Почему бизнес в России не развивается - Страница 8

cherkasoff

Любитель
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
228
Реакции
80
Поинты
0.000
Может просто развивать некому?


А в списке вроде сплошные молодые таланты)
 

Criptus

Новичок
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
179
Реакции
34
Поинты
0.000
Нет, дело не только в снижении налогового пресса. Я уже тут отвечал, что необходимо создать независимые суды. Инвесторы, бизнес должны знать, что их права на собственность можно всегда защитить в таком суде.
__________________
Вы вот реально верите в возможность того, что говорите? :)
 

khvostickova

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
105
Реакции
27
Поинты
0.000
Я говорю о положении, в первую очередь, производственной сферы в России. Что касается строительного бизнеса, добычи полезных ископаемых, турбизнеса, этим заниматься можно и выгодно. Например, на строительных госзаказах можно получать приличную прибыль. За такие заказы компании насмерть грызутся, не говоря уж о коррупционной составляющей.

Оптимизация бухгалтерии тоже важная вещь. Если предприятие хочет выжить, оно принимает все меры в поисках бреши в налоговом законодательстве. Разве это нормально? Я могу (но понятно не буду) привести примеры, как оптимизировать свой бизнес на примере собственного магазина. А в нормальных условиях, владелец бизнеса решает вопросы снабжения, рекламы, производственного цикла, реализации. А не то, как сохранить свою прибыль от государственных поборов и чиновников-вымогателей!


Лично я живу в России и хочу, чтобы наша страна процветала. А русофобы – это те, кто поддерживает нынешнее разграбление страны под лозунгами патриотизма!
Т.е. вы находите способы выкручиваться и продолжать заниматься бизнесом, используя все недостатки законодательства и даже идя против закона? А вообще предлагаете и свои пути решения выхода из кризиса. Любопытно. Обычно все просто ругают порядки)
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Т.е. вы находите способы выкручиваться и продолжать заниматься бизнесом, используя все недостатки законодательства и даже идя против закона? А вообще предлагаете и свои пути решения выхода из кризиса. Любопытно. Обычно все просто ругают порядки)

Частный бизнес, как мы видим, способствует развитию прогресса, улучшению жизни граждан и дает возможность зарабатывать.

Чтобы в законодательстве не было недостатков, законодатели должны работать, а не только выполнять указание власти и пользоваться огромными зарплатами и льготами.

Против закона я никогда не призывал идти. Это ваши домыслы.
 
Сверху Снизу