• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему деньги так быстро кончаются? - Страница 11

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тут можно подобрать любое направление, главное чтоб оно было хоть как то знакомо. А то ведь некоторые видят хорошо оплачиваемую работу и лезут туда, хотя вообще по нему ноль..
О да, такое тоже бывает, а после могут резко потерять все свои деньги и все.
Я думаю, что здесь сложно ответить на вопрос, почему деньги так быстро кончаются.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,517
Реакции
1,282
Поинты
5.674
Почему-то объясняя тактику сбережения средств говорят об откладывании именно десяти процентов, не лучше ли исходить из того, что отложить надо все-таки побольше, а потратить поменьше? Во многих случаях оставшиеся 90% тратятся не самым рациональным образом, так что лучше "нажать на тормоза" прямо в день зарплаты, причем "до упора", а не на 10%.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Во многих случаях оставшиеся 90% тратятся не самым рациональным образом, так что лучше "нажать на тормоза" прямо в день зарплаты, причем "до упора", а не на 10%.
Хорошо, а если у человека очень много расходов? Ну вот в семье например, работает только муж вот и принес зарплату 3000 гривен за месяц, с них мы оплачиваем ту самую коммуналку около 600-700 гривен в месяц, далее жене сапоги около 1000 гривен, ребенку куртку около 500 гривен и что остается, куда откладывать?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,517
Реакции
1,282
Поинты
5.674
что остается, куда откладывать?
При таком балансе надо речь вести не об откладывании, так как откладывать нечего, а о поиске нового источника дохода. Те средства, что уже зарабатываются, надо спокойно полностью тратить на все текущие нужды, и все свободное время посвящать получению дополнительного дохода.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
О да, такое тоже бывает, а после могут резко потерять все свои деньги и все.
Я думаю, что здесь сложно ответить на вопрос, почему деньги так быстро кончаются.

Не зря ведь говорят, что деньги к деньгам. те у кого они есть, они будут притягивать деньги. а вот простому человеку это не свойственно(в большинстве случаев). Поэтому при вложении, если и так все впритык, становится рискованным процессов в двойне.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не зря ведь говорят, что деньги к деньгам. те у кого они есть, они будут притягивать деньги. а вот простому человеку это не свойственно(в большинстве случаев). Поэтому при вложении, если и так все впритык, становится рискованным процессов в двойне.
А я думаю, что деньги кончаются быстро только потому, что многие их просто жалеют вот и все. А те кто не жалеет деньги и может их заработать, у того всегда стабильность.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А я думаю, что деньги кончаются быстро только потому, что многие их просто жалеют вот и все. А те кто не жалеет деньги и может их заработать, у того всегда стабильность.

Ну я не знаю, можно ли жадностью назвать экономию.. Просто много раз замечал, что люди ходят в магазин только по бумажке и никуда не сворачивают, то есть берут только необходимое. Зато потом покупают машины и квартиры..
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Мне кажется ,что деньги быстро кончаются по двум основным причинам: первая — много тратим, 2- стали меньше зарабатывать (при обычных ежемесячных расходах это заметно сразу), третьего не дано
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
первая — много тратим
Вот это тоже такой весомый фактор. У меня когда есть в кошельке любая сумма денег, я пока их не потрачу, домой не спешу возвращаться. Ведь все же нужно.:)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ведь все же нужно.
Да, по-ходу в каждой женщине это трата денег заложена с рождения, в общем надо учиться себя сдерживать, чтобы разорять семейный бюджет на не самые обходимые в данный момент вещи, а то так быстро можно обмелеть
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Конечно быстро кончаются, особенно нсли загулять хорошенько...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, по-ходу в каждой женщине это трата денег заложена с рождения, в общем надо учиться себя сдерживать, чтобы разорять семейный бюджет на не самые обходимые в данный момент вещи, а то так быстро можно обмелеть
Ну а как, тогда иначе? Конечно если женщина умеет и знает, что для ухода за собой, надо не малое тем более, в наше время когда все стоит не дешево, то значит больше, зарабатывать в таком случае.
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
Да, по-ходу в каждой женщине это трата денег заложена с рождения, в общем надо учиться себя сдерживать, чтобы разорять семейный бюджет на не самые обходимые в данный момент вещи, а то так быстро можно обмелеть
Женщины конечно тратят больше.на то она и женщина.что бы выглядеть красиво,но и я тоже трачу не мало на себя,бюджетом занимается жена.рестораны и поездки на мне.Деньги всегда есть на кошельках яндекс.киви и т.д..но они для работы,могу вывести по необходимости.копить не люблю и не хочу,считаю,что деньги они для того,что бы их тратить и не ущемлять себя ни в чём,а не складывать под подушку.Всё равно сколько не зарабатывай,всё равно заканчиваются быстро.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
в наше время когда все стоит не дешево, то значит больше, зарабатывать в таком случае.
Если бы еще мужья и парни были бы такими понимающими и принимающими наши такие слабости, вот это было бы песня =)
копить не люблю и не хочу,считаю,что деньги они для того,что бы их тратить и не ущемлять себя ни в чём,а не складывать под подушку.Всё равно сколько не зарабатывай,всё равно заканчиваются быстро.
Вы первый человек на форуме, который не обременяет себя накоплением денег, интересно почему? Значит вы много зарабатываете или обеспечили себе уже безбедную пенсию и старость
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
Вы первый человек на форуме, который не обременяет себя накоплением денег, интересно почему? Значит вы много зарабатываете или обеспечили себе уже безбедную пенсию и старость
Нет я не считаю,что много зарабатываю и старость не обеспечил я трачу часто и часто получаю выплаты на кошельки,так,что накоплениями не заморачиваюсь.
 

lenin4

Любитель
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Нет я не считаю,что много зарабатываю и старость не обеспечил я трачу часто и часто получаю выплаты на кошельки,так,что накоплениями не заморачиваюсь.

А сколько вам лет? Может вам просто пока рано задумываться о накоплении на старость? ;)
 

eti

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
291
Реакции
54
Поинты
0.000
Помню радовался, когда курс поменялся, на трейдинге то в долларах все и вроде как в нац.валюте больше стал получать, но на практике денег всегда мало, цены растут))
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Трудно экономить и что-то откладывать, когда зарплаты остаются прежними, а цены на все ужасно растут.
Но да, если возможность есть, нужен дополнительный заработок.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если бы еще мужья и парни были бы такими понимающими и принимающими наши такие слабости, вот это было бы песня =)
Да я с Вами полностью согласна и конечно же, деньги сами с неба не падаю, что надо понимать. Просто не все могут ими правильно распоряжаться, в таком случае они и быстро заканчиваются.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Но редкий взрослый рассказывает детям о том, как он учился обращаться с деньгами
Моя мама не рассказывала нам, как она училась общаться с деньгами, но когда-то оброненная ей фраза запала мне в душу и сохранилась в памяти на многие годы. Она как-то сказала, что легко взять деньги в долг, но когда время придет их отдавать, то тяжело с ними будет расстаться. Видимо, поэтому я никогда не беру кредиты.
 
Сверху Снизу