Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление? - Страница 8

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
ду несколько тысяч долларов и поэтому и риски здесь соответствующие

Риск от суммы инвестиций не зависит.
От суммы инвестиций зависит размер потенциального убытка.


ДУ классическое менее рисковано, чем Форекс-ПАММ.
Потому что:
Вы можете увидеть управляющего, проверить его документы, поговорить с ним - заглянуть в глаза, заключить договор через нотариуса - он реален.

В случае с ПАММ, все "общение" ведется с вымышленным виртуальным персонажем.


Гражданский кодекс Российской Федерации в ст. 1013 не допускает доверительного управления исключительно денежными средствами, кроме законодательно предусмотренных случаев. По состоянию на 2010 год право управления денежными средствами имеют ПИФы и банки, имеющие соответствующие лицензии.
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
В случае с ПАММ, все "общение" ведется с вымышленным виртуальным персонажем.
И в подавляющем большинстве случаев виртуальными (нарисованными) деньгами на его счетах!
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
Володя, а как же наше с товарищами детище?:biggrin2:
А вот тут по подробней пожалуйста. Всем же интересно))))
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
А вот тут по подробней пожалуйста. Всем же интересно))))

Ваши посты несут чудовищную смысловую нагрузку ,
Я после случайного прочтения каждого из попавшихся ваших постов ,где то минуты две ничего не могу делать,
Каждый пост- как выстрел в голову в упор.
В голове становится пусто и мысли не собрать.
Что это?секретные техники боевого НЛП проходят проверку на форумчанах?
И еще.
Почему вы пишите по ночам?
у вас мужа нет?
 

Sheldon

Интересующийся
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
29
Реакции
25
Поинты
0.000
Где ж таких взять то? :rolleyes:

добавлено через 1 минуту

Действительно, прибыльный трейдер на вес золота и редко сам предложит управление Вашими деньгами.

Ну что осмелюсь предложить. На рынке более 6 ти лет. Мониторинги реальных счетов от полугода присутствуют, подтвержденные регистрацией в журнале по каким причинам совершалась та или иная сделка. При необходимости возможна торговля на небольшом капитале как демонстрация онлайн в компетентности управления Вашими деньгами.

к примеру за последнии две недели агрессивной торговли скрин

Использовалась две стратегии, пробойная и вход от отката по тренду, а так же фундаментальный анализ.

Из за сложившейся ситуации с ФТ не успел открыть ПАММ, да и какая разница была бы все равно не платят, 4 месяца готовил себя к ПАММу, был одобрен FIN5 для зачисления инвестиций на мой ПАММ предоставив мониторинг счетов за 2012,14,15 гг., а так же скрины сделок насколько охватывает экран (1-2 мес). Вынужден пойти на такую крайнюю меру искать инвестора в сети. Не найдется, ну чтож, открою ПАММ но позже, теперь только осенью, но хотелось бы поработать с адекватным инвестором. :money:
за март
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Красивые картинки.
Это как кино - смотреть интересно, но полностью представляет собой продукт фантазии режиссера и сценариста, к реальной жизни отношение имеющий сильно посредственное.
 

kgnkgh

Интересующийся
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
25
Реакции
5
Поинты
0.000
По моему неудачному инвесторскому опыту работы с solid-fx могу сказать следующее: ни в коем случае не брать управляющего, представляющего (то бишь являющегося сотрудником) ДЦ.
Управляющий должен быть со стороны, чтобы руководство ДЦ не указывало ему, в какие сделки становиться. Только в этом случае вы имеете шансы не потерять деньги быстро. Мне парниша из Солида слил 30к$ за 12дней, пока я был в отпуске. Говорит, выполнял указания аналитика компании ))) Чьи указания выполнял аналитик, понятно.

Ну а дальше осторожность управляющего и торговые риски. Но это уже другая история.

добавлено через 5 минут
Парнишу зовут, кстати, Морданов Николай. Аналитик Панишев Андрей. А гендиректор Акопов Михаил, который, как выясняется, многим известен по Телетрейду.
А Солид-ФХ сейчас благодаря группе лохов (мне, в том числе), сворачивает свою деятельность. Но будет работать под названием Солид-Капитал, благодаря очередным лохам. )))
 
Последнее редактирование:

Alex Ivanov 1940609398

Любитель
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
118
Реакции
15
Поинты
0.000
На мой взгляд рынок ДУ в СНГ еще слабо развит и очень часто за ДУ, могут скрываться мошеннические организации. Как показывает практика мошенники научились очень хорошо маскироваться, поэтому лично я не рекомендую иметь дело с "нашими" ДУ, поскольку скрываются еще и не торговые риски.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
ни в коем случае не брать управляющего, представляющего (то бишь являющегося сотрудником) ДЦ.
это очень известная схема развода, когда управляющий является частью команды ДЦ. Еще хуже, если ДЦ отечественный, а не буржуйский. Искренне жаль ваши деньги.
На мой взгляд рынок ДУ в СНГ еще слабо развит и очень часто за ДУ, могут скрываться мошеннические организации. Как показывает практика мошенники научились очень хорошо маскироваться, поэтому лично я не рекомендую иметь дело с "нашими" ДУ, поскольку скрываются еще и не торговые риски.
Более подробно про отечесвтенные ДЦ я писал в этой статье, почитайте если интересно.
 

Romman

Любитель
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
152
Реакции
100
Поинты
0.000
Совсем недавно мне предложили ДУ от 10тыс.$ от одного трейдера который торгует и официально работает на одного брокера. Схема такая. Идем к нотариусу и я этому лицу даю займ на 10тыс.$ минимум на 6 месяцев, хотя еще ломали на 12 месяцев. Этот трейдер мои деньги кладет к себе на счет и обещает мне каждый месяц прибыль которую будет снимать.
Либо был еще вариант. Я открываю у них счет. Кладу от 10тыс.$ и даю ему пароль на управление, а мне остается пароль за наблюдением процесса.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Совсем недавно мне предложили ДУ от 10тыс.$ от одного трейдера который торгует и официально работает на одного брокера. Схема такая. Идем к нотариусу и я этому лицу даю займ на 10тыс.$ минимум на 6 месяцев, хотя еще ломали на 12 месяцев. Этот трейдер мои деньги кладет к себе на счет и обещает мне каждый месяц прибыль которую будет снимать.
Договор займа подписывать весьма глупо. Одна из целей ДУ - переложить часть рисков с себя на инвестора. А так мало чем отличается от кредита в банке, а не торговать на кредитные - золотое правило)
Ну и обещать каждый месяц прибыль выдавать также несколько самонадеянно
 

Romman

Любитель
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
152
Реакции
100
Поинты
0.000
Договор займа подписывать весьма глупо. Одна из целей ДУ - переложить часть рисков с себя на инвестора. А так мало чем отличается от кредита в банке, а не торговать на кредитные - золотое правило)
Ну и обещать каждый месяц прибыль выдавать также несколько самонадеянно

Я наверное не совсем правильно написал. Это я ему должен дать в долг свои личные через нотариуса, как беспроцентный займ
Трейдер говорит что 6 лет торгует безубыточно)

добавлено через 7 минут
А Солид-ФХ сейчас благодаря группе лохов (мне, в том числе), сворачивает свою деятельность. Но будет работать под названием Солид-Капитал, благодаря очередным лохам. )))[/QUOTE]

очень критично про лохов но мне это очень близко :rolleyes:.
Кстати Солид-ФХ мне 12 месяцев названивали. За это время сменилось 4 менеджера которые мне звонили:)
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Я наверное не совсем правильно написал. Это я ему должен дать в долг свои личные через нотариуса, как беспроцентный займ
Трейдер говорит что 6 лет торгует безубыточно)

Кино... Фэнтези... Безубыточно 6 лет, видимо, во сне...
А Dark Stria рассудил с точки зрения трейдера. Ни один вменяемый трейдер не будет торговать на заемные средства!

Удачи!..
 

Bombardier

Любитель
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
132
Реакции
28
Поинты
0.000
Кино... Фэнтези... Безубыточно 6 лет, видимо, во сне...
А Dark Stria рассудил с точки зрения трейдера. Ни один вменяемый трейдер не будет торговать на заемные средства!

Удачи!..

Согласен, это еще один дополнительный психологический фактор.
 

Romman

Любитель
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
152
Реакции
100
Поинты
0.000
Я тоже не верю когда говорят про безубыточность. Был у меня опыт негативный - тоже лапшу навешали про торговлю только в прибыль, счетов кучу показывали и через месяц слили. Да и сам иногда торгую и в плюсе каждый месяц уж точно не будешь, если только не тревожить счет и все деньги сохранишь в плюсе)
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Я тоже не верю когда говорят про безубыточность. Был у меня опыт негативный - тоже лапшу навешали про торговлю только в прибыль, счетов кучу показывали и через месяц слили. Да и сам иногда торгую и в плюсе каждый месяц уж точно не будешь, если только не тревожить счет и все деньги сохранишь в плюсе)

Не все такие управляющие. Нужно внимательно подбирать себе управляющего. Для этого достаточно сервисов есть.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Договор займа подписывать весьма глупо. Одна из целей ДУ - переложить часть рисков с себя на инвестора. А так мало чем отличается от кредита в банке, а не торговать на кредитные - золотое правило)
Ну и обещать каждый месяц прибыль выдавать также несколько самонадеянно
Для инвестора это наоборот "шоколадно", при условии процентного займа.
По сути это гарантия доходности, но трейдер прогорит на этом деле 100 %
 

Romman

Любитель
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
152
Реакции
100
Поинты
0.000
Для инвестора это наоборот "шоколадно", при условии процентного займа.
По сути это гарантия доходности, но трейдер прогорит на этом деле 100 %

Я бы сказал что это гарантия возврата денег которые ты дашь ему взаймы. Правда если человек потом не исчезнет....
 
Сверху Снизу