• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему я не верю в будущее биткоин? - Страница 3

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
идея с чипами очень плоха, как все что усиливает тотальный контроль, со стороны государства....но связь этой новости с курсом биткоина, как пр мне, надуманно
 
  • Like
Реакции: abba

Samba Taella

Интересующийся
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
потому что он за две недели упал в два с половиной раза!! (
 

gfyr

Любитель
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
165
Реакции
44
Поинты
0.000
Мне кажется произошло насышение, через пол года - год, 1к$ не менее будет
 

MyGarant

Новичок
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
Предлагаю тут обсудить доводы противников данной ЭПС

Мои:
1) С течением времени майнинг будет дешеветь.
2) Давление противников (власть , другие ЭПС) усилится -будет много негатива
3) Сами владельцы будут постепенно избавляться от биткоинов (надоел просто), или из-за боязни обрушения курса (был прецендент, смотри график) Т.е. предложение будет превышать спрос
4) Потеря веры/ эффекта новизны
5) При любом "пуке/чихе" Биткоин будет лететь вниз быстро, а восстанавливаться медленно. (страх , недоверие) что может спровоцирует дальнейшее падение.

Цена BitCoina и криптовалюты определяется биржей. Есть спрос - есть необходимость в криптовалютах.

Для заработка Биткоин не покупают, а спекулируют с помощью бот-программами.
 
  • Like
Реакции: abba

V8SCH

Интересующийся
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
17
Реакции
13
Поинты
0.000
Таки обмен биткоинами, как и их оборот запрещен в РФ, а какое наказание кто знает?)
 
  • Like
Реакции: abba

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Скорей всего отменят все запреты. Потому что чем дальше время тем наша жизнь будет становиться всё более и более невозможной без технологий истинной децентрализации. Децентрализация станет вся жизнь. Там будут и документы, и деньги, и всё без чего человек жить не может. Поэтому никуда не денутся - снимут все запреты. Народовластие и прямая демократия в рамках истинной децентрализации - наше будущее.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Децентрализация станет вся жизнь. Там будут и документы, и деньги, и всё без чего человек жить не может.
И какое настанет раздолье для злоупотреблений и криминала! Ведь децентрализация означает отсутствие контроля властных структур. Потому я против. И вообще, демократия это тупиковая ветвь. Уверена. что будущее за просвещенным авторитаризмом.
 
  • Like
Реакции: abba

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Каким образом можно будет злоупотреблять? Допустим бюджет. Все знают адрес бюджета. Все финансовые потоки сразу становятся видны каждому. Любую транзакцию можно будет проследить открыв онлайн документ поясняющий куда пошли данные средства и будет предоставлен конечный результат. Т. е. деньги платились на что-то и вот оно то что-то. Тоже самое и с зарплатами. Серых уже не будет. За каждым человеком определённый крипто адрес. Открывать себе можно только 1 счёт по трём одновременно типам верификации. По сетчатке глаза, по отпечаткам всех пальцев обоих рук, по анализу днк. Три составляющих и один человек один счёт. На основе биометрической идентификации и способа доступа по трём составляющим (отпечатки пальцев, сетчатка глаза, анализ днк) один человек не сможет иметь больше одного счёта. А значит что все операции и даже в плане документов (крипто паспорт, крипто медицинский полис, крипто снилс, крипто инн, и так далее) будут прозрачными. Сейчас например где-то просто паспорт показал и всё. Но в децентрализации так просто паспорт не покажешь. Каждая операция фиксируется. Так например если человек где-то предьявлял свой документ, останется крипто запись в виде блока где был и с какой целью предъявлен крипто паспорт. Децентрализованная среда везде будет ставить в истории (которая открыта для всех и каждого) пометку о каких-то событиях. Это сразу будет исключать риск подделки документов. Крипто паспорт, как и все прочие документы для человека будут на уровне - это моя вещь и без меня это не может где-то там само предъявиться в плане подделки документов. Пока ты сам не войдёшь в свой личный аккаунт - никто кроме тебя не может войти и воспользоваться твоим документом от твоего якобы имени. Тоже самое и в государственных делах. Все документы, все бумаги - всё там в электронном цифровом виде. Голосования тоже все там. У каждого отдельный счёт и каждый голосует. Один человек - один счёт и один конкретный голос. Процесс народного голосования интерактивный. Каждый знает за кого каждый голосует. Процесс этот прозрачный и остаётся в истории навсегда.

По поводу финансовых потоков, криминал. Каким образом криминал будет осуществлять финансовые потоки в такой системе где известны будут все выгодоприобритатели? Допустим украли где-то что-то, начали переводить по счетам различным. Но за этими счетами обязательно будут стоять конкретные люди, где будут указаны все их персональные биометрические данные. Я думаю не каждый человек захочет связываться с криминалом когда будет знать о том что если к нему на счёт приходит что-то за это незамедлительно последует наказание. Единственный выход - это будет доказать свою невиновность тем, что человек не причастен к ворованным деньгам. Но сейчас вездесущий онлайн, каждый может следить за каждым, а значит если человек повязан криминалом - то его в миг раскусит гугл, яндекс, и все прочие социальные сети и почтовики которыми человек пользуется в рамках связей с другими людьми. Сейчас то тотальная за всеми слежка идёт и спецслужбы каждый год в эту слежку вкладывают миллиарды долларов, с каждым годом всё модернизируя и модернизируя систему слежения за людьми и за их активностью в сети. А тут ещё в дополнение ко всему будут децентрализация на основе биометрических данным. Полный тотальный контроль за каждым, даже за высокопоставленными лицами (коррупция полностью исключается).

Исходя из всего этого я прихожу к выводу, что истинную децентрализацию со всем комплексом на основе биометрических данных идентификации и доступа придумали сами же спец. службы для тотального и вездесущего контроля над всеми. С истинной децентрализацией, основанной на биометрических данных, мы получаем вездесущий контроль как со стороны спец. служб так и со стороны любого человека. Поэтому и склоняюсь к тому мнению что вскоре они всё-равно её разрешат, но предложат именно тот вариант о котором я написал выше. Не они так мы сами будем это вводить в народных массах. Народ сам себя будет контролировать. Именно так и строится народовластие или прямая народная демократия. Все процессы проходят прозрачно.
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
Биткоин-инструмент перевода денег в любую точку мира в любом кол-ве
минуя банковскую систему, анонимно и будет ли он дорожать или дешеветь, абсолютно не важно.
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Прошел достаточный срок, можно подвести кое-какие итоги.
https://blockchain.info/charts/mark...ageString=1&show_header=true&scale=0&address=


1) Через 5 месяцев после опубликования мной темы за использовании Биткоина в РФ ввели штрафы (объявление биткоина в не закона)
2) После этого курс только снижался с хая $1110 до $221 и все еще снижается
3) Были попытки наезда на биткоин.
4) Про то, что майнинг как процесс не выгоден
5) Есть Сезонный интерес к Биткоину (с мая по январь 2 раза рос)



Биткоин-инструмент перевода денег в любую точку мира в любом кол-ве
минуя банковскую систему, анонимно и будет ли он дорожать или дешеветь, абсолютно не важно.
Вот поэтому у него и нет будущего. Ну по крайней меря в плане роста до небес, как вещают адепты биткоина (ограниченное количество, хватай пока не подорожало). ЧУШЬ.
Мою тему даже прикрыли, когда я говорил что биткоин будет только падать. (за школьника обосновали :) )
Я на бирже 4-й год и ТА владею.
Так вот когда он стоил 1000 я сказал что, он будет только падать

Теперь, я все еще считаю что у него нет будущего, но где-то от $190 технически он станет интересен для покупок.
Желающим пощекотать очко, предлагаю дождаться отскока и встать в покупки. Цель $370 или держим до января

Для меня $111 это дно биткоина а $29 днище.
Буду покупать на этих уровнях, усредняясь по снижению,
НО
Ранее отскока я бы покупать не советовал!
 
Последнее редактирование:

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Для меня $111 это дно биткоина а $29 днище.
Буду покупать на этих уровнях, усредняясь по снижению,
НО
Ранее отскока я бы покупать не советовал!
Откуда уверенность в таком курсе?
 

my-Xchange

Верифицирован
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну а как в это верить, если биток так штормит? Ничем не обеспеченный мыльный пузырь, имхо.
 

DeFree

Специалист
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
599
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну а как в это верить, если биток так штормит? Ничем не обеспеченный мыльный пузырь, имхо.
Нет такого понятия как обеспеченность, это условность. В конечном итоге все построено на вере. Но у криптовалюты здесь преимущество, эта вера подкреплена математикой.
 
Сверху Снизу