• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Плата за газ имеет налоговые льготы

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Рост цен на газ в сети Ethereum значительно сократил прибыль пользователей. К счастью, если сообщить правильно, вы можете превратить эти обременительные платежи за газ в налоговую экономию.

Что такое газ?

Газ - это комиссия за транзакцию, которую вы должны заплатить сети Ethereum для выполнения транзакций. Газ измеряется в gwei, субъединице криптовалюты эфира. По мере увеличения количества транзакций в сети Ethereum цены на газ растут. Как вы можете видеть на диаграмме ниже, за последние несколько месяцев средняя плата за газ неуклонно росла, многократно увеличиваясь из-за перегрузки, вызванной активностью DeFi. В результате каждый раз, когда вы перемещаете свои монеты в сети Ethereum, вы должны платить огромную комиссию за транзакцию, которая снижает вашу прибыль и / или стоимость транзакции.



Хотя это прямо не упоминается в налоговом кодексе, плата за газ, уплачиваемая по транзакциям, может быть использована для уменьшения вашего налогового счета при надлежащем отслеживании и отчетности.

Плата за газ при продаже

Плата за газ при продаже и утилизации вычитается из выручки. Например, если Дэвид продает 1 эфир (ETH) за 100 долларов и тратит 5 долларов на газ, его общая выручка от транзакции составит 95 долларов (100 - 5 долларов).

Плата за газ при передаче

Плата за газ за переводы может быть добавлена обратно к основе токена. Предположим, Дэвид покупает 1 ETH за 10 долларов на Coinbase. Чтобы передать этот токен в Metamask, он должен заплатить 2 доллара за газ. После завершения перевода базовая стоимость его 1 ETH в Metamask составит 12 долларов (10 долларов + 2 доллара). Когда вы увеличиваете стоимость с учетом понесенных сборов за газ, возможный прирост капитала от продажи этой монеты будет уменьшаться.

Неудачная плата за газ


Потеря эфира из-за неудачных транзакций - довольно частое явление в цепочке блоков Ethereum. Транзакции могут завершиться неудачно, если вы не введете достаточный лимит газа для оплаты комиссии за транзакцию и / или если контракт отклонит транзакцию. Даже если транзакция будет отменена, эфир, использованный во время процесса, не будет возвращен.

Потеря эфира из-за неудачных транзакций может привести к потере капитала, которая может компенсировать ваш прирост капитала. Предположим, вы потратили 1 ETH на комиссию за газ, и транзакция не удалась. Вы приобрели этот ETH за 100 долларов США. В то время, когда вы потратили его на бензин, он стоил 80 долларов. Здесь у вас есть событие распоряжения и потери капитала в размере 20 долларов США (100–80 долларов США). Обратите внимание: если цена ETH выросла, вы также можете получить прирост капитала.

Чтобы получить эти налоговые льготы, вы должны вести подробный учет ваших транзакций с эфиром, основы стоимости эфира, который вы держите, и рыночную стоимость эфира в то время, когда вы тратили на газ.

Уникальность
 
Сверху Снизу