• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен! - Страница 2

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
мне кажется в те времена было много воин, перемены ими самыми и сопровождались. воровали, убивали и все такое
Вот эти перемени и выступали мотивацией для новых свершений!!
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Планы на всю жизнь...это возможно?
Ну а как же без планов????Планировать нужно всегда!!!
Нужно, но нельзя же распланировать сразу на всю жизнь?

добавлено через 3 минуты
Хотя, у американцев принято уже сразу после рождения ребенка расписывать весь план его жизни. Ну основные события можно - такие как учеба, потом стажировка-работа, пенсионная и страховая программа... Я не об этом говорила, а о том, что как можно вообще всю жизнь расписать по плану? При всем желании не получится, потому что жизнь изменчива и она просто не позволит следовать своему расписанию, у нее на наш счет свои планы-).
 
Последнее редактирование:

pitom4ik

Новичок
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас идут отличные перемены - не нажился на курсе доллара к рублю!
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
В эпоху перемен комфортно жить активным, инициативным людям, каких меньшинство, так как именно в это время легко проявить себя и добиться успеха. Большинству же населения перемены мешают приходить вечером с работы и пялиться в телеэкран
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
Вопрос: как выжить?
Юлечка:)! Нужно просто жить!!! Недавно смотрела фильм " Москва слезам не верит" и там есть очень хорошая песня...повнимательней смотреть вокруг и радоваться каждому мигу, каждому вздоху.....
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Лично я не очень люблю перемены, а если они и происходят, то отношусь к ним нормально, считаю, что всё происходит только к лучшему. В целом же я за стабильность.
 

Иван Даймонд

Интересующийся
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично мое мнение это потрясающие время, если вовремя подхватить идею можно не плохо подняться.)
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Могу ошибиться, но как-то слышал о том, что в Китае один и тот же иероглиф переводится как "кризис" и что-то типо "больших возможностей"

Так вот, эпоха перемен, или кризис - для одни это кризис, а для других это большие возможности. Все зависит от того, как вы на все будете смотреть.

На эту тему есть даже притча :)

Ученик спросил Учителя:
— Учитель, я никак не могу понять сути того, чем все восторгаются. А именно: в японском языке иероглиф, означающий слово «кризис», состоит из двух иероглифов, которые означают «проблема» и «возможности». Ну и что?

Учитель нахмурился:
— Действительно не понимаешь?! Это ужасно! Убирайся из Школы!!!

Ученик опешил:
— Но завтра я могу вернуться?
— Ты поймешь, когда тебе можно будет вернуться, — отрезал Учитель.

Прошло два дня, этот ученик постучал в дверь Школы. Учитель вышел к нему и сказал:
— Ничего не говори, я не поверю тебе! Уходи!

Остальные ученики стояли за его спиной, боясь вымолвить даже слово. Никто не понимал, чем вызван такой гнев Учителя.

Прошло около года, и ученик вновь возник на пороге. Учитель внимательно осмотрел его, улыбнулся и сказал:
— Вот теперь ты действительно понял.

И когда ученик зашёл, Учитель предложил ему рассказать всё другим ученикам.

— На следующий день после того, как я покинул Школу, — рассказал ученик, — хозяин фирмы, где я работал, сказал, что не нуждается больше в моих услугах. Я догадался, что тут не обошлось без Учителя, и пришёл, но, вы помните, Учитель снова прогнал меня.

Учитель улыбнулся:
— Ты не представляешь, насколько трудно было уговорить начальника расстаться с тобой.
— Это я понял уже потом. Я очень старался найти работу, но не смог найти подходящей, а мне надо было содержать семью. Тогда я создал собственную фирму. Не прошло и года
— моя фирма сегодня одна из крупнейших в своей отрасли. Теперь я действительно понял, что означают эти иероглифы и… нет слов, Учитель, как я тебе благодарен! :d-thumbup:

Благодари Путь, — по обыкновению сказал Учитель. :i-yes:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я просто оставлю это здесь:


На эту тему есть даже притча
Только вот подобные "позитивные притчи" используются разными пройдохами так, как описано вот в такой притче:

На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства — они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же, овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других.
И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил. Одной он сказал: «Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит — мой лучший друг».
Второй он сказал: «Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг».
Третьей он внушил: «Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться».
Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: «Ну вот, убили еще одну овцу, а мне — льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться».
И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: «О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец». И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.
Волшебник был очень доволен — он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать — если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овцы… ну, то есть львы, люди, волки — лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Я просто оставлю это здесь:

Только вот подобные "позитивные притчи" используются разными пройдохами так, как описано вот в такой притче:

Только непонятно в этой притче, чем овцы отличаются от людей? Они могут думать, чувствовать, переживать... Так что данная притча подходит для людоеда, а не для пастуха в обычном для нас смысле...

Разумеется, многие манипуляторы используют эти правила, что мы видими в различных культах и сектах, но они и есть те самые людоеды, а не пастухи...

добавлено через 4 минуты
Нужно, но нельзя же распланировать сразу на всю жизнь?

Удивительно, как люди пытаются планировать свою жизнь, потому что понимают важность, но наплевательски относятся к своей смерти. Неужели считают это событие неважным для себя?
 
Последнее редактирование:

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Только вот подобные "позитивные притчи" используются разными пройдохами так, как описано вот в такой притче:

Какая же у Вас богатая фантазия, всюду пройдохи мерещутся :eek:. Добавлю, что никакого отношения к толкованию китайского иероглифа она не имеет.
Кстати, только вчера я вновь услышал это фразу про "кризис" и "возможности". Здравомыслящие люди считают, что кризиса, как такового не существует, он только в головах у людей :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Кстати, только вчера я вновь услышал это фразу про "кризис" и "возможности".
И где же вы эту фразу вчера услышали?

добавлено через 2 минуты
Здравомыслящие люди считают, что кризиса, как такового не существует, он только в головах у людей
Не те ли это люди, которые вкладывают в чужие головы "психологию успеха" - аналогично тому, как тот самый волшебник вкладывал в головы овцам то, что они, на самом деле, львы?
 
Последнее редактирование:

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
И где же вы эту фразу вчера услышали?

Услышал на конференции.

Сегодня ЛитРес разослал антикризисную подборку книг:
Ни для кого не секрет, что наша страна оказалась в тяжелой финансовой ситуации. Но не стоит отчаиваться! Лучшее оружие в борьбе с кризисом – знания! Мы подготовили для вас подборку книг, незаменимых в сложных экономических условиях. Как избежать увольнения? Что делать, если вас все же уволили? Как составить финансовый план? Где найти деньги? Что ждет Россию и мир в ближайшем будущем? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на страницах наших антикризисных книг!

 

Skif3000

Новичок
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
- Как долго ждать когда настанут перемены?
- Если просто сидеть и ждать, то долго... (восточная мудрость).
У фразы "не дай вам бог жить в эпоху перемен" есть продолжение. "... и носить тесную обувь". Зная Восток скажу, "тесная обувь" - это образ. Выйди за рамки и соверши открытие, чудо... Измени мир сам. И закончу тоже Конфуцием "Лучше зажечь маленькую свечу, чем всю жизнь проклинать темноту!". Всем удачи и успеха!!!
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Я считаю что перемен не стоит бояться, всё что ни делается - к лучшему. Если в жизни выпали какие-то испытания, значит так и должно быть. На всё воля Всевышнего. Ещё мне нравится фраза - если жизнь подарила Вам лимон, сделайте из него лимонад. Так что в эпоху перемен - ищите возможности, они есть и их больше, чем в эпоху стабильности, главное суметь ими воспользоваться.:wink2:.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Это древняя Китайская пословица, а восток славен традициями...Видимо, подразумевалось " не дай вам жить в эпоху (плохих) перемен", войн, революций и т.п.
 

Culer01

Новичок
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю, что говорят "Не дай вам Бог жить в эпоху перемен" потому, что сами перемены, даже к лучшему, имеют в своём составе и негативную составляющую. Например, король освобождает город от захватчиков но, при этом, погибает почти половина мирного населения. Вроде-бы и перемены к лучшему но это семьям погибших трудно будет объяснить. Так и в наше время - наверное какой-то инстинктивный страх всё-таки присутствует к любым переменам.
 

Datrix

Новичок
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Один умный человек сказал, "Времена всегда одинаковые", думаю он прав.
 
Сверху Снизу