• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему деньги так быстро кончаются? - Страница 12

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Моя мама не рассказывала нам, как она училась общаться с деньгами, но когда-то оброненная ей фраза запала мне в душу и сохранилась в памяти на многие годы. Она как-то сказала, что легко взять деньги в долг, но когда время придет их отдавать, то тяжело с ними будет расстаться. Видимо, поэтому я никогда не беру кредиты.
Наверное да и конечно Вы все правильно делаете, что не берете кредиты и в долг также, ведь если есть долги, то мы никогда не будем при деньгах, все они быстро израсходуются в таком случае.
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
А сколько вам лет? Может вам просто пока рано задумываться о накоплении на старость? ;)
Мне 40.до пенсии еще 25лет,есть заработок в интернете,но дело даже не в этом,научен ужепо своей бабуле знаю,когда она всю жизнь копила,стаж 40 лет на одной работе в ЦМТ(Центр международной торговли)на Краснопресненской набережной в Москве,получала 280р+премия каждый месяц.кто знает до перестройки.это большие деньги.моя Мама тогда получала 80р.накопила много можно было купить машину гараж и кооперативную квартиру в Москве еще мене и Маме сделала страховки на жизнь на 5000р каждого и еще у неё на книжках не мало осталось.После Горбачёвской перестройки все её деньги превратились в копейки,помню поехали с ней в банк снять 5000р,нам дали 5 рублей даже на батон хлеба не хватило.Поэтому я живу для себя и семьи,а не для государства.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
я трачу часто и часто получаю выплаты на кошельки,так,что накоплениями не заморачиваюсь.
Хорошо, многие копят деньги на что-то важное или дорогостоящее, вы же их постоянно тратите, разве можно потратить на что-то важное, если вы не успеваете их насобирать или этим вы себя также не обременяете?
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
Хорошо, многие копят деньги на что-то важное или дорогостоящее, вы же их постоянно тратите, разве можно потратить на что-то важное, если вы не успеваете их насобирать или этим вы себя также не обременяете?
А для вас всё важное,это квартира,дача,машины ит.д? У меня всё это есть,дети взрослые живут отдельно и у них тоже всё есть.Надо поменять мне или жене машину,продадим добавим и купим новые.Копить на старость не вижу смысла,может завтра меня не будет.
 

theproject

Любитель
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
170
Реакции
5
Поинты
0.000
потому что нужен денежный поток, тогда не кончаются. по себе знаю, сколько бы не пришло денег единоразово: 500 тыс., миллион - все кончится быстрее раз в 5 планируемого (лично у меня). почти все кто выиграл в лотерею миллионы баксов - остались ни с чем или с долгами. потому что не сумели настроить денежный поток.

кстати, американцы правильнее считают деньги чем мы (мы в месяц, они в год): 100 тыс. $ в год - цель более ясная, чем доход в месяц. у нас же принято считать по месяцам, и если планировать и ставить целью доход, например, 200 тыс. в месяц, то так и бывает - 200 тыс. за месяц упадет (какой-нибудь) а в долгосроке (год) выходит уже не 200 тыс., а 100, к примеру.

добавлено через 2 минуты
и еще, пришло в голову уточнение цитаты (может она и есть уже где-то). есть поговорка: "Вам всегда будет не хватать либо денег, либо времени.", так вот я бы дополнил ее "Если вы работаете на зарплату." Только пассивый доход может дать и деньги и свободное время. Если вы работаете ЗА деньги, тогда чем больше денег вы хотите, тем больше придется работать.
 
Последнее редактирование:

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А для вас всё важное,это квартира,дача,машины ит.д? У меня всё это есть,дети взрослые живут отдельно и у них тоже всё есть.Надо поменять мне или жене машину,продадим добавим и купим новые.Копить на старость не вижу смысла,может завтра меня не будет.
С этого и надо было начинать , что у вас все есть, тогда понятное дело, что сейчас вы живете для себя и не в чем себе не отказываете, тогда все эти накопления и вообще темы по поводу этого не для вас
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
С этого и надо было начинать , что у вас все есть, тогда понятное дело, что сейчас вы живете для себя и не в чем себе не отказываете, тогда все эти накопления и вообще темы по поводу этого не для вас
Изначально тема не про накопления,а почему быстро кончаются деньги,не я начал тему про накопления!:rolleyes:
 

Vladimir Vitchenko

Любитель
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
280
Реакции
57
Поинты
0.000
Деньги быстро заканчиваются если их не приумножать!
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Человеку всегда было и будет мало денег, сколько бы их не было бы, и конечно при не правильном распоряжении своими финансами они быстро и не заметно кончаются
 
Сверху Снизу