• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 92

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Здравствуйте.
Вот вкратце условия того чтобы не попасть в пирамиду и очередной лохотрон:

Все эти признаки отлично подходят к пирамиде - там кристально ясно, откуда берется прибыль (с новых вкладчиков) и каждый получает прибыль по степени вложения средств :)
 

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Здравствуйте.
Вот вкратце условия того чтобы не попасть в пирамиду и очередной лохотрон:
блин, что-то с претензией на умную мысль, но как-то все в общем, нет конкретики! да и любой из этих признаков, как впрочем и их совокупность действительно можно отнести и к пирамиде!!!
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Лучше бы давали советы как среди пирамид отыскать ту единственную компанию которой можно доверить свои деньги. Такое ощущение у нас честных компаний не осталось, вон уже туроператоры стали работать по принципу пирамиды.
 

fenixIAV

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
86
Реакции
55
Поинты
0.000
Лучше бы давали советы как среди пирамид отыскать ту единственную компанию которой можно доверить свои деньги. Такое ощущение у нас честных компаний не осталось, вон уже туроператоры стали работать по принципу пирамиды.

Полностью Вас поддерживаю :_6::_106:
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
....вон уже туроператоры стали работать по принципу пирамиды.
Они так и раньше работали, тупо наваривались на клиентах и не за что не отвечали.
Такое ощущение у нас честных компаний не осталось
В сети вообще редко найти что-то честное :), сам с удовольствием доверился бы честному обществу, но такого пока не встречал, одно разводилово на каждом углу.
Вот создать бы общественную организацию честных инвесторов, и начали бы заниматься импортозамещением, развивали бы наши заводы и т.п. производства, НО, если бы наш рубль крепко стоял на ногах:rolleyes:
 

korvin222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
В сети вообще редко найти что-то честное :), сам с удовольствием доверился бы честному обществу, но такого пока не встречал, одно разводилово на каждом углу.

В прошлом занимался сетевым маркетингом, перепробовал 6 компаний. Где-то по прежнему остался клиентом. Обычно легко определить финансовую пирамиду от млм, если раньше в нём работал. )

Но как только впервые столкнулся с хайпами, потерял свою первую инвестицию - т.к. просто не смог проверить реальную финансовую деятельность этой компании, ибо она полностью работала через интернет, а офлайновых людей не мог увидеть.
_____
К чему я это говорю я определил 3 самых главных ключевых признака, которые отсеивают 95% пирамид и хайпов, от нормальных проектов:
1. Компания существует более 3 лет
2. Информация об учредителях открыта и доступны
3. Ведётся реальная финансовая деятельность, подтверждённая публичной ежемесячной отчетностью.
_____
Только если всё 3 пункта соблюдены, то скорее всего вы не потеряете свои деньги. Но бывают и исключения.

Поэтому теперь, прежде чем инвестировать деньги, спрашиваю у своей интуиции, которую я развил специальными упражнениями на тренингах. И если она против - что бы моя логика не говорила, туда вкладывать не буду.

И она ни разу не ошибалась. Всем советую развивать ещё и интуицию! )
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
К чему я это говорю я определил 3 самых главных ключевых признака, которые отсеивают 95% пирамид и хайпов, от нормальных проектов:
1. Компания существует более 3 лет
2. Информация об учредителях открыта и доступны
3. Ведётся реальная финансовая деятельность, подтверждённая публичной ежемесячной отчетностью.

Пункты-то верные - проблема в том, чтобы найти такие компании, приносящие прибыль. ММСИС формально существует с 2004 года - но там президент мифическая фигура. Альпари вообще с 1998 - но поди на ней заработай... в этот же котел в принципе ФХОпен с Афорексом. Есть много хороших зарубежных брокеров с качественной регуляцией - но там нет ПАММ-счетов, а только сервис копирования сигналов - по сути та же торговля, а не инвестирование. Более-менее пункты относятся только к Форекс Тренду и к Пантеону - так все в основном туда и идут.

добавлено через 1 минуту
общественную организацию честных инвесторов

Представляю, какая начнется коррупция, чтобы попасть в число "самых честных" :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Менять сознание нужно, тогда и жить лучше будем :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ага, вы поменяете, а окружающие - нет, и вовсе не лучше жить будете)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230

ilya free

Профессионал
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
1,109
Реакции
1,177
Поинты
0.000
Говорят когда меняешься сам, меняется и окружение.
Начинать все равно нужно с себя.

так оно и есть, на своем примере могу рассказать
после того как я бросил пить и употреблять вредные вещества, меня окружили полностью целеустремленые здоровые позитивные люди :_106:
пытаюст как можно меньше встречаться со "старыми друзьями".
 

serge8

Интересующийся
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше не связываться вообще.
 

nm10

Интересующийся
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
97
Реакции
6
Поинты
0.000
Еще Желать Позитивное полезно себе, кружению и всем!!!:)
 

Deniska1

Любитель
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
396
Реакции
107
Поинты
3.010
я как слышу слово пирамида, меня уже настараживает, сразу каким-то разводом пахнет, не доверяю ни кому кроме себя
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Лучше бы давали советы как среди пирамид отыскать ту единственную компанию которой можно доверить свои деньги. Такое ощущение у нас честных компаний не осталось, вон уже туроператоры стали работать по принципу пирамиды.

Я у себя в городе видел и кафе которые работают как пирамиды, и ни капли такой темы не скрывают..)
 

Вложения

  • 2014-08-14_173953.png
    2014-08-14_173953.png
    501.6 KB · Просмотры: 117

push-up333

Новичок
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Могу сказать что компания ММСИС не только пытается кинуть своих инвесторов, но и своих сотрудников. Я работала руководителем в одном из КЦ в г. Москва. Директор по региональному развитию Краснова В.И. отказалась мне платить заслуженные проценты от привлеченных клиентов, толком не назвав причину. Сумма которую я должна была получить составляла примерно 30 000р. После того как я написала об этом в их финансовую службу, а также на многих форумах и социальных сетях, мне на следующий день позвонил директор Анастасия Теплыгина))) Сказала что руководство приняло решение заплатить мне 2000р. за моих клиентов. Они думали что заткнут мне рот этими копейками и я перестану писать о том что они творят)) Выводы делайте сами...
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Я у себя в городе видел и кафе которые работают как пирамиды, и ни капли такой темы не скрывают..)

Тут скорее МЛМ, поскольку нужно строить собственную структуру... хайп это в основном выплаты дивидентов на вложенные средства, хотя рефералы, понятно, приветствуются. В данной теме хайп был бы вроде "заплати 10.000 рублей и будешь пожизненно получать 5% скидки на наше питание".
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Тут скорее МЛМ, поскольку нужно строить собственную структуру... хайп это в основном выплаты дивидентов на вложенные средства, хотя рефералы, понятно, приветствуются. В данной теме хайп был бы вроде "заплати 10.000 рублей и будешь пожизненно получать 5% скидки на наше питание".

согласен, больше млм,т.к. вносов не нужно, но все же именно суть структурного строения взята кафешкой, для развития себя, и люди активно этой темой пользуются, приглашают друзей, чтобы им потом при покупках там бонусы были))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а как это -кафе? приведи стадо клиентов и получи пиво бесплатно?
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
а как это -кафе? приведи стадо клиентов и получи пиво бесплатно?
Нет. Там вот какая суть, чтобы у них что-то купить кладем деньги на их карту , точней на свою заведенную у них, карту именно этого заведения. И ей расплачиваемся. Оч удобно кстати, сам пользуюсь. А вот если по этой карте зарегистрирует ваш друг себе карту, вы будете получать от той суммы которую он положит на свою карту определенный процент. Так же будете получать и с тех кого он приведет, и так в глубину на 5 уровней. Так подытожить можно. Если в общем сложности 1000 человек собрать, то кушать раз в неделю там можно будет точно бесплатно, а может и куда чаще, в зависимости как часто друзья ползуются заведением.
 
Сверху Снизу