• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Победа платежных карт: потребители готовы отказаться от налички - Страница 2

tenik

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
104
Реакции
5
Поинты
0.000

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Деньгами считаю только то, что есть на карте, а все остальное - как часть коллекции, как уходящее в прошлое средство расплаты за товары и услуги. карта всегда со мной, а вот деньги - а за ними надо в банк идти... Лень
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Бросьте! В Екб. как раз всё оч. даже неплохо в «карточном» разрезе, достаточно глянуть ДубльГИС. В т.ч. и города-спутники если брать: Берёзовский, Верхняя Пышма, Среднеуральск и Арамиль. Кстати сказать, арамильские наши пригороды меня ещё в 2011-12 годах поражали своей почти всеобъемлющей готовностью работать с «пластиком», особенно на фоне соседней, тусклейшей тогда в безнальном вопросе, Сысерти (есть, например, там продсеточка из пары магазинчиков, т.н. Арамильское ГОРПО, и один магаз на улице, если память не изменяет, Белинского, 13 в таком захолустье у них расположен, в таких махровейших пампасах… Однако и там карты к оплате вполне себе принимали, причём ещё пять лет назад, т.е. в те времена, когда в облцентре существовали – sic! – цельные аптечные сети, в которых отсутствовал эквайринг – совершенно немыслимая в наши дни ситуация).
Что бросать, я сам живу в районе Химмаша, и если вы это представляете. Сейчас ситуация исправляется, но карты принимают только в крупных магазинах и сетях. Такая же ситуация и в Арамили, Б.Истоке, Сысерти. Но вы не сможете по карте оплатить проезд в городском транспорте и пригородном. И не надо ссылаться на ДубльГИС, а надо просто реально знать где можно расплатиться картой. По моим прикидкам, оплатить покупку можно примерно в 40-50% магазинов. Я не беру там различные парикмахерские салоны, в салонах красоты наверное можно, но туда мало кто ходит.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
И не надо ссылаться на ДубльГИС, а надо просто реально знать где можно расплатиться картой.

Безусловно. ДубльГИС, увы, довольно давно начал халтурить с актуализацией представленной информации. Так, например, в екбшных магазинах самого наидешманского пошиба, сиречь FixPrice, он и поныне оплаты картами нипочём не признаёт. К счастью, эмпирическим путём мною вот уже полтора года как выявлено, насколько он неправ. Вот и с Арамилью я ни на что не ссылаюсь, кроме своего собственного опыта. В указанном выше магазинчике на Белинского (право слово, даже не знаю, можно ли сетку местного потребобщества, из городка населением в 15 тыщ душ, состоящую аж из двух магазинов, именовать гордым словом «сеть») я расплачивался платиновым кредитным MasterCard от Тинькова на протяжении всей второй половины 2011 года, а также января-марта 2012. Никаких проблем с оплатой не испытывая. В этом же городке, кстати, меня тогда же, помнится, поразил аптечный остановочный павильон на Ленина, 2д/1. Удивлён я был как тем фактом, что аптека располагается в МАФ, так и тем, что меня там прекрасно рассчитали по карте.

Больно слышать, что Химмаш, по Вашим словам, в очередной раз успешно – не словом, а делом – подкрепляет звание выселок конкретных. ;) Слава тебе господи, что с эквайрингом в родном Пионерском и близко нет проблем. Если карты тут и не берут где, то только в маленьких киосках, реализующих хлеб, что явно никакой погоды не делает. Представить что-то более крупное калибром просто не берусь.

Но вы не сможете по карте оплатить проезд в городском транспорте

Напрямую, пожалуй, что нет. При посредничестве Е-карты ежели, то работы частично уже проведены. Жаль, что использующие персонализированные виды карт (проще говоря, льготники) остались за бортом. Кроме того не очень удобна необходимость танцевать с бубном после пополнения, чтобы таковое зачлось.

В общем и целом, подытоживая, если Вам в условиях традиционно входящего в тройку самых эквайринговых отечественных городов Екб. (не Химмаша, отринем экстрим!) с «пластиком» некомфортно, то надлежит иметь в виду, что в других городах и весях родной да необъятной будет в разы неприютнее.


P.S. На десерт и под занавес: салон «Отражение» на недостаток клиентов особых жалоб не имеет – прейскурант у тамошних цирюльников вполне пролетарский. Или Химмашу, для аншлагу в местных парикмахерских, ценник потребен не свыше соточки?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу