• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему движется цена на рынке форекс? - Страница 45

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и наверное не стоит забывать о так называемых кухнях, ну это на сленге трейдеров брокер, который никуда не выводит сделки, а лишь прокручивает их внутри себя, в виду того что больше трейдеров теряют чем зарабатывают, такой подход оправдывает себя. То есть получается, что очень многие сделки трейдеров вообще не оказывают никакого влияния на рынок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но я долго думал об этих кухнях, раз они существуют и выплачивают прибыль выигравшим трейдерам, то видимо достаточно трейдеров, которые теряют деньги, ну внутри такого же брокера. Следовательно, большинство сделок все таки компенсируют друг друга, я имею в виду противоположные сделки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, меня убеждали. что никто там ничего не компенсирует, ну имеется в виду сделки быков и медведей, в кухне, что смотрят просто какое количество выиграло деньги, а какое проиграло. Вполне допускаю. Ну в таком случае сделки, которые реально двигают рынок. проводятся на фьючерсном рынке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я как то читал статью, что все сделки, которые выходят на поставщиков ликвидности, в итоге стекаются к наиболее крупным игрокам на рынке форекс. Ну и в итоге, если те считают, что перекос в бай или селл слишком большой. могут выйти на фьючерсный рынок и купить фьючерс на определенную валюту.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У нас есть блогер, Арина, она заодно и модератор тут, так вот она работает от объемов, не знаю, смотрит какие на каких уровнях объемы были и от этого принимает торговые решения, для меня это все темный лес, ну не изучал я эти темы с объемами, так смотрит она их, насколько я знаю, на фьючерсном рынке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я много раз думал об этом анализе. основанном на объемах. Ну вы знаете. что на таком то уровне были открыты сделки с такими то объемами, но разве дает ли это какую гарантию? Думаю вряд ли, совсем не факт, что в следующий раз на этом же уровне будут тоже открыты сделки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ведь если на этой неделе некий крупный игрок накопил позиции от определенного уровня и это было видно, цена пошла в его сторону, он закроет сделку в профите и все, он ушел с рыка, чего вдруг, когда через какое то время цена вернется к данному уровню, он опять начнет защищать его?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не, хотя конечно, можно часто увидеть, как через время цена подходит к неким серьезным уровням, которые ранее разворачивали цену и отскакивает от них, но я думаю, это просто потому что мелкие игроки видят эти уровни и чего то там открывают и закрывают, то есть поскальпировать от этих уровней можно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну не знаю, я вот часто вижу как различные аналитики указывают на уровни, горизонтальные, которые были актуальны много лет назад и считают, что и сейчас цена их будет хорошо видеть. Все может быть конечно, но хотелось бы задать вопрос, а чего вдруг сейчас то их цена видеть должна?
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ну не знаю, я вот часто вижу как различные аналитики указывают на уровни, горизонтальные, которые были актуальны много лет назад и считают, что и сейчас цена их будет хорошо видеть. Все может быть конечно, но хотелось бы задать вопрос, а чего вдруг сейчас то их цена видеть должна?

Я тоже неоднократно замечала такую ситуацию с аналитиками. Говорилось то вот в 2006 цена росла значит в 2018 на этом же уровне она вырастит. Хотя было время по какой-то паре, когда прошлый уровень, который давным давно уже отработанный отрабатывал ту же самую схему. Вот только не говорите чтобы я вам показала, ни покажу:_12:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тоже неоднократно замечала такую ситуацию с аналитиками. Говорилось то вот в 2006 цена росла значит в 2018 на этом же уровне она вырастит. Хотя было время по какой-то паре, когда прошлый уровень, который давным давно уже отработанный отрабатывал ту же самую схему. Вот только не говорите чтобы я вам показала, ни покажу
Не совсем понял, что именно вы там собрались не показывать, ну да ладно. На счет уровня, который был актуален 12 лет назад, ну это реально уже какая то странность. Во всяком случае у меня нет никакого логического объяснения, почему этот уровень должен работать спустя столько времени.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот любопытная ситуация на канадце, смотрим, вроде как цена готова была уже упасть и начала это делать, я наблюдал за ситуацией, но потом ну очень резко рванула вверх, обновила хай и только потом упала, интересно, с чего такое резкое движение перед падением то вышло?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Не совсем понял, что именно вы там собрались не показывать, ну да ладно. На счет уровня, который был актуален 12 лет назад, ну это реально уже какая то странность. Во всяком случае у меня нет никакого логического объяснения, почему этот уровень должен работать спустя столько времени.
Это циклический анализ, некоторые чертят его с длительностью в десятилетия, работает это или нет я не могу точно сказать, в случае с процентными ставками и индексами скорее работает. На счет валют я абсолютно не уверен, тут слишком много неизвестных на самом деле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это циклический анализ, некоторые чертят его с длительностью в десятилетия, работает это или нет я не могу точно сказать, в случае с процентными ставками и индексами скорее работает. На счет валют я абсолютно не уверен, тут слишком много неизвестных на самом деле.
Ну циклический анализ это вообще запутанное определение, поди там определи, что он обозначает. Но как бы там ни было, если некий уровень был актуален десяток лет назад или больше, то сейчас то ему чего быть актуальным, при чем тут цикл, каким бы он ни был?
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
Один из весьма обсуждаемых вопросов, охотятся ли за стоп лоссами трейдеров. Я думаю что да, но за отдельно стоящим стопом никто не погонится, это не выгодно, на форекс всегда есть конфликт интересов, если вы покупаете, то вам продает брокер или его поставщик ликвидности, следовательно, если вы выиграете, то он проиграет. Ему в любом случае выгодно, чтобы проиграли вы, но и гнаться за вашим стопом нет смысла, потери будут больше чем выигрыш. Но если там скопление стопов, то смысл будет. Отсюда вывод, мыслить нужно нестандартно, чтобы ваши сделки и ваши стопы находились не там, где у всех.
Согласен - толковая мысль!

добавлено через 2 минуты
Не, хотя конечно, можно часто увидеть, как через время цена подходит к неким серьезным уровням, которые ранее разворачивали цену и отскакивает от них, но я думаю, это просто потому что мелкие игроки видят эти уровни и чего то там открывают и закрывают, то есть поскальпировать от этих уровней можно.
Работает истинный двигатель рынка = закон спроса-предложения!

добавлено через 7 минут
Не совсем понял, что именно вы там собрались не показывать, ну да ладно. На счет уровня, который был актуален 12 лет назад, ну это реально уже какая то странность. Во всяком случае у меня нет никакого логического объяснения, почему этот уровень должен работать спустя столько времени.
Во - первых, не слушайте аналитиков! Они не несут никакой ответственности за свои опусы.
Во - 12 лет тому большая часть трейдеров торговала по телексной ленте и телефону, а сейчас - ПК с каналом не ниже "выделенки". Да и в мировой экономике кое-что изменилось за это время!
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Работает истинный двигатель рынка = закон спроса-предложения!
Ну то что ценой движет в первую очередь закон спроса и предложения, в этом сомнений нет. Это ка бы не обсуждается, речь идет о другом, что крупные игроки могут изменять спрос и предложение кратковременно, лишь для того чтобы выбить более мелких из рынка.

добавлено через 1 минуту
Во - первых, не слушайте аналитиков! Они не несут никакой ответственности за свои опусы.
Во - 12 лет тому большая часть трейдеров торговала по телексной ленте и телефону, а сейчас - ПК с каналом не ниже "выделенки". Да и в мировой экономике кое-что изменилось за это время!
Да я их собственно и не слушаю, на счет того что 12 лет назад торговали как то по другому. не уверен, интернетом тогда точно пользовались.
 
Последнее редактирование:

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
Более мелкий игрок покупает или продает у более крупного, тот еще у более крупного и так далее. Крупные игроки, маркетмейкеры могут покупать друг у друга в итоге, кто то в этой цепочке обязательно проигрывает из этого проигрыша и складывается прибыль выигравших, по другому никак. Чтобы вы выиграли, кто то обязательно должен проиграть, в этом форекс.
Только так и не никак иначе!:_120:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Только так и не никак иначе!
Ну я часто этот довод привожу, когда говорю на форумах. что не верю, будто кто то просто так выложит прибыльную торговую систему или робота, ну или продаст их, потому что каждый сам за себя и деньги отнимаем другу у друга. Странно делиться методами, при помощи которых ты у человека хочешь вытянуть его деньги.
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
В Самом деле, из трейдинга никуда не деть историю Ганна, Эллиота, которые основывали свои системы вообще без каких либо фундаментальных данных и все равно эти системы работают, хотя и не совсем однозначно, но тем не менее, работают и от этого факта отмахнуться не получится никак.
Согласен! Толково!

добавлено через 2 минуты
Да, дело обстоит именно так, вы покупаете, чтобы забрать деньги тех, кто будет покупать уже выше вас, ну или для того, чтобы отдать свои деньги тем, кто купил ниже или тем, кто продает, в случае, если цена пойдет вниз, к вашему стоп лоссу. Это понимать очень важно, рынок форекс не печатает деньги, он их перекачивает из одних карманов в другие.
Да! Трейдер должен понимать, что-бы себе заработать - нужно у кого-то отнять!

добавлено через 20 минут
Ну я часто этот довод привожу, когда говорю на форумах. что не верю, будто кто то просто так выложит прибыльную торговую систему или робота, ну или продаст их, потому что каждый сам за себя и деньги отнимаем другу у друга. Странно делиться методами, при помощи которых ты у человека хочешь вытянуть его деньги.
Да! С моей точки зрения - это именно так!
Для обострения ситуации приведу два известных идеологических лозунга: 1) "Человек человеку друг товарищ и брат!"; 2) "Человек человеку - волк!".
А теперь вопрос: "Который из них, по своей сути, ближе к процессам Forex?"
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да! С моей точки зрения - это именно так!
Для обострения ситуации приведу два известных идеологических лозунга: 1) "Человек человеку друг товарищ и брат!"; 2) "Человек человеку - волк!".
А теперь вопрос: "Который из них, по своей сути, ближе к процессам Forex?"
Ну если говорить о волках, то они иногда в стаи объединяются, так что пословица вообще не совсем верна, волки животные скорее коллективные, чем одиночки, форекс это все таки поле деятельности для одиночек. но вообще суть верная, спекулятивный рынок, как форекс, это капитализм в чистом виде, коммуну тут искать нет смысла.
 
Сверху Снизу