• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему большинство советников сливает ? - Страница 4

А Ваш советник сливает ?

  • Да

    Голосов: 10 13.7%
  • Нет

    Голосов: 22 30.1%
  • Пока нет

    Голосов: 12 16.4%
  • У меня нет советника

    Голосов: 29 39.7%

  • Всего проголосовало
    73

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Советник начинает сливать, когда попадает в открытый публичный доступ (на мартингейловские советники это правило не распространяется, они и так сольют).
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
730
Реакции
96
Поинты
1.740
Наверное из за неэффективности и неуниверсальности паттерна по которому они работают. Устанавливая советник неплохо бы оценить принцип его работы, база по которой он ищет точки входа.
 

Trubach

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
104
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну например машина не может определить точку входа от уровня который показывает свечка а вот трейдер может и это еще не о чем не говорит ,что невозможно это сделать машине или наоборот человеку.

Не так, это не машина не может определить. Это человек, который писал алгоритс, не смог формализировать определение точки входа. А машине без разницы какой алгоритм исполнять.
 

sivanik

Любитель
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
194
Реакции
14
Поинты
0.000
Советник потому сливает, что по определению он СОВЕТУЕТ! За изменением рыночной ситуации трейдер по любому должен следить. И если "советы" советника начали идти в разрез с рыночными реалиями, то как минимум торговлю следует остановить и внести корректировки в советник. Кто думает иначе - теряет деньги!
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Советник потому сливает, что по определению он СОВЕТУЕТ! За изменением рыночной ситуации трейдер по любому должен следить. И если "советы" советника начали идти в разрез с рыночными реалиями, то как минимум торговлю следует остановить и внести корректировки в советник. Кто думает иначе - теряет деньги!

Советник, это алгоритм, системная торговля (ручная) это алгоритм. Если эти алгоритмы имеют положительное мат ожидание и приемлемую просадку, то можно использовать в реальной торговле.
Если просадка советника превысила рассчетную то нужно посмотреть не изменились ли базовые принципы заложенные в алгоритм. Не изменилась ли волатильность, какая тенденция на рынке, короче проверить сотвествует ли сейчас рынок тем показателям что заложены в алгоритм.
Это просто работа трейдера. Вносить корректировки в советник можно лишь в том случае, когда явно видно что изменились показатели и МО стало отрицательным именно по этому.
Это довольно ответственная и кропотливая, на мой взгляд, работа.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Если алгоритм изначательно все учитывает то и сова будет работать хорошо долгое время, Конечно поправки нужно вносить в него когда депозит разный.
 

sivanik

Любитель
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
194
Реакции
14
Поинты
0.000
Советник, это алгоритм, системная торговля (ручная) это алгоритм. Если эти алгоритмы имеют положительное мат ожидание и приемлемую просадку, то можно использовать в реальной торговле.
Если просадка советника превысила рассчетную то нужно посмотреть не изменились ли базовые принципы заложенные в алгоритм. Не изменилась ли волатильность, какая тенденция на рынке, короче проверить сотвествует ли сейчас рынок тем показателям что заложены в алгоритм.
Это просто работа трейдера. Вносить корректировки в советник можно лишь в том случае, когда явно видно что изменились показатели и МО стало отрицательным именно по этому.
Это довольно ответственная и кропотливая, на мой взгляд, работа.

Советник - это помощник! Он берет на себя рутинную работу, как-то не нужно пялится весь день в монитор, не нужно ловить сигнал системы и т.п. Но если заложенный в нем алгоритм ТС начнет давать сбой - без трейдера тут уже точно не обойтись. Я просто к тому, что некоторые глубоко заблуждаются, думая, что вот я купил советника и мне больше ничего не надо! Молотит он копеечку по тихому и я доволен. Вопрос как долго молотить будет?
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Советник - это помощник! Он берет на себя рутинную работу, как-то не нужно пялится весь день в монитор, не нужно ловить сигнал системы и т.п. Но если заложенный в нем алгоритм ТС начнет давать сбой - без трейдера тут уже точно не обойтись. Я просто к тому, что некоторые глубоко заблуждаются, думая, что вот я купил советника и мне больше ничего не надо! Молотит он копеечку по тихому и я доволен. Вопрос как долго молотить будет?

К сожалению 99,999% те что продаются советники - сливные по сути. Стоящий советник никто не продаст
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
Интересно, а откуда у Вас такая статистика? Лично я тоже предпочитаю торговать вручную, но знаю человека который успешно использует торговых роботов. К тому же, можно ведь их и не покупать на "базаре", а заказать хорошему спецу по своей ТС.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а как их потом подправлять - снова спеца каждый раз заказывать по любой ерунде, если сами писать не умеете?
 

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
Все действия на рынке форекс частных инвесторов формируют вводную для нескольких крупных алгоритмов, которые потом и разруливают ситуацию по движению цены, более того это движение они формируют без вложения капитала.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
а как их потом подправлять - снова спеца каждый раз заказывать по любой ерунде, если сами писать не умеете?

Это кропотливая и тяжелая работа. И время на него будет уходить гараздо более, чем скажем торговать руками
 

Sibands

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
39
Реакции
4
Поинты
0.000
Forex математически не просчитывается, является произведением людских желаний и пороков. Трейдер посредством советника пытается оное подвести к математической формуле, что возможно на определенной
фазе рынка, но не более. Forex давно бы исчез, если была бы возможность создания такого робота. Так что работаем ручками, голова прилагается.:_2::_2:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
просто как и в жизни, на форексе все слишком часто меняется и каждая модель, даже математическая, работает до поры-до времени
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
По поводу слива форекс советников и всяких МТС, попалось на днях одно видео, где чел показывает как один и тот же советник может как сливать так и работать какое-то время в профит. Нужно еще уметь все настраивать.
 

Ленусик

Любитель
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
170
Реакции
14
Поинты
0.000
просто как и в жизни, на форексе все слишком часто меняется и каждая модель, даже математическая, работает до поры-до времени
Понравился мне ваш ответ очень!. Именно в этом и проблема сов. Они работают до поры до времени. Пока ситуация соответствует заложенному алгоритму. Что то меняется на рынке - сова сливает.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Понравился мне ваш ответ очень!. Именно в этом и проблема сов. Они работают до поры до времени. Пока ситуация соответствует заложенному алгоритму. Что то меняется на рынке - сова сливает.
Мне еще ни разу не попадался советник толковый. правда и немного их пробовала в торговле.
 

sven007

Интересующийся
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Мне еще ни разу не попадался советник толковый. правда и немного их пробовала в торговле.

"толковые" советники вряд ли выставят на паблик, их скорее прячут в сейфах крупнейших контор
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Мне еще ни разу не попадался советник толковый. правда и немного их пробовала в торговле.

Замечательно! Не "Я не смогла создать и алгоритмизировать хорошую ТС", а "не попался". То есть, по мнению 5-го элемента, работоспособные советники валяются на дороге!
Что вы скажете про этот: http://monitoring.traders-union.ru/strategies/3х2 MATS(5)-177 ?
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Замечательно! Не "Я не смогла создать и алгоритмизировать хорошую ТС", а "не попался". То есть, по мнению 5-го элемента, работоспособные советники валяются на дороге!
Что вы скажете про этот: http://monitoring.traders-union.ru/strategies/3х2 MATS(5)-177 ?
Ну статистику нарисовать можно, это первое. И опять же счет демо))) На демках в конкурсах народ миллионы творит за неделю. Таких мониторингов можно нарисовать сколько хочешь нужен мониториг работы сова на реальном торговом счете.

добавлено через 22 минуты
Замечательно! Не "Я не смогла создать и алгоритмизировать хорошую ТС", а "не попался". То есть, по мнению 5-го элемента, работоспособные советники валяются на дороге!
Что вы скажете про этот: http://monitoring.traders-union.ru/strategies/3х2 MATS(5)-177 ?

Кстати не поленилась просмотреть нарисованные ордера)) таких цен не было и:d-thumbup: не лень было рисовать за три года?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу