• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему цена Bitcoin вырастет в 2017 году?! - Страница 12

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
В теме биткоина есть важный философский момент, а именно - всё что появляется в процессе эволюции и как следствие эволюции, невозможно запретить, отменить и т.п.
Можно на время затормозить процесс, или исказить, но эволюция всегда и во всех случаях возьмёт своё, по другому не было и никогда не будет.
Сейчас уже всем понятно что появление интернета, это именно следствие эволюции, а не просто случайное изобретение, которого могло бы и не состояться - не могло бы, интернет мог бы появиться чуть позже, но он всё равно появился бы как следствие эволюции разума.
Абсолютно тоже самое относится и к деньгам, наивно было бы думать что эволюционирует абсолютно всё, за исключением денег, которые вечно будут в том виде, к какому мы привыкли. Поэтому я с умилением наблюдаю за потугами нашего регулятора, соображающего - признать биткоин, или запретить. Это примерно тоже самое, как в древние времена запрещали вращение Земли вокруг Солнца, или запрещали генетику, или капитализм. История дураков ничему не учит, они вечно наступают на одни и те-же грабли, напакостить они конечно могут, но не более.
Поэтому за судьбу биткойна можно не волноваться, он уже никуда не денется. Если регулятор будет слишком сильно сопротивляться биткойну, тем хуже для регулятора, эту войну он всё равно проиграет.
 
Последнее редактирование:

Vladimir Vitchenko

Любитель
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
280
Реакции
57
Поинты
0.000
Свежайшая новость:"Центральное статистическое управление Польши признало торговлю и майнинг виртуальных валют официальными видами экономической деятельности.Как следствие, компании, занимающиеся этими видами активности теперь могут пройти регистрацию в ЦСУ."
 

Electrode

Новичок
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
237
Реакции
17
Поинты
0.000
потому что больше не вочто вкладывать деньги.

Раньше помню все также восторженно в хайпы инвестировали. Заманчивая ведь перспектива купить по 1000 а через год-два продать по три. Только вот обычно с такими фишками облом бывает.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Раньше помню все также восторженно в хайпы инвестировали. Заманчивая ведь перспектива купить по 1000 а через год-два продать по три. Только вот обычно с такими фишками облом бывает.
а вы не ровняйте галимые хайпы с биткоином
 

Trading4Pro

Интересующийся
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Более того, если мы считаем Bitcoin чуть не единственной жизнеспособный криптовалютой на данный момент [/B]
Аднака оспорю данное заявление: и Этериум и Рипл имеют под собой очень перспективные сервисы, ПОМИМО самой валюты... Половина ИСО проходят через Этериум + тема умных контрактов может реально захватить мир через 5-10 лет... Рипл - нереально каАнкретная система денежных переводов, у них уже в клиентах множество крупнейших в мире банков... как говаривал император Константин: "Если не можешь победить - присоединяйся"
 

Veter327

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Раньше помню все также восторженно в хайпы инвестировали. Заманчивая ведь перспектива купить по 1000 а через год-два продать по три. Только вот обычно с такими фишками облом бывает.
Раньше и я пытался с хайпами работать но после нескольких провалов и пролетов в финансовом плане, понял что с ними вообще лучше дело не иметь, если конечно хочется свои последнии при себе оставить)))
 

skizhuk

Любитель
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
340
Реакции
76
Поинты
0.000
Очень интересно читать эту тему сейчас. Были оптимистичные прогнозы, что биткоин будет 2000, но не кто не мог предположить, что его цена коснется 5000! Я вот в свое время продал за 200 долларов, это было то всего 2 года назад... Интересно как поступили в итоге дамы, которые писали в начале ветки, что у них 1- 2 битка. Отпишитесь если не секрет.
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000

DrDulya

Новичок
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
В последнее время очень много читаю о битке и эфире.
В принципе, как и в этой ветке существуют диаметрально противоположные мнения. Очень много людей/аналитиков говорят о том, что сейчас больше не во что инвестировать и т.д. Может, я буду и не до конца прав, если скажу, что все эти споры (которые длятся с момента, когда биток начал стоить 800+ долларов) напоминают мне споры несколько летней давности, когда все утверждали, что нефть не может стоить менее 60 долларов/баррель... Баффет (мнение которого для меня является авторитетным) сказал, что он не может предсказать, что будет в течение 1 года, т.к. это практически нереально предугадать (разве что обладать инсайдом). Я, конечно все понимаю, но не уверен на 100%, что сидящие здесь форумчане (никого обидеть не хочу) обладают каким-то инсайдом... Утверждать что-то, как и отрицать на 100% ничего нельзя.
Что касается моего личного мнения, то я все-таки займу сторону людей, считающих биткойн очередным, качественно раскрученным хайпом и в какой-то мере вся канитель вокруг криптовалют напоминает мне детище Сергея Мавроди, когда первые инвесторы будут чувствовать себя в шоколаде до тех пор, пока появляется "новая кровь".

P.S. Никого не хочу обидеть, так как считаю, что каждое мнение имеет право на жизнь, если оно аргументировано :) Всем добра! :)
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
В последнее время очень много читаю о битке и эфире.
Может, я буду и не до конца прав, если скажу, что все эти споры (которые длятся с момента, когда биток начал стоить 800+ долларов) напоминают мне споры несколько летней давности, когда все утверждали, что нефть не может стоить менее 60 долларов/баррель...

Все правильно вы написали, большинство прогнозов это скорее гадание на гуще. Здесь всего 2 варианта: или сбудется или нет. Вот если б каждый прогнозист ставил свои битки на исход прогноза, то тогда и прогнозы были бы гораздо аккуратнее и приземленные
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Тема назад в прошлое прям , вот так бы в будушее было бы замечательно
 

SauliusGrigas

Интересующийся
Регистрация
18.01.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну хоть ты тресни, неверю я в этот биткоин, неначем не основанный и ничем абсолютно не подкрепленный, как цена выросла так и упадет
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Тема назад в прошлое прям , вот так бы в будушее было бы замечательно
Сказал прямо как Кличко :)))

добавлено через 2 минуты
Эх. Вернуться бы во время когда запостили эту тему)
в начале темы люди писали типа что цена в 2000 дол не реальная
 
Последнее редактирование:

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,642
Реакции
6,791
Поинты
12.060
Эту тему наверное закрыть надо, сколько уж времени прошло.
 
Сверху Снизу