Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление? - Страница 9

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Я бы сказал что это гарантия возврата денег которые ты дашь ему взаймы.
Так и есть, плюс проценты если они указаны в договоре, если не указаны, то по Суду можно взять ставку рефа.

Сбежать может, но долг так и будет за ним числиться и исполнительное дело.
 

RomanDgatyev

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
355
Реакции
38
Поинты
0.000
Есть 2 варианта работы с трейдером.
1. Договор займа - согласно которому инвестор даёт в займ под определённый процент. В таком договоре указывается срок займа, сумма возрата. Нужно учитывать, что если Вы работаете по договору займа, то по сути инвестор занял трейдеру и что дальше с его деньгами будет происходить - это уже его не должно волновать, требовать "досрочного" возврата средств не стоит, так как в договоре займа прописана дата возврата долга. В данном варианте инвестор полность защищён законодательством и может идти смело в суд в случае невозврата займа.

2. Договор ДУ - договор заключается между 2-мя сторонами. Инвестор и Управляющий. Согласно договора управляющему не передаются средства, а передаётся счет в управление! В договоре нужно прописывать абсолютно всё! риска на сделку, просадки, доходность, распределение прибыли. Трейдер обязан выполнять условия данного договора. В данном варианте инвестор так же защищён законодательно и может смело идти в суд с этим договором и доказательствами "невыполнения условий договора". Вероятней всего суд примет сторону инвестора.
 

albinasaenkojuv

Новичок
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
Если хочешь получить выгоду, то рисковать стоит.
 

Matuxa

Интересующийся
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
Совсем недавно мне предложили ДУ от 10тыс.$ от одного трейдера который торгует и официально работает на одного брокера. Схема такая. Идем к нотариусу и я этому лицу даю займ на 10тыс.$ минимум на 6 месяцев, хотя еще ломали на 12 месяцев. Этот трейдер мои деньги кладет к себе на счет и обещает мне каждый месяц прибыль которую будет снимать.
Либо был еще вариант. Я открываю у них счет. Кладу от 10тыс.$ и даю ему пароль на управление, а мне остается пароль за наблюдением процесса.
я наоборот считаю что это хоть какая то гарантия ваших средств, можно хоть без прибыли вернуть!
 

svekatskamil92

Новичок
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
53
Реакции
1
Поинты
0.000
Доверительное управление не дает доступа к деньгам инвестора. Управляющий имеет возможность только ими управлять.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000

smmoney

Интересующийся
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
К сожалению, зарегристрировался на форуме не так давно, иначе не попал бы в историю. Печальную историю о доверительном управлении. Как раз готовлю об этом пост на ммгп.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
К сожалению, зарегристрировался на форуме не так давно, иначе не попал бы в историю. Печальную историю о доверительном управлении. Как раз готовлю об этом пост на ммгп.
Расскажите, будет интересен ваш опыт. Для анализа информации и принятия решения куда инвестировать нужно знать со всех сторон эти механизмы
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Расскажите, будет интересен ваш опыт. Для анализа информации и принятия решения куда инвестировать нужно знать со всех сторон эти механизмы
__________________
Да нужно понимать, как это работает в идеале. Для меня лично д.у. - пока что тёмный лес, мне в стартапы проверенные намного проще и понятнее инвестировать.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да нужно понимать, как это работает в идеале. Для меня лично д.у. - пока что тёмный лес, мне в стартапы проверенные намного проще и понятнее инвестировать.

Конечно нужно понимать как это всё работает без этого ни как, нужна какая нибудь область а лучше несколько областей (диверсификация), если вы со стартапами разобрались и в других направлениях разберётесь....
 

KAWA

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
189
Реакции
34
Поинты
0.040
интересная статья, в общем инвестировать в ду рискованно
 

Epperik

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
2
Поинты
0.000
лучше самому торговать, если в вас есть определенные навыки в торговле
 

Imboden

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
71
Реакции
2
Поинты
0.000
зависит что за компания будет управлять вашими деньгами
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
после передачи денег в доверительное управление, например ПИФам, в случаях мошенничества, недопросовестности, непрофессионализма или даже просто неудач, вы не можете рассчитывать на их возвратность. ориентироваться можно только на репутацию управляющего, но необходимо учитывать, сумму денег после которой доверенный управляющий может исскуситься
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
я наоборот считаю что это хоть какая то гарантия ваших средств, можно хоть без прибыли вернуть!

тут все же больше от суммы зависит, как это выразил автор темы. Если маленький депозит, то вся индивидуальность сама по себе уходит.
 

malex111

Интересующийся
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
по мне так лучше если вкладывать так в стартапы. риски практически те же, зато при удачном развитии событий вклад может удвоиться, утроиться, удесетириться
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
по мне так лучше если вкладывать так в стартапы. риски практически те же, зато при удачном развитии событий вклад может удвоиться, утроиться, удесетириться
Если выбрать правильный проект - то конечно же вы правы. Но вот выбрать такой проект весьма и весьма проблематично, много факторов разных
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
лучше самому торговать, если в вас есть определенные навыки в торговле
Да, согласен! Это самый лучший вариант!
Сегодня даже само государство рискует инвестируя в различные компании и инвестиционные классические проекты! И бывает так, что несет колоссальные убытки, что уж про нас говорить..
 
Сверху Снизу