Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 36

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Они идут в пирамиду, потому что не знают, как делать деньги. Люди думают, что большое количество денег решит все проблемы, а проблемы-то в голове :) Они идут в пирамиду, потому что в лице пирамиды хотят видеть своего покровителя (царя батюшку или боже храни королеву - не важно, от национальности это мало зависит) и переложить решение своих проблем, а также ответственность за решение проблем на других, например на Мавроди-батюшку)))) Это рабская сущность абсолютного большинства людей, в том числе многоуважаемых форумчан, увы и ах :pardon00:

Верно говорите, о желании снять с своих плеч ответственность, Но на самом деле всё куда проще, люди вкладывают в пирамиды с целью получения ХАЛЯВЫ. Всё остальное это вытекающие обстоятельства.
 

danceman09

Интересующийся
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
люди идут в пирамиды потому что, считают это последней надеждой...

Люди идут в пирамиду за халявными деньгами.Кто то их получает, а кто то соответсвенно нет.В ммм 2011 тоже поучаствовал.Хватило=)
 

sanhai

Интересующийся
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
79
Реакции
21
Поинты
0.000
Верно говорите, о желании снять с своих плеч ответственность, Но на самом деле всё куда проще, люди вкладывают в пирамиды с целью получения ХАЛЯВЫ. Всё остальное это вытекающие обстоятельства.
Это на первый взгляд :) Большинство человеческих действий подсознательны. И не всё так просто, а имеет глубинные мотивы. Почитайте об Эдиповом комплексе например. Думаю вам будет любопытно. :)
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Это на первый взгляд :) Большинство человеческих действий подсознательны. И не всё так просто, а имеет глубинные мотивы. Почитайте об Эдиповом комплексе например. Думаю вам будет любопытно. :)

Почитаю, как то на досуге, но всё возникают у меня сомнения что моя точка зрения кардинально измениться, так как у нашего народа, желание получить что либо нахаляву превыше всего. И очень многие этим пользуются, начиная от маркетологов заканчивая мошенниками.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
ну да, если пирамиду организовать самому, тогда доход получить можно, ведь тогда вы решаете, когда свалить с деньгами и когда всех кинуть

Есть шанс что в таком случае найдут и закопают. Или посадят как вариант. Высокий доход-высокие риски.
 

pavel-vs

Интересующийся
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Своего рода парадокс. Кажется финансовое мошенничество. А тут духовный стиль. Понятия справедливости, бескорыстности организатора и участников. Некоторым это сложно увязать воедино.
И оказывается из старой доброй пирамиды получается что-то новое и не обычное. Что не собирается отчаливать в какой-то момент из Российского порта на другой континент, оставляя пассажиров на берегу. Наоборот, старается всем честно сообщать обо всех намерениях, изменениях. Ответы чуть ли не каждый день. Кто-то говорит о меняющихся правилах. Это же защита от нападения. Если ничего не принимать, то система быстро сломалась бы. А так еще по сопротивлялась.
 
Последнее редактирование:

zonaru

Любитель
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
313
Реакции
11
Поинты
0.000
Главный признак пирамиды ето обещание золотых гор с ваших инвестиций.Скажут что из доллара можно сделать 10.Или из 200 можно сделать тыщу.Сразу монятно что развод
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Главный признак пирамиды ето обещание золотых гор с ваших инвестиций.Скажут что из доллара можно сделать 10.Или из 200 можно сделать тыщу.Сразу монятно что развод
Особенно, если обещают сделать это за короткий срок, например за неделю или месяц. А за год вполне возможно увеличить капитал в 5 раз не прибегая к услугам финансовых пирамид.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Есть шанс что в таком случае найдут и закопают. Или посадят как вариант. Высокий доход-высокие риски.
ну вот ммм 2 второй раз организовали, а основателей и не нашли и не закопали, хоть вы правы - риск есть
 

Андрей КН

Любитель
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
600
Реакции
47
Поинты
0.000
Своего рода парадокс. Кажется финансовое мошенничество. А тут духовный стиль. Понятия справедливости, бескорыстности организатора и участников. Некоторым это сложно увязать воедино.
И оказывается из старой доброй пирамиды получается что-то новое и не обычное. Что не собирается отчаливать в какой-то момент из Российского порта на другой континент, оставляя пассажиров на берегу. Наоборот, старается всем честно сообщать обо всех намерениях, изменениях. Ответы чуть ли не каждый день. Кто-то говорит о меняющихся правилах. Это же защита от нападения. Если ничего не принимать, то система быстро сломалась бы. А так еще по сопротивлялась.

Тащусь от Вашего стиля написания :) И мысли грамотные :)

добавлено через 11 минут
Главный признак пирамиды ето обещание золотых гор с ваших инвестиций.Скажут что из доллара можно сделать 10.Или из 200 можно сделать тыщу.Сразу монятно что развод

Неправда. Из 200 сделать тыщу вовсе не проблема. Причем за месяц и даже меньше. И никакого развода не надо. Просто нужно знать, что делать и как делать, конкретные шаги.

Я уже писал тут по поводу пирамид раньше. С теоретической точки зрения ничего страшного в них нет. С практической - есть разные случаи. Судить лишь по некоторым из них не имеет смысла, нужен какой-то совокупный анализ, прежде чем делать какие-либо конкретные выводы. К сожалению, никто такового еще не проводил.

Лично я дела с фин. пирамидами не имею и меть не собираюсь. Вот товарные пирамиды (МЛМ) и Хайпы это другое дело :) Из личного опыта могу сказать, что заработать можно очень много. Однако и тут скама хватает...
 
Последнее редактирование:

Влад Лейсов

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
707
Реакции
41
Поинты
0.000

Андрей КН

Любитель
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
600
Реакции
47
Поинты
0.000
мне прибыль 1000долларов соц сети дали . за 3 недели , без вложений .

вложился в пирамиду , результат -1$

Да на соц. сетях можно хорошо поднять. Особенно на Facebook и Youtube. Грамотную CPA network, несколько бодрых видюх и сидишь смотришь как у тебя баланс растет с каждым часом :) Я так на CPATankе до $800 в день поднимал, ну это на основном канале, конечно, там более 100 видео раскаченных крутятся.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
В финансовом секторе всегда проблем хватает, на Западе крупнейшие фирмы оказывались пирамидами - и проверь это крайне сложно. Просто нужно знать когда вскочить и когда выскочить если уловили эти 2 периода будет профит
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
как только люди ведутся на такие вот "пирамиды"...?
Очень просто. Тут два фактора есть:
1) Халява, жажда наживы
2) Нет знаний и опыта.

Если в первом варианте, виноват сам человек... То, во втором случаи, он попался на удочку мошенников из-за отсутствия опыта.
 
Сверху Снизу