• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Платёжка Samsung Pay всё - уходит из РФ

1.png


Южнокорейская компания Samsung объявила новые санкции против РФ и их платёжная система (ПС) Samsung Pay перестанет работать с карточками Mir уже через несколько дней, то есть с 3 апреля 2024 года.

И пока компания Samsung официально не объявляла причину отключения ПС Samsung Pay от карточек Mir, но она лежит на поверхности - это опасения нарваться на санкции США. Просто оператором карточек Mir является российская "Национальная система платежных карт / НСПК" и месяц тому назад ей со стороны США были объявлены санкции и значит всё кто имеет дело с НСПК автоматически попадают под вторичные санкции и Самсунгу это конечно, не надо.

Напомним, что по состоянию на январь 2022 года, то есть перед началом войны, компания Samsung занимала 1-е место на рынке смартфонов РФ по объёмам продаж. И даже через 1 год войны в Украине они пропустили вперед только китайскую Xiaomi и держали долю рынка в объеме 13,4%. Ну и на данный момент Samsung занимает 4-ю строчку с объёмом продаж 10,5%, что тоже немало.

И теперь всё больше россиян-владельцев аппаратов Samsung возвратятся к оплате пластиком или будут платить через российские сервисы оплаты. Жаль - платёжка Samsung Pay была не самой плохой системой и нравилась очень многим.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу