• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Платёжка Worldline превратила банковские карты в транспортные билеты

1.png



Платежная система Worldline (Франция) запустила в сети общественного транспорта Лиона новый сервис оплаты под названием Open Payment.

Сервис Open Payment, впервые развернутый во Франции компанией Worldline в 2018 году для мегаполиса Дижона, меняет привычки к поездкам на общественном транспорте. Этот способ оплаты, который позволяет использовать банковские карты в качестве билета, адаптирован к новым тенденциям, связанным с использованием "бесконтактных" платежей, с увеличением его использования во Франции более чем на 50% в 2021 году согласно данным местной прессы.

Услуга "TCL Bankcard" по оплате проезда банковской картой основана на решении Worldline Open Payment WL Tap 2 Use и их валидаторах оплаты Yoval. Соответственно, пассажиры прикладывают бесконтактную банковскую карту либо физически, либо через смартфон или подключенное носимое устройство к одному из валидаторов, чтобы мгновенно подтвердить свою поездку без необходимости регистрации или установки мобильного приложения.

Система объединяет различные поездки, совершенные в течение дня, для расчета доступных тарифов, состоящих либо из отдельных билетов, либо из максимальной дневной суммы, превышающей у пассажира 3 поездки. Наконец, транзакция прямого дебета выполняется на банковский счет, связанный с используемой картой. В случае проверки билета пользователь предъявляет свою банковскую карту.

Пользовательский портал этого сервиса позволяет путешественникам при необходимости получать квитанции о возмещении расходов, а мультипроверка вскоре позволит нескольким пользователям путешествовать с одной банковской картой, чтобы упростить семейные и групповые поездки.

Для этого проекта Worldline и Caisse d'Epargne Rhône-Alpes (CERA) работали вместе, объединив свои навыки в области приема и получения платежей, а также и безопасную сертифицированную цепочку платежей согласно схем ЦБ Франции, Visa и Mastercard.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу