mmgp.com/showthread.php?t=581848
Об этом только после скама будет ясно.
Ну так до скама они все как бы "порядочные", ведь всем все платицца. А вот после скама уже совсем другая песня: кто админ, паяльники и прокуроры, и все в таком духе.

добавлено через 1 минуту
Порядочный гопстопник...))
Ага. Порядочный карманник, порядочный наперсточник.
 
Последнее редактирование:

epifan

Интересующийся
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Я проверяю по ЕГРЮЛ а потом уже делаю что то дальше.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Я проверяю по ЕГРЮЛ а потом уже делаю что то дальше.
А что вам это даст? Что разве мало было пирамид с офиц. регистрацией?! Помню даже здесь на форуме сканы свидетельств о регистрации выкладывали, настоящих свидетельств, не липовых... и что, один фиг потом в "проблемных" оказывались. Наличие офиц. регистрации компании, именно официальной, даже не офшорной, никак не свидетельствует о том, что компания не является пирамидой.
 
Сверху Снизу