• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему богатые богатеют бедные беднеют? - Страница 2

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
чем больше даешь, тем больше получаешь)
Совершенно верно. Ведь под фразой "отдавать" понимается не только финансовая составляющая, но и знания и возможности. Как правило богатые люди, охотно делятся своими знаниями, а так же дают возможность другим разбогатеть.
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Совершенно верно. Ведь под фразой "отдавать" понимается не только финансовая составляющая, но и знания и возможности. Как правило богатые люди, охотно делятся своими знаниями, а так же дают возможность другим разбогатеть.

а еще бедные боятся выйти лишний раз из зоны комфорта
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
а еще бедные боятся выйти лишний раз из зоны комфорта
Да не только из зоны комфорта. Большинство боится даже расширить свои взгляды на окружающий мир. А без этого как увидеть новые возможности?
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Да не только из зоны комфорта. Большинство боится даже расширить свои взгляды на окружающий мир. А без этого как увидеть новые возможности?

много факторов: страх перед новым, воспитание, навязанное мнение о неудаче, когда человек даже не попробовал что-то сделать
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
когда человек даже не попробовал что-то сделать
С этим особенно согласен! Лучше попробовать и пусть не получиться, чем не попробовав сожалеть об этом всю жизнь.
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
С этим особенно согласен! Лучше попробовать и пусть не получиться, чем не попробовав сожалеть об этом всю жизнь.

и лучше окружающим ничего не говорить о своих планах и делах
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
и лучше окружающим ничего не говорить о своих планах и дел
То же верно. Хотя порой необходимо, особенно если ДЕЛО или ПЛАНЫ подразумевают поиск единомышленников.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Через некоторое время многие кто так поступают пополняют ряды тех кому все раздал))
Думаете они от этого страдают? Каждый ищет СВОЁ в этой жизни. Вот вчера вспоминал этот фрагментик

 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Думаете они от этого страдают? Каждый ищет СВОЁ в этой жизни. Вот вчера вспоминал этот фрагментик
Не все осознают то что потом будет, это сначала кажется вроде как что то творишь и на душе ппц как хорошо, а в итоге все раздали и поняли что такое нищета))
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Не все осознают то что потом будет, это сначала кажется вроде как что то творишь и на душе ппц как хорошо, а в итоге все раздали и поняли что такое нищета))
Ну во первых не все раздают всё до последнего гроша. А во вторых, некоторые понимают в определённый момент что их запросы были через-чур большими и им не нужна роскошь, авто, дома, яхты и т.д.
А если цель была только "что бы на душе было хорошо" это уже не правильная цель.
Как правило на такое люди идут осознанно. А мотивы уже у каждого свои.
 

maxtrader94

Интересующийся
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
73
Реакции
5
Поинты
0.000
Какой бы ты не был, богатый или бедный в конце жизни дорога одна......

Но жить хотеться- хорошо)

добавлено через 1 минуту
а вообще, богатые больше работают) ведь не даром говорят,что бедность это не признак отсутствия денег а признак лени)
 
Последнее редактирование:

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
То же верно. Хотя порой необходимо, особенно если ДЕЛО или ПЛАНЫ подразумевают поиск единомышленников.

делиться нужно с более сильными и успешными людьми, которые если не по поддержат, то хотя бы не разрушат все идеи и не подавят желание пробовать
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Но жить хотеться- хорошо)
А если будет выбор жить хорошо но мало...максимум год-два, или в бедности и здравии но до 120 лет?:d-thumbup::i-yes:

добавлено через 2 минуты
делиться нужно с более сильными и успешными людьми, которые если не по поддержат, то хотя бы не разрушат все идеи и не подавят желание пробовать
Это не зависит от статусности. Жадные, завистливые люди есть в разных слоях общества. И с успехом могут разрушить ваши желания и мечты, просто из-за получения удовольствия.
Чувство власти и вседозволенности делает многих очень опасными людьми.
 
Последнее редактирование:

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Это не зависит от статусности. Жадные, завистливые люди есть в разных слоях общества. И с успехом могут разрушить ваши желания и мечты, просто из-за получения удовольствия.
Чувство власти и вседозволенности делает многих очень опасными людьми.

я не говорила о статусности, а о том что нужно тянуться к более преуспевающим людям, у которых можно научиться
 

maxtrader94

Интересующийся
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
73
Реакции
5
Поинты
0.000
А если будет выбор жить хорошо но мало...максимум год-два, или в бедности и здравии но до 120 лет?:d-thumbup::i-yes:

добавлено через 2 минуты

Это не зависит от статусности. Жадные, завистливые люди есть в разных слоях общества. И с успехом могут разрушить ваши желания и мечты, просто из-за получения удовольствия.
Чувство власти и вседозволенности делает многих очень опасными людьми.

Человеку много для счастья не надо, все ради чего он работает это либо понты которые навязанные, и стереотипы современного общества
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Человеку много для счастья не надо, все ради чего он работает это либо понты которые навязанные, и стереотипы современного общества
Именно так! Я считаю, счастье это состояние души. И от финансового благополучия оно никак не зависит. Финансы, это возможность, инструмент, а не самоцель. К сожалению, этого многие не понимают.
 

maxtrader94

Интересующийся
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
73
Реакции
5
Поинты
0.000
Именно так! Я считаю, счастье это состояние души. И от финансового благополучия оно никак не зависит. Финансы, это возможность, инструмент, а не самоцель. К сожалению, этого многие не понимают.
+ если человек не соответствует определенного статусу,то это общество к нему не так относится,а человек сейчас зависим от общества.Лично я стараюсь не обращать внимание что скажут другие я стараюсь жить так как хочу я.
Например у меня есть деньги на банковском счете, но я буду носить свои любимы кроссовки 2 года,куртку 3 года, и наплевать какой сейчас писк моды
 

Моника9

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
68
Реакции
9
Поинты
0.000
Да не только из зоны комфорта. Большинство боится даже расширить свои взгляды на окружающий мир. А без этого как увидеть новые возможности?
Первым делом нужно менять свое мышление и больше уделять внимание не своим расходам, а возможным вариантам заработка.
 
Сверху Снизу