• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

По данным Эвотор яйца в январе подорожали ещё на 5%, хотя СМИ "трубят" о понижении цен

1.png


Российский оператор онлайн-касс "Эвотор" сообщает, что в январе 2024 года цены на продукты питания выросли на 4% год к году, правда есть позиции, где цены за год показали снижение и ниже кратко об этом.

Больше всего за год в цене скакнули яйца - на 49% и это в среднем. Курица выросла в цене на 21%, рис - на 13%, пресервы из рыбы - на 11%.

Ещё из важных для питания продуктов, которые подорожали в прошлом году можно выделить мясные полуфабрикаты - рост на 9%, творог - на 8%, сосиски - на 7% и шоколад - на 6%

На прежней цене остался растворимый кофе.

Продуктовые позиции, которые за год подешевели - это сметана и макароны - на 3%, гречка - на 2% и "Доширак", пюре, майонез и растительное масло - на 1%, хотя, конечно, "на глаз" это почти незаметно.

При этом только в январе цены на продукты по сравнению с декабрем выросли на 1%.

А больше всего цены в январе выросли на рыбные пресервы - на 6%. Далее идут яйца и сметана - на 5%, а шоколад и сливки - на 3%. Заметим, что весь январь российские СМИ наоборот убеждали граждан, что цены на яйца снижаются, но против статистики оказывается не попрёшь. А "Эвотор" контролирует данные с касс на большей части РФ.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу