• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пять банальных и распространенных ошибок на Форекс которые вы делаете прямо сейчас

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,864
Реакции
3,317
Поинты
33.325
Вне зависимости от наличия практического опыта, трейдеры постоянно повторяют пять распространенных ошибок, которые негативно влияют на финансовый результат. Представленная ниже информация известна большинству обитателей форума и описана в книгах, но у большинства читателей:



Отсутствует формализованная торговая стратегия

Трейдеры постоянно меняют правила торговли, пробуя и подбирая различные сборки индикаторов, различные паттерны, слушая советы на форуме и т.д. Большинство из нас так и не подобрали торговую системы, проверенную на многочисленных тестах.

Поэтому мы принимаем импульсивные решения, основанные на эмоциях, а не на торговой логике, не говоря уже о фундаментальном анализе.



Неправильное управление рисками

Большинство трейдеров так и занимается пересиживанием убытков, теряя время за наблюдением плавающего минуса, вместо того, чтобы «резать лосей» и совершать новые прибыльные сделки.

Хотя все учили раздел манименеджмента, знают о необходимости установки стоп-лоссов и ограничения торгового лота, риском 1-3% на сделку.

Активный трейдинг

Начинающие трейдеры стремятся к скальпингу, внутридневным торгам или тактикам разгона депозита. Хотя все знают, что сигналы на дневных свечах самые точные. А чем ниже таймфрейм, тем чаще срабатывают стоп-лоссы.

Убытки увеличивают ошибки трейдера. Они возникают из-за активной торговли, большое количество внутридневных сделок приводит к выгоранию и усталости, что затрудняет принятие взвешенных решений.

Торговля отложенными ордерами

Успешные трейдеры входят на заранее определенных уровнях отложенными ордерами с определенным стоп-лоссом и тейк-профитом. Заранее определенный торговый план позволяет избегать импульсивных решений, которые присущи трейдерам, торгующим «по рынку».

Наблюдая за колебаниями валют в реальном времени и реакцией на новости, трейдер подвержен эмоциональным и ошибочным решениям, игнорируя сигналы индикаторов и собственный торговый план.



Диверсификация портфеля

Трейдеры полагают, что изучение одного актива, дает лучшее понимание колебания и реакции валютной пары. В реальности, крупный капитал может «гнать» пару против общей рыночной тенденции укрепления и ослабления доллара.

В идеале, выгодней торговать DXY (USDX). Индекс доллара на корзину основных валют совершает более техничные движения, чем любая из пар. DXY есть не у всех Форекс-брокеров, поэтому стоит торговать портфелем из нескольких валютных активов.

В заключение стоит сказать, что лучше выбрать Советника. Робот не ошибается, у него нет эмоций и стратегию можно «пробить» в тестере или посмотреть результаты у Продавца скрипта.

Уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,864
Реакции
3,317
Поинты
33.325
Это называется грабли. А потом плачем, почему слили депозит.
 
Сверху Снизу