• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Платформа AfreecaTV BJ стала жертвой южнокорейского крипто-мошенника

1.png


В последнее время звезды AfreecaTV BJ (broadcast jockeys) стали объектом преследования все более изощренных южнокорейских криптомошенников.

Как сообщило агентство Азия Кюнгджэ, Центральный районный суд Сеула приговорил "мужчину за тридцать" к 5 годам заключения за мошенничество, связанное с криптовалютой.

AfreecaTV является одной из ведущих южнокорейских платформ для стриминговых трансляций в реальном времени, а ее самые популярные звезды BJ сами по себе являются известными личностями. В последнее время мошенники активно начали использовать платформу для привлечения звезд BJ к участию в сложных схемах криптовалютного мошенничества.

Суд выслушал заявление, что неизвестный мошенник "более 30 раз" похищал криптовалюту и наличные у звезды BJ и "бизнесмена", которого неозвучил. Мошенник обманул своих жертв, заработав их доверие, пожертвовав BJ "звездными воздушными шарами" на сумму "десятков миллионов вон". Afreeca запустила свой проект star balloon ("звездные шары") в 2017 году. Один star balloon стоит около 0,08 доллара, и южнокорейцы могут пополнять свой баланс онлайн, чтобы тратить в платформе. Стримеры также могут тратить "воздушные шары" в круглосуточных магазинах и других торговых точках. Многие известные звезды AfreecaTV BJ используют воздушные шары как основной источник дохода, а их фанаты делают пожертвования во время прямых трансляций.

Мошенник выбрал звезду прямого эфира после того, как услышал их жалобы на ряд неудачных инвестиций в криптовалюту и акционный рынок.

Суд установил, что мошенник "выдавал себя за эксперта по криптовалютным инвестициям". Он показал звезде "баланс биткоин-кошелька на сумму более 3,8 миллионов долларов". Мошенник мотивировал звезд заявлением: "Если вы будете инвестировать так, как я предлагаю, я гарантирую вам прибыль в два-четыре раза больше. И даже если вы потеряете деньги, я возмещу их своими собственными деньгами".


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу