• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему я не верю в будущее биткоин? - Страница 6

Sergo78

Интересующийся
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
89
Реакции
16
Поинты
0.000
Скажите, а возможно заработать на падении биткоинов, не покупая их?

добавлено через 1 час 56 минут
Например купить какие-нибудь опционы на падение битков ниже нынешней цены.
 
Последнее редактирование:

DeFree

Специалист
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
599
Реакции
334
Поинты
0.000
Скажите, а возможно заработать на падении биткоинов, не покупая их?

добавлено через 1 час 56 минут
Например купить какие-нибудь опционы на падение битков ниже нынешней цены.

Да возможно. Уже нисколько брокеров БО ввели возможность торговли по битку.
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Они существуют и развиваются, а основа битка - блокчейн, где производится запись транзакций и не только. Изучайте вопрос глубже.

Я бы с радостью, но боюсь, что нигде понятной и подробной информации нет, т.к. сами создатели толком не знаю, что создали.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Я бы с радостью, но боюсь, что нигде понятной и подробной информации нет, т.к. сами создатели толком не знаю, что создали.

Обратитесь к гуглу, он Вам поможет.
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Обратитесь к гуглу, он Вам поможет.

Судя по тому, что нагуглил, то я в общем-то правильно представляю себе эту систему. В скором будущем блокчейн (хотя почему нельзя просто по-русски называть это как "база данных биткоин"?) будет "весить" гига-тера-экза-байты и перестанет быть децентрализованным, т.к. каждый пользователь не сможет хранить полную базу такого размера. Значит, будут дата-центры с большими "вениками". Отсюда уже - никакой рассосредоточенности.
Очень по-русски написано про биткоин, как ни странно, на сайте Луркоморье. Там про многие вещи доступно написано, пусть и местами на оллбанском. :)
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
В скором будущем блокчейн (хотя почему нельзя просто по-русски называть это как "база данных биткоин"?) будет "весить" гига-тера-экза-байты и перестанет быть децентрализованным, т.к. каждый пользователь не сможет хранить полную базу такого размера. Значит, будут дата-центры с большими "вениками". Отсюда уже - никакой рассосредоточенности.

Уже лучше, Вы почти спец. Сейчас как раз ни на шутку разгорелись баталии по поводу размера блокчейна. Ждем ответа разработчиков.
 

Костя Компаниец

Интересующийся
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
85
Реакции
6
Поинты
0.000
Очень по-русски написано про биткоин, как ни странно, на сайте Луркоморье. Там про многие вещи доступно написано, пусть и местами на оллбанском. :)
Вот тут я очень с вами согласен. Сам от туда просвещался))
Чтобы вникнуть суть со старту отлично написано. А дальше уже ресурсы по серьезней оттачивают познания в этой сфере:d-thumbup:
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
В скором будущем блокчейн (хотя почему нельзя просто по-русски называть это как "база данных биткоин"?) будет "весить" гига-тера-экза-байты и перестанет быть децентрализованным, т.к. каждый пользователь не сможет хранить полную базу такого размера. Значит, будут дата-центры с большими "вениками".

Ещё время на полную синхронизацию с сетью будет увеличиваться. А это недели, месяца, а затем года. Биток станет централизованным. Он уже сейчас от части централизован. Большинство находящихся здесь людей хранят свои битки не в клиенте сети (отталкивает процесс слишком долгой синхронизации) а на биржах или в специализированных сервисах (централизованных) позволяющих заводить балансы в битках и хранить битки у них. Путь в централизацию, тут уже нечего не скажешь против. А далее лимиты, ограничения, верификации, в общем подведут все централизованные сервисы к международным законам. И люди ни куда не денутся - будут пользоваться этим не смотря ни на что, потому что другая альтернатива слишком долгая и много весит. А дальше вес больше и время на синхронизацию ещё больше. Что в целом будет делать всё недоступнее и недоступнее сеть для пользователя, отсюда и выбор - ни куда не денешься и пойдешь пользоваться битками в их централизованном виде, при этом будешь соблюдать международные законы, такие как AML.
 

koralan

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Я многое узнал о биткоине от KUNA Bitcoin Agency - первого биткоин сообщества в СНГ и что могу сказать... Коплю сатоши, майню, стремлюсь к биткам!!!
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
я пока что не вижу смысла приобретать биткоины, это еще не слишком надежная валюта. пусть сначала ее признает Центробанк, а потом уже можно будет подумать
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Признать, конечно, могут — однако на курсе это наверняка негативно скажется. Все же официальное признание подразумевает контроль, а это лишает Bitcoin одного из основных преимуществ — анонимности использования.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Признать, конечно, могут — однако на курсе это наверняка негативно скажется. Все же официальное признание подразумевает контроль, а это лишает Bitcoin одного из основных преимуществ — анонимности использования.

Уже сейчас нет никакой анонимности. Битки все в основном держут на биржах, с них осуществляют переводы. Теперь такой момент. Если все биржи прям завтра введут обязательную верификацию всех своих пользователей, плюс добавят лимиты по законам AML, то всё - анонимность и свобода платежей прощай. Уже сейчас некоторые биржи ввели обязательную верификацию и AML, к счастью пока не все, просто люди теперь сторониться будут такие биржи где требуют верификацию и накладывают обязательные дневные лимиты. Да, пока это можно обойти, но уже через год а может через 2 все интернет биржи зарегулируют и заставят выполнять некие международные требования. А это обязательная верификация и наложение дневных лимитов на ввод / вывод / операции. Биржи стали как платёжные системы, на них люди хранят различные монеты (не только биткоины) и совершают платежи. Верификация позволит узнать кто и кому переводит монеты. Думаю потом ещё окошечко примечание сделают и заставят как в Web Money писать каждый раз при отправке через биржи примечание платежа.

Почему так происходит со сферой крипто? Да потому что сами сети становятся с каждым днём всё больше и больше. Вес их растёт. Время, затрачиваемое на полную синхронизацию, тоже. Всё это отталкивает пользователей от самих сетей и они начинают выбирать вместо сетей интернет биржи. Зачем сидеть часами, сутками, и неделями, выкачивать блоки (очень долгий и нудный процесс синхронизации), когда можно просто завести себе учётку на интернет биржах и иметь уже готовые кошельки для приёма монет на них и также для переводов в личных целях? Вот отсюда и видим, что самими сетями мало кто пользуется, все свои битки хоанят на биржах. Зашёл по быстрому в аккаунт биржи и заплатил битками. И не нужно ожидать полной синхронизации с сетью. Просто, быстро, удобно.. но - централизация со всеми отсюда выходящими. Проблема в самих сетях что они вырасли до таких размеров и по времени полной синхронизации отнимают столько времени, что легче 5 минут потратить на регистрацию на какой-нибудь интернет бирже, чем связываться с этими сетями. Даже мошенники уже сейчас выбирают счета бирж для приёма туда монет. Поэтому и не удивительно, что мировое правительство надавило и дальше будет надавливать на интернет биржи в плане ввода обязательных везде верификаций и обязательных накладываний дневных лимитов. Путь в централизацию идёт полным ходом. В будущем всего лишь 1% от всех пользователей этих сетей будет иметь сеть в её оригинале, т. е. только у 1% людей будет анонимность. Остальных же 99% всех заставят централизованные биржи, как раз признанные мировым правительством, проходить принудительную верификацию и принудительно будет ввод для всех пользователей дневных лимитов. Не верите? Посмотрите для примера что происходит сейчас с интернет биржей Poloniex, как раз признанной правительством США. Контроль и регулирование наступает по всем фронтам на сферу крипто на уровне интернет бирж, которые облегчают с одной стороны пользование криптовалютами, но с другой стороны ведут полный контроль, плюс к тому же несут в себе различные форс-мажорные риски. Думаю о таких рисках не нужно рассказывать, сами понимаете что за риски несут в себе интернет биржи. У них так и написано у многих - В случае взлома биржи и увода всех монет ни кому ни чего компегсировать биржа не обязана. Все свои средства и монеты вы храните на балансах биржи на свой страх и риск. Никакой ответственности биржа ни за что не несёт на случай непредвиденных форс-мажорных обстоятельств.
 

terik76

Любитель
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
214
Реакции
55
Поинты
0.000
А почему брокеры бинарных опционов убрали биткоин из своих инструментов торговли?
Неужели биткоин стал низколиквидным, неволатильным и легкопрогнозируемым?
Может все таки закат?
Я думаю, что регулирование и контроль - равно закат эры битка. Ведь он стал популярным благодаря именно свободе, саморегулированию, независимости от политики и мировых финансовых систем.
 

asiat

Любитель
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
346
Реакции
172
Поинты
0.000
Уже сейчас нет никакой анонимности. Битки все в основном держут на биржах, с них осуществляют переводы..

Это лишь выбор личный, это не значит что анонимности нет. Она есть и законодательно пока разрешена.
А вот если признают за платежное средство. Тогда Анонимность получит серьезный удар.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Скорей всего так и будет. Признают на уровне бирж что это не биржи а электронные платёжные биржи. Ведь по сути все биржи можно запросто отнести к электронным платёжным системам потому что все без исключения интернет биржи имеют функции ввода, вывода, а в случае с btc-e и систему внутренних переводов при помощи btc-e кодов. Чем не эпс? А раз подпадает под эпс то ждём введения верификации и ввода лимитов по AML. И так будет со всеми биржами так как они могут осуществлять денежные или эквивалент денежным переводам в пользу третьих и иных лиц.
 

Константин Пряхин

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
452
Реакции
2
Поинты
0.000
По моему бесполезное занятие!:_107:Меня как то приятель пригласил...я месяц утюжил всё это...и НИЧЕГО!!Копеюшечки..Так что я думаю это тупо потеря времени!!
 

maztakillars

Любитель
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
285
Реакции
51
Поинты
0.000
я пока что не вижу смысла приобретать биткоины, это еще не слишком надежная валюта. пусть сначала ее признает Центробанк, а потом уже можно будет подумать
Ваше персональное право. Центрбанк не признает биткоин, да и в принцепи таким как вам (если вы такого мнения) глубоко по барабану, признают биток или нет.
Человек, который добывает (майнит) и работает с Биткоином, знает, что это децентрализованая валюта и не зависит ни от банка ни от центра в целом. Так что ждите. Удачи!

добавлено через 2 минуты
По моему бесполезное занятие!:_107:Меня как то приятель пригласил...я месяц утюжил всё это...и НИЧЕГО!!Копеюшечки..Так что я думаю это тупо потеря времени!!

Тупая трата времени это то, что вы утюжили копеечки не ударив палец об палец. А слабо купить хотябы один асик на 1 Ths (как минимум на 450 Ghs) и попробовать помайнить.

Ах да, забыл - это ж нужно вложить пару сотен бакеров и раздуплить свой мозг в добыче и т.д.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу