• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пятеро американцев за день разбогатели на $10 млрд

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Пятеро американцев за день разбогатели на $10 млрд.

На это обратила внимание газета USA Today, комментируя изменение котировок на бирже после поступления корпоративных отчетов.
По ее словам, в наибольшем выигрыше остался основатель и основной владелец компании Amazon Джефф Безос. Котировка акций его фирмы подскочила на 6,2%, в результате чего его личные активы подорожали на $2,91 млрд.
Далее следуют создатели компании Google - Лэрри Пейдж и Сергей Брин. Первому подорожание акций компании принесло в пятницу $2,48 млрд, второму - $2,42 млрд.
Личное состояние Билла Гейтса выросло за день на 1,12 млрд долларов благодаря росту котировок акций Microsoft на 10%.
Наконец, замыкает пятерку один из основателей и руководитель крупнейшей социальной сети Facebook, ставший богаче на $1,07 млрд.
Конечно, прибыли, о которых идет речь и которые в сумме составляют чуть более $10 млрд, - "бумажные", способные так же быстро "испариться" в случае удешевления акций. И все же в целом издание расценивает биржевые итоги дня, как свидетельство "ошеломляющего потенциала по извлечению прибыли" из технологических компаний.

Источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
И все же в целом издание расценивает биржевые итоги дня, как свидетельство "ошеломляющего потенциала по извлечению прибыли" из технологических компаний.

Согласен. У меня пока результаты намного скромнее.:rolleyes:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,442
Реакции
7,361
Поинты
264.623

teddybeard

Интересующийся
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Я подумал лотерея что ли какая-то :)
А речь то не о простых ребятах.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Я тоже подумал, что это обычные американцы. Это не в счет тогда.
Почему не в счет? Бывает же, что выигрывают в лотерею или в рулетку или еще как повезет, и даже не американцы :). Игра на бирже - это та же рулетка, только это игра с другими "фишками". Тут уже кто в чем преуспел играть. В списке есть основатель Facebook, а он тоже был когда-то обычным школьником и стал богатым, создав соц сеть для своей школы.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,442
Реакции
7,361
Поинты
264.623
Почему не в счет? Бывает же, что выигрывают в лотерею или в рулетку или еще как повезет, и даже не американцы :). Игра на бирже - это та же рулетка, только это игра с другими "фишками". Тут уже кто в чем преуспел играть. В списке есть основатель Facebook, а он тоже был когда-то обычным школьником и стал богатым, создав соц сеть для своей школы.

Спасибо за такую философию. Еще нужно было написать, что все люди спят зубками к стенке и … Дело в том, что для них это деньги быстро даются, за день и это не событие века. Бедный наверное в третьем поколении бы заработал такие деньги или лопнул бы от радости. А для них это пустяк.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Сегодня богаты, а завтра таким же способом могут и в минуса уйти. Акции они такие
Для этих пятерых плюс мильон, минус мильон...они не почувствуют потери :_1:.
Насчет того, что это не рядовые простые смертные заработали и обычным людям так не повезет, я не согласна. Сколько таких историй успешного заработка. Но есть "как повезет", это касается игр в рулетку и в акции, игра на форексе, а есть то, что называется "заработать своим умом".
В описанном случае как раз первый вариант, им просто подфартило, а могло получиться и наоборот.

Вот еще интересная история успешной леди, которая преуспела в игре в танках и зарабатывает на этом приличные деньги.
Думаю, в танкисты что ли податься :wink2:

Геймерша отыграла 18 000 боев в «танках»: борщ я тоже готовлю отлично
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вот еще интересная история успешной леди, которая преуспела в игре в танках и зарабатывает на этом приличные деньги.
Думаю, в танкисты что ли податься
Таких тоже единицы во всей массе. Это как в хайпах, 95% проигрывают, чтобы 5% выигрывали :).
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
да уж... нам эти миллиарды- что-то такое абстрактное, типа геометрии Лобачевского :rolleyes:
тут курс гривны просел - вот беда, мой уровень жизни снова понижается (
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Будет прикольно, если он решит враз свои акции поменять на баксы. Интересно сколько он за них получит?
Точнее, они, их же пятеро. Но я не думаю, что они враз все акции так сразу и продадут. Зачем их продавать, если они растут в цене?
 

Vladimir1980

Интересующийся
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
35
Реакции
8
Поинты
0.000
А кто-то за 20 тысяц рублей в месяц работает( Вообще не удивительно про этих людей такое читать. А вот если бы какой-нибудь Фёдор с завода разбогател на $10 млрд...
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Погляжу я на них через полгодика-годик, как будут волосы рвать на голове не зная куда спихнуть свою макулатуру. Рынок сильно переоценен.
 
Сверху Снизу