• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему движется цена на рынке форекс? - Страница 44

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вы можете себе представить, что кто то из мировых заговорщиков, очень крутой. заставляет вас купить абсолютно ненужный вам товар, увеличивая искусственно спрос? Я думаю вряд ли, ну разве исключая какой нибудь тоталитарный строй, где собираются деньги по приказу. В общем регулирование спроса мной абсолютно исключается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но не совсем, спрос и правда можно несколько изменять, однако это будет стоить денег, спрос регулируется при помощи рекламы, в случае с валютным рынком, путем подачи нужных новостей. Однако, как и писал, такая регулировка спроса не будет бесплатной. Потому это не заговор, это обычный бизнес, человек должен высчитать, сколько он потратит на рекламу и сколько получит в результате возросшего спроса.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В мире бизнеса все должно окупаться и приносить прибыль, а истории о том, что некто по мановению руки изменяет спрос и предложение, лишены логической причины, во первых непонятно для чего этому некто так делать, а во -вторых, если пытаться это сделать бездумно, то потеряешь больше чем получишь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что же касается предложения, очевидно, что им тоже никто не управляет. Нет, я могу конечно, имея большие деньги, попробовать изменить его. ну приведем пример, я захотел увеличить предложение бананов на бирже в Антарктиде:). Могут ли я это сделать? Ну имея деньги конечно могу, закуплю их в Африке и привезу в Антарктиду, заваливая тамошние рынки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот только остается открытым вопрос, а надолго ли у меня денег то этих самых хватит, если я так бездумно ими швыряться? Думаю. ответ очевиден. Потому и не будет ни один человек с деньгами вот как бездумно пробовать регулировать спрос и предложение, для всего в мире бизнеса должна быть причина.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
При чем касается это все абсолютно любого рынка, а не только форекс. По приказу спрос и предложение не изменяются, их можно изменить только реальными покупками и продажами, а те в свою очередь, будут влиять на содержимое кошелька того, кто пытается изменить спрос и предложение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То есть может ли крупный игрок. изменяя баланс спроса и предложения погнать цену к стопам, зная где они стоят? Думаю может, безусловно, но только он не может как факир, взглядом или приказом заставить измениться цену, ему нужно выйти на рынок с реальными сделками. которые и изменят этот баланс.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
При этом, если он ошибется и в итоге собранные стоп лоссы дадут ему меньше, чем он затратил на всю эту операцию, он потеряет деньги, считайте что получил стоп лосс, который получаете и вы, в своем терминале. То есть любое изменение цены связано со сделками, на которые нужны деньги.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И исходя из этого стоит иметь в виду, что крупный игрок на рынке форекс, это точно такой же игрок как и вы, только с большими деньгами, его задача точно такая же как и у вас, получить деньги из чужих карманов. И потерять он может точно так же. Правда стоит признать, что крупные игроки теряют намного реже, но ведь от того и больнее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Например мне очень нравится фильм Аферист ___http://baskino.me/films/dramy/1411-aferist.html__ и хотя он не о форекс, но о фондовом рынке, все равно он очень показателен, этот фильм снят на реальных событиях. Там реально рассказывается о банкротстве очень крутого и старого банка на рынке. То есть это очень крупный игрок и он вылетел в трубу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В фильме Аферист есть несколько очень интересных моментов. когда главный игрок сидит в позиции лонг по индексу никкей, в Японии случилось землетрясение и индекс начинает валиться. Игрок. используя средства весьма крутого банка пытается сдержать падение, покупая все больше и больше. но его покупки лишь кратковременно останавливают цену, после чего она падает все глубже. Очень показательно, как бы крут ты ни был, рынок раздавит тебя как клопа.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому все. кто считают, что есть некие крупные игроки на рынке форекс, как и на любом другом, которые могут самостоятельно двигать цену, одумайтесь, это не под силу никому. Даже если представить, что некто может обладать капиталом, чтобы сделать это, такие действия просто лишены смысла.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Зачастую ложные пробои случаются не потому что их провоцируют крупные игроки, а просто потому что такова ситуация на рынке сложилась, ну во всяком случае таково мое мнение на этот счет. Если тренд направлен вверх, то нет ничего удивительного, что цена пробивает сопротивление.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На хорошем трендовом рынке входить на пробое есть смысл, как правил, на таком рынке цена хорошо сразу идет в сторону пробоя, особенно если он в сторону тренда. А вот на флетовом рынке после пробоя или обновления важного экстремума, почти всегда бывает откат. при этом сложно разобраться где там откат, а где разворот.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но вообще хороший тренд на рынке форекс это явление кратковременное и довольно нечастое, по моим наблюдениям такой тренд бывает не чаще чем пару раз в год, остальное время цена скорее находится во флете, что неудивительно, ведь цены валю относительно друг друга обычно находятся в некоторой стабильности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что хотелось бы еще заметить, как правило хорошему тренду предшествует продолжительный флет. То есть я редко видел, чтобы хороший тренд начинался не после того, как цена просидела продолжительное время в узком диапазоне, сложно объяснить почему так бывает. Встречал мнение, что в таком флете идет накопление позиций, ну может быть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почему собственно позиции крупный игрок может накапливать во флете? Ну тут все просто, логическое объяснение этому есть, если во флете цену дергают то вверх, то вниз, потому можно набрать довольно внушительный объем позиции входя в рынок частями, то есть не сразу войти на весь объем, что сложно сделать. а постепенно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну пример, захотел я продать крупным объемом, нужно же чтобы по той цене, по которой я захотел продать этот объем, нашлись желающие купить у меня, иначе я просто толкну цену глубоко вниз, так и не войдя в сделку нужным объемом. А если входить постепенно, то у меня будет больше шансов незаметно набрать нужный объем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще я часто задаюсь вопросом, погонит ли цену маркетмейкер за некий уровень за стопами, прежде чем отпустит ее. Конечно, наверняка я этого знать не могу, но логика подсказывает мне, что это будет зависеть от того как много людей открыло сделку в определенную сторону, которых нужно выкинуть из рынка, прежде чем отпустить цену.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету любой крупный игрок. как и абсолютно любой игрок на форекс, заинтересован в прибыли. А так как деньги на форекс не печатаются, прибыль вытаскивается из карманов других игроков, то логично предположить, что прибыль крупного игрока складывается из множества потерь более мелких игроков.
 
Сверху Снизу